Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Блог Дмитрия 2. Проблески Света.  (Прочитано 288236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #225 : 01 Мая, 2011, 13:06:27 »
Цитата: "Хэльга"
я уже писала, что открываю свою школу Особо Одаренных Детей...в центре города Москвы, метро Китай-Горд, лицензия на школу стоит 50 000р. к осени она у меня уже будет оформлена, лицензия на академию просто стоит дороже, приобрету чуть позже)))так что видите я в курсе всех организационных дел....по поводу ваших академиков


Вы же описываете только себя. Неужели вы думаете, что если вы не брезгуете лезть в дерьмо, чтобы оболванить людей и заработать денег, то все люди поступают также? Фактически вы просто хотите опустить весь мир до своего уровня. И соответственно, вы и понятия не можете иметь о сферах более высоких чем та, в которой находитесь вы.

Это примерно выглядит так: если человек подобно свинье живёт среди дерьма и сам постоянно им обмазан, и к тому же, ему нравится в нём жить, то он весь мир воспринимает через призму этого дерьма. От него воняет, и если ему дать понюхать цветок, то он не сможет почувствовать его запаха, так как его обоняние притупилось в результате постоянного вдыхания зловонных «ароматов». И соответственно, на вопрос: «Какой запах у цветка?» человек ответит: «Цветок пахнет дерьмом!».

Соответственно, о трезвом и адекватном восприятии вами окружающей действительности не может быть и речи. Так как вы способны оценивать только теми категориями, в которых сами постоянно пребываете.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #226 : 01 Мая, 2011, 15:54:05 »
Цитата: "Набакин А."
То есть у него всегда такая двойственность: на виду одно, по сути другое. То есть: ответьте мне про Божества... А Хэльга? Да забаньте ее уже! Зачем ей столько внимания, женщине, с которой я живу... То есть, реальная проблема жизни не решается, а какие-то придуманные ставятся во главу угла!


Я думаю, что тут дело в том, что реально, Диму Хэльга устраивает такой, какая она есть. Его вполне устраивает, чтобы он рассуждал здесь об отвлечённых понятиях неприменимых к реальной жизни (то есть, чтобы идея спасения как бы на словах была, но, по сути, весела в воздухе), а в своей обычной жизни он занимался бы вещами от мира сего. Чтобы его мирская жизнь и жизнь духовная существовали бы параллельно.

И просьбы забанить Хэльгу, как раз и проистекают из того, чтобы оградить её от его внутренней жизни, и продолжать жить мирскими вещами, как будто бы другой части Димы не существует. То есть, создать благоприятный климат для того, чтобы продолжать жить с Хэльгой под одной крышей, и продвигать свои амбиции, при этом, не вступая в конфликт.

Я думаю, что это очень глубокая проблема. Потому что, по сути, Дима очень привязан к своей детской мечте стать рок-звездой, и всему этому сопутствующему. Это даже большая часть его самого. Мне даже кажется, что если это из него убрать, то он уже не будет существовать как личность, это будет уже какой-то другой человек.

А если учесть, что даже среди сподвижников Мухаммеда существовали люди, которые не смогли победить в себе нечто аналогичное даже после того, как приняли ислам, то я даже не могу себе представить, как Дима сможет отказаться от своего:

...Нуайм ибн Масуд был проницательным юношей с чувствительным сердцем, обладавший острым умом и сообразительностью. Ни одна проблема или сложный вопрос не ставили его в тупик и не вводили в смущение.
Он был истинным сыном пустыни, которому Аллах даровал находчивость, сметливость и способность выносить здравые суждения. Однако он был очень падок до мирских удовольствий и наслаждений, которые он находил в основном у иудеев Йасриба.

Всякий раз, когда его душа начинала испытывать жажду к сладкозвучному пению или чарующей музыке, он покидал своих близких в Наджде и устремлялся в Медину, где щедро одаривал деньгами местных иудеев, чтобы они, в свою очередь, ещё щедрее предоставляли ему всяческие развлечения...
В силу этих причин Нуайм часто бывал в Медине и имел тесные связи с тамошними иудеями, в особенности с племенем Бану Курайза.

Когда Аллах осчастливил человечество, направив Своего Посланника с религией истинного и праведного пути, которая озарила все уголки Мекки светом Ислама, Нуайм ибн Масуд по-прежнему предавался неумеренным мирским утехам...
Нуайм самым резким образом выступил против новой религии, опасаясь того, что она лишит его привычных мирских радостей и наслаждений.
Но вскоре Нуайм понял, что его вынуждали присоединиться к самым заклятым врагам Ислама и поднять свой меч против него...


Цитата: "Хэльга"
ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ СВОЮ


А что значит «почитать родителей?». Давайте немножко обобщим фразу, приблизимся к стержню: «почитай ближнего своего». Что это значит? По-вашему что, если мой ближний, возьмёт нож и пойдёт вымогать у кого-то кошелёк, то моё почтение будет заключаться в том, что я скажу ему: «Привет! Ты пошёл грабить людей? Молодец! Да сопутствует тебе удача друг!». В такой ситуации почтение будет заключаться в том, что я предотвращу аморальный поступок, даже если для этого человека придётся отрезвить ударом по морде. Но реально почтение будет заключаться именно в этом.

Когда человек заблуждается, а люди при этом закрывают на это глаза и гладят его по головке, то это не почитание, а наоборот – лесть и обман. Истинное почтение и уважение к людям заключается в том, чтобы поступать по правде, и если человек заблуждается, то ему надо указывать ему на это.

Ещё один пример: дети собрались, и играют в комнате (в которой много бьющиеся предметов) в футбол, им весело, они не могут остановиться и всё больше и больше впадают в азарт, начинают биться головами об столы, начинают ломаться тарелки и висящие на стене часы. И здесь почтение заключается в том, чтобы прекратить эту игру и отругать детей, так как в противном случае они так разойдуться, что мало того, что наведут полный бардак, так ещё и порасшибают себя и друг друга.

Почтение заключается в приведении энергий в гармонию, к Золотой Середине, а вовсе не в каком-то слепом поклонении и повиновении.

Вообще, заповедь «делай другому то, что ты хочешь, чтобы делали тебе», это не просто слова, которым надо слепо следовать. Это реально существующий принцип энергий. Мы все составляем единое целое. Мир, в действительности, можно рассмотреть так: есть микрочеловек – сам человек (например я), и есть макрочеловек – это вся Вселенная. Эти понятия идентичны, и они прибывают друг в друге как матрёшки – они едины. И воздействие на одну из этих составляющих сказывается на другой.

Получается, что мы как бы живём в организме у самих себя. Мы работаем внурти самих себя и вольны творить своё будущее. И если я пойду и разобью где-нибудь стекло, то в действительности я разбиваю какой-нибудь свой внутренний орган. А потом буду удивляться: «Почему это ко мне болезни липнут как мухи?»

Именно на этом законе основана вся магия Вуду. Но там этим законам стали манипулировать в корыстных целях, и подстраивать его под себя. Магия Вуду существует не только для наведения порчи (как принято считать), но и для лечения – берётся образ, который отождествляют с человеком, но вместо того, чтобы протыкать его ножами (как нам показывают в фильмах), его наоборот - «чинят», и человек исцеляется.

Но это всё очень мелко и ограниченно – это не полное понимание. Узнав об этой стороне магии Вуду, я пришёл к вот к чему: «Зачем делать куклу и её чинить, когда вокруг нас есть куча вещей, которые нуждаются в починке?». Допустим, человек стоит в подъезде, пьёт пиво, курит сигареты, и оставляет после себя срачь. Он бессознательно разрушает свой собственный организм, и при этом не понимает, что его проблемы проистекают из его же собственных действий. И реально, всё что от человека требуется это «делать другому то, что ты хочешь, чтобы делали тебе». Но под этим законом нужно понимать не только людей, а всё. Каждый предмет – это личность. Ему нужно научиться класть банку из под пива, и окурок от сигареты в мусорное ведро, и при этом, это будет первым шагом для избавления от вредных привычек.

И наоборот: если у меня полный дом ненужного хлама, и я буду его почитать (ведь я же с этим вырос, это предметы, которые взрастили меня), не избавляться от него, то я произвожу в себе застой энергии. Я уже не смогу постичь чего-то нового, так как сильно привязан к тому, на чём вырос, но что уже окончательно изжило себя.

То же самое и с людьми – выступая против чего-то в них, в действительности я выступаю против этого в себе самом. И если, видя, что человек несовершенен, я буду это ему попускать, то фактически я попускаю это самому себе. Если я говорю кому-то: «Ну и что, ты такой несовершенный, ведь в тебе есть и много хорошего, и следовательно плохое тебе можно и простить!», то в действительности я говорю вот что: «Ну и что, что я несовершенен, во мне есть масса положительных качеств, за которые на мои грешки можно смотреть сквозь пальцы!».

И соответственно наоборот, если я не принимаю в людях их недостатки, то фактически борюсь со своими пороками.

Отсюда и заповедь: «Делай другому то, что ты хочешь, чтобы делали тебе».
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #227 : 01 Мая, 2011, 16:34:09 »
Цитата: "Константин"
Соответственно, о трезвом и адекватном восприятии вами окружающей действительности не может быть и речи. Так как вы способны оценивать только теми категориями, в которых сами постоянно пребываете.


Можно расписать более детально:

Вы находитесь в одной комнате, а мы находимся в другой комнате. Они расположены рядом, но между ними - стеклянная стена. Мы видим друг друга, но при этом, не можем друг к другу попасть.

И, если у вас в комнате стоят клубы смрада, если все стены (и само стекло) уляпаны дерьмом (а по-другому быть не может, поскольку это естественная ваша среда обитания), то вы можете мыслить (и судить о нас) только в рамках этого. Вы смотрите на нас через стекло, но поскольку оно мутное и глаза вам заедает дым, то вы считаете, что у нас всё обстоит как и у вас – что мы тоже в дерьме.

В свою очередь, мы наоборот: пытаемся взять тряпочку, и вытирать стекло, чтобы вы смогли увидеть всё так как есть. Но естественно, что это идея бессмысленная, так как протирать стекло нужно с вашей стороны – мы этого сделать не в состоянии. Мы можем лишь своим примером и жестами показывать, что вам требуется протереть стекло. А вы продолжаете щёлкать поп-корн, смотреть на нас и думать: «Что за ерундой эти идиоты занимаются!?».

И единственный путь, который может заставить вас протереть стекло, это если вас жизнь так прижмёт, что вы отчаянно буде искать веревочку, за которую бы можно было зацепиться, чтобы всё таки выжить. Тогда вы начнёте пересматривать все возможные варианты, возьмёте тряпочку и протрёте стекло, надеясь: «Может быть, они действительно там не ерундой занимаются, а могут дать мне нечто, что избавит меня от беды, которая на меня обрушилась?».

Есть ещё альтернативный вариант: Дима возьмёт тряпочку, и сам протрёт стекло. Но он этого не сделает до тех пор, пока ему милы вещи, в которых вы совместно с ним пребываете. К тому, же вы начнёте ему мешать протирать стекло, так как считаете такие действия нецелесообразными. Для вас согласиться протереть стекло будет также трудно, как для человека, у которого есть огород, который его кормит, согласиться с тем, чтобы у него вывезли из огорода всю землю, и вместо неё залили бетон.

Опять же, для того, чтобы Дима сподобился на такой поступок - жизнь должна его как следует прижать. И даже в таком случае, ему будет гораздо проще сбежать из этого свинарника, чем наводить в нём порядок.
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #228 : 01 Мая, 2011, 17:48:19 »
Цитата: "Хэльга"

О Александр, вы не правы я не страдаю манией непризнанного академика...у нас в семье все имеют научную степень...я единственная бросила аспирантуру, и ударилась в творчество, мне это больше доставляет радости просто, хотя вся семья и осудила...как же!!! надо как минимум иметь кандидатскую...как у всех...а у меня бунт))) статьи пишу сестра правит, так что не переживайте , все выходит грамотно и красиво)))


Кандидатскую "как у всех"?, "ударилась в творчество"? Ну просто нет слов. Нам с вами друг друга не понять. Вообще разные миры. Мир липовых придуманных ценностей возмутился против ценностей настоящих в лице подруги моего давнего сторонника! Кто бы мог подумать. Девяносто третий год прямо!!! Промея в агонии...

как то так))))вот и я так же помогаю в мелких нуждах))) а как же ваш Костя??? он вам тоже тексты правит)))не хорошо-чужими руками жар загребаете


Ну категорически отказывается внимательно читать мои сообщения!!! Это уже не смешно. Только свои читаете, или выборочно, только то, что "по душе"? Мои тексты Костя НЕ ПРАВИТ!!! Ау-у!! Услышьте нас на суше!


А психушка плачет как раз по вам))) это же вы себя ПОСЛАННИКОМ БОГА называете))) это из серии а где у нас Бонапарт лежит?? в 6 палате....


Ну наконец-то!
Однако, по нашему диалогу впечатление складывается обратное...
К слову. Психушка скорее возьмет в свои пенаты неадекватного гражданина, который "как все", чем адекватного посланника Бога :-)

за детей не бойтесь))) я их по крайней мере буду полезному учить, а не головы дурить, что я посланник Бога на земле, и строить государство в государстве))) а кто такие статьи проплачивает??? их так много....надо же прям денег не жалеют, только бы вас бедных опорочить...а цитаты из интервью брались, так что простите о чем говорили, то и получили))) :wink:


Думаю, вы их учить не будете.

Кто проплачивает "грязь" я не в курсе, в их кругах не вращаюсь. Но знаю, что в крупных научных столичных газетах пытались публиковать статьи против Академии и конкретно против Батулина. Но самое любопытное то, что в тех же номерах, на другой странице печатался его ответных разгром. Их статья была на 1/3 полосы, а статья Юрия Павловича - на всю полосу. Это не выдумка, а факты. То есть, доверия Батулину было на порядок больше, чем другим "официальным" "науковцам". И уже давно никто не рискует на нас переть. Обратите внимание, разбирается статья 2001 года. Десятилетней давности!!!! А с тех пор таких статей было опубликовано - сотни. и что-то не вижу я в интернете хоть одной критической в ответ!

за Диму тоже не переживайте...мы вообще с ним не разговариваем по поводу вашей секты...поверьте есть много интересных тем для разговора...О будущем..о музыке...об фильмах и книгах...о мечтах наконец)))ни кто его не обрабатывает и не воспитывает)) а зачем???? он взрослый человек, со своими устоявшимися взглядами, сам себе хозяин, а поболтать это всегда весело


Если вы с ним не спорите по поводу "секты", то что же тогда вас этот вопрос так волнует? Почему спорите со мной? Дима - понятно, близкий, мотив ясен, спор был бы уместен. А я вам кто и с какого боку? Знать не знал и буду ли в будущем знать - неизвестно... Как и вы меня. Ну и болтали бы где-нибудь на форуме домохозяек на тему будущего, на тему голивудского ширпотреба, книгах и мечтах.
Объясните доходчиво ваш мотив. Если считаете, что мною предложенные варианты объяснений того, что вами движет - неправильные.

...я вам ответила, на основании чего  могу судить о науке и как зарабатываются научные степени...сейчас вы опять вернулись, к тому что сказали, что я далека от этого ...пришлось опять напомнить, что не совсем далека))) и знаю, что и как достается))) а вас просто туда не приняли и ни когда не примут, вот вы и беситесь! ВЫ , как раз и БЕСНУЕТЕСЬ!!!


К сведению. Ни в писательскую среду, ни в научную я никогда не стремился и не собирался вовсе (по крайней мере последние двадцать с лишним лет). На меня сами вышли и сами оценили. Я палец о палец не ударил. Приехал по приглашению, выступил - и получил то, что теперь имею. Как обычные "как все" я не прогибался, не рвался, не использовал чужих диссертаций и дешевой рабсилы. Я нигде и ничем себе не изменял. И сейчас даже не мечтаю про какие-то другие Академии, типа РАН. И работаю в своей не за страх, а за совесть. Не имея с этого ничего. Так что слово беснуетесь в данном случае - абсурд. А вот в вашем нет. Так как вы выливываете здесь свое недовольство, а я - нет, лишь отстаиваю свои позиции. Разница, надеюсь, более чем очевидна.

да не угрозу вы представляете, а просто кому то надоело либо спорить свами либо читать вашу ахинею...и настучал, а так как распространения религиозных сект это преследуется законом, при чем во всех странах, то просто среагировали на сигнал))) как репрессии...на Васю Пупкина настучали его арестовали и растреляли, но не потому что он опасный был, а потому, что работа у них такая))))


Это ваши домыслы. От начала до конца. А о законах преследования религиозных свобод я вообще не в курсе. Просветите, пожалуйста, может мы не заметили, как у нас по всему миру Пиночетские порядки ввели?

Интересный вы про Васю Пупкина пример привели. Показательный, как для вас. Но так может быть только в чьем-то больном воображении, в жизни так не бывает "работа у них такая". У всего есть причина и есть следствие. И если бы я кому-то надоел, то он просто перестал бы со мною общаться лично, или посещать мой сайт. Но чаще, если я кому-то не шел-не ехал, то сайт вообще игнорируют, зачем же другим это блокировать, ограничивать их свободы? Это как раз явное нарушение прав человека и демократических свобод, когда за других решают, что им можно, а что - нельзя. И если на это идут - то за этим должны стоять весьма и весьма серьезные причины, так как на мировом уровне такие действия рассматриваются очень жестко в современном мире. Предположим, если я напишу письмо в ООН или ЮНЕСКО (в соответствующие комитеты), то по головке израильские службы не погладят. Позора и взбучек не оберутся. Так что когда идут на такой риск, то за этим стоят либо причины угрозы национальной безопасности, либо еще что-то не менее веское.
Не надо думать, что другие как и Вы мои работы читают на 5-10 процентов, а прочитав не видят там ничего серьезного с далеко идущими последствиями.

Вы не заметили как написали очередную глупость. А я в очередной раз вам это наглядно показал. И много вы еще намерены таких ляпов обернуть против себя? Родители ваших детей потом будут делать выводы!
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Хэльга, на основании моего Вам предупреждения, а также вот этих свидетельств о Вас человека, который очень хорошо Вас знает:
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Хэльга ввиду вообще ничего не имела, она была в таком алкогольном отравлении что через неё общались кто хотел. Она сейчас вряд лди помнит что была вчера на форуме.

Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Если человек ничего не понимает, его никакой энергетикой не изменишь. У человека мечты: бесконечно мясо, коньяк, фильмцы и три дня это всё смотреть и жрать

Повторю своё требование: удаление учётной записи "Хэльга" без возможности восстановления с правкой всех сообщений указанного пользователя и приведением их в адекватный вид. Это для того чтоб наши посты не пропадали зря и люди могли читать (мне точно известно, что читают этот форум). Если же такой необходимости нет, следует очистить форум от этих постов начисто.
...
Враньё 100% - подтверждаю. Они не читала ничего, ни одного предложения. Всё что пробегала взглядом - подгоняла под свои воззрения.
...
Нет, мне это уже не нравится. КОСТЯ прошёл через бан, МНЕ закрыли доступ в откровенный раздел. Но тем не менее ВОТ ЭТО продолжается сюда поститься, хотя явно видно предвзятость, надменность, отношение несерьёзное и с высока вкупе с полной неспособностью писать слова и тем более связывать их в логические предложения.
...
Я выражаю протест администрации сайта.


и Ваших собственных высказываний
Цитата: "Хэльга"
сергей, ну тролить я люблю)))) куда без этого :):):)


часть Ваших сообщений перемещены в Карантин, тема "Троллевый дневник Хэльги".
Все Ваши сообщения во всех разделах, включая Карантин будут просматриваться, при необходимости - редактироваться или удаляться.
Сергей