Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Блог Дмитрия 2. Проблески Света.  (Прочитано 288100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6498
  • Репутация: +4179/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Пробуем, что получается....
« Ответ #20 : 04 Декабря, 2010, 00:45:53 »
Дима, привет! По моему получается нормально. Твоим заставкам решил сходу найти применение и заодно дать тебе возможность оценить их со стороны и понять, что и как будет лучше в дальнейшем. Буду и дальше выкладывать какие-то "старые" фрагменты, к которым "подшивать" твои вступления и концовку, как в этих случаях: http://www.oreola.org/index.php?id=1162 - в файлах про Мамочку и Новогоднее напутствие. Правда делалось это вне хороших програм кодирования и редактирования - просто методом слияния mpeg файлов (есть такая прога).
На серьезную обрабоку нет сейчас ни времени, ни сил. :-(

Ссылки без захода на сайт:
http://narod.ru/disk/775414001/Pojelaniya_na_Noviy_god2006.mpg.html (Напутствие)

http://narod.ru/disk/775081001/Mamochka1995.mpg.html (Мамочка)
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #21 : 04 Декабря, 2010, 14:39:39 »
Здравствуйте, Саошиант!

Я приготовил текст, пожалуйста исправьте его как считаете нужным. Публикую здесь чтобы остальные форумчане имели возможность внесения корректировок.



Ореольский календарь – новая система летоисчисления, основанная на 360-ти дневном цикле. Любая окружность, включая орбиту нашей планеты имеет 360 градусов*. На самом деле год не длиться одинаковое количество времени в часах  и Земля постоянно запаздывает. В результате этого запаздывания появилось искусственное понятие високосного года. Ореольский календарь возвращает времени его естественное течение, основываясь на градусах орбиты нашей планеты.
    В * сказано о 72 гениях-божествах, управляющих всем мирозданием. На этом основаны все современные гороскопы. Но гороскопы порой ошибаются. И виной этому является подгонка времени под потребности людей. На самом деле каждое из 72-х Божеств управляет нашей жизнью по пять дней. В Ореольском календаре эти влияния отражены виде исконно славянских Божеств, смысл которых был в своё время неверно истолкован православной церковью. Также стоит добавить что у этой системы счисления нет расхождений со словами основателей мировых религий, она является ключом к правильному пониманию мироздания и событий жизни человека.
  Ореольский календарь – правильный календарь.

Подробную информацию о происхождении и применении календаря Вы можете узнать на сайте oreola.org, раздел КАЛЕНДАРЬ.






(*уточнить, т.к. Орбита имеет не идеально круглую форму)
(*таких-то манускриптах)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #22 : 04 Декабря, 2010, 14:49:04 »
можно както отредактированно прикрепить ещё и это  :D

Недостатки григорианского календаря
неодинаковая продолжительность месяцев (28, 29, 30, 31 день)
неравенство кварталов (90, 91, 92 дня)
неравенство полугодий (181, 182, 184 дня)[1]
несогласованность номеров дней в месяце с днями недели
наступление каждого нового года начинается с другого дня недели

Последствия этих недостатков:
усложняется работа плановых и финансовых органов.
неделя начинается в одном месяце или квартале, а заканчивается в другом

Это вроде как к тому чтоб мир действительно понял что ему же будет легче жить если прислушается к опубликованным здесь идеям ))))
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #23 : 05 Декабря, 2010, 05:39:44 »
Всем доброго времени суток!
     Мне кажется, что первый абзац написан несколько сумбурно. Видимо, виной тому отсутствие целостного понимания данной темы. Пусть Дмитрий не обижается, я тоже здесь не все понимаю и хочу сейчас разобраться.
     Первое предложение: Ореольский календарь – новая система летоисчисления, основанная на 360-ти дневном цикле.
Вопросов нет.
     Второе предложение: Любая окружность, включая орбиту нашей планеты имеет 360 градусов*.
Я бы так не писал, т.к. 360 градусов может иметь какой либо угол, но не окружность. Лучше написать, что окружность можно разбить на 360 градусов. По поводу не идеальности орбиты лучше промолчать и не вдаваться в подробности, т.к. все очень усложнится. Например, исходя из 2-го закона Кеплера, Земля, двигаясь по эллиптической орбите, за одинаковые промежутки времени будет проходить разные по величине углы.
     Третье предложение: На самом деле год не длиться одинаковое количество времени в часах и Земля постоянно запаздывает.
Не совсем так. Год, как раз, длится всегда одинаковое количество времени в часах. Другое дело, продолжительность года не является кратной суткам (один год приблизительно равен 365,25 суткам). А високосный год и является той поправкой, которая выравнивает положение каждые четыре года. Если же принять продолжительность года равной 360 дней, то будет происходить смещение циклов на 5,25 суток каждый год. В связи с чем у меня имеется вопрос. То смещение, которое сейчас происходит, в дальнейшем так и будет продолжаться до бесконечности или произойдет корректировка орбиты Земли и установится ровно 360-ти суточный год? Если так, то может, это произойдет путем превращения эллиптической орбиты в круговую? Тогда и 2-й закон Кеплера помехой не будет. Или произойдет смещение оси Земли и изменится продолжительность суток, став ровно 1/360 частью года?
     Четвертое предложение: В результате этого запаздывания появилось искусственное понятие високосного года.
В связи с выше изложенным, я бы не назвал его искусственным. Оно не искусственное, оно настоящее, просто его не должно быть.
     Пятое предложение: Ореольский календарь возвращает времени его естественное течение, основываясь на градусах орбиты нашей планеты.
Было бы лучше: Ореольский календарь возвращает времени его естественное течение, основываясь на том, что орбита нашей планеты разбивается на 360 градусов. Хотя, это тоже не лучший вариант. Нужно думать.
     Дмитрий еще раз прошу не воспринимать на свой счет все, что я написал. Просто, речь идет о том, что будут читать другие люди в этом календаре и делать соответствующие выводы об Аура Руссе и Ореоле. Хотелось бы внести больше ясности в поднятые вопросы, чтобы можно было грамотно составить текст для календаря.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #24 : 05 Декабря, 2010, 12:30:27 »
Спасибо, Влад. Я для того и выложил, чтобы мы все вместе коллективным, так сказать, разумом, написали отличный ударный текст, и за одобрительной печатью Саошианта я сдал календарь в печать. Однако меня очень удручает, конечно, общая пассивность  :cry:

Давайте скорей думать, до нового Дажебога осталось не так много времени, не хотелось бы переступать этот порог с неоконченными делами. Надо расчитвыать время пока они ещё напечатают.

Ещё хочу спросить мнения: лучше заказть карманный вариант чтоб носиь с собой или формат А3 для стены ?

Также мне нужны изображения для каждого месяца: округи, слуги, перехватчики, отцы, скопцы. У кого хороший интернет - прошу. Это должны быть рисунки а не фото. Это будет хорошая помощь.

Давайте поактивнее.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.