Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Блог Дмитрия 2. Проблески Света.  (Прочитано 287610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #230 : 06 Мая, 2011, 12:38:54 »
Мне приснилась фраза: в Большом Боге - Большая Мораль. В малом боге - малая мораль.

Чего это?  :?

Ещё Хэльга наступила на модем, поэтому сейчас общение будет проблематичнее.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #231 : 06 Мая, 2011, 13:44:23 »
в Большом Боге - Большая Мораль. В малом боге - малая мораль.



В последнем Откровении есть слова, которые характеризуют всю только что "отработанную" благодаря Хэльге тему. Причем, Откровение, как всегда дано ДО произошедшего. И "твоя" фраза в этом ключе очень даже понятна:

Откровение от 16 января 2011 года

И те, кто над тобою там подшучивал – не понимают принцип бытия: Я ЛУЧШЕ ПРОЯВЛЯЮСЬ ЧЕРЕЗ ЛУЧШЕЕ, хотя и в худших – тот же самый Я. И если то, что мы с тобою делаем, ЧЕННЕЛИНГОМ каким-то там назвать, - от белого не отличают серое; ну а точней – им просто наплевать. Им все равно – обман то или истина, поверь, уж Я–то  знаю их сердца: для них Любить и верить – расточительно, они сухи и пресны, как маца. И чтобы оправдать свое бездушие, они стирают видимую грань меж чуткостью и явным равнодушием и выставляют пред собой экран. И чтоб на тот экран ты не высвечивал – они с обратной видят стороны… и это – повод для противоречия. Ну а в масштабе мира – для войны.

Не то, чтоб у них нету понимания, не то, чтоб они откровенно злы, но просто недостаток сострадания их превращает в дырку от иглы – значенье есть, но нету содержимого и лишь чужая нить – начинка душ. Их ценят лишь по качеству зашитого: был ровен шов или же неуклюж. ...

Соревноваться с ЭТИМИ не следует, они ведь видят все наоборот: не Бога, а себя лишь исповедуют – вот это их, в конце концов, и ждет: Любой, кто Демиургом себе кажется, - познает свое собственное «Я», и Я не виноват, когда окажется, что в них сидит Петух или Свинья!

...
Надеюсь, изъясняюсь Я понятливо, а кто Я – каждый вправе сам решать, для этого не надо быть угадливым – достаточно лишь сердцу не мешать. И если кто-то добротою брезгует, а мудрость ценит в денежных счетах, Мой Дух и Волю больше не наследует в момент, когда теряет Божий страх.

Освободиться можно от желанья, и прочим многим можно пренебречь, но все решит «Зачем» и будет далее Моя рука вас гладить или сечь.


И если Хэльга со своей "малой моралью" вложила слишком много личной заинтересованности (говоря по простому - человеческого, эгоистического), то и результат очевиден: на форуме - удостоилась Карантина и ее сообщения больше никого уже не интересуют... В жизни - собственным весом раздавленный модем, через который она выходила в интернет...

Чего не скажешь обо мне. Я не личное отстаиваю. Точнее мое личное - давно стало достойно общественного. И у меня наступление "по всем фронтам": издательскому (статьи, стихи, научная монография), по сайту (дизайн, модернизация), общественному (знакомства с руководством столицы, вузов, неординарными людьми) и т.д. и т.п.,  Пока никому не приходит в голову отправить меня в психушку, куда так хотела бы упечь "себя лишь исповедующая" Хэльга...

А все знаете почему? Потому что Богом я называю не заоблачного дядьку, (как она) а... свой внутренний мир, (в соответствии со словами Откровения от 13 июня 1995 г.

Не тщись понять неписаный закон: все будет так, как это прежде было. Я отправитель, ты – Мой почтальон, несущий всю ответственность посыла. Для этого все средства хороши и ими ты владеешь превосходно: Лишь в ящик человеческой души письмо вложи – его прочтут охотно. Не отвлекай внимательных очей пристрастиями бытового плана, соединить в своих словах сумей момент, когда не поздно и не рано. Со стороны в явления всмотрись и станет все доступно и понятно: Я – это твоя внутренняя жизнь.


где все на своих местах и имеет свое обоснование. Именно Посланником этого Бога я и являюсь. Как и Хэльга выступает в роли Посланника своего... Бога (внутреннего мира). И наши Боги - разные, как по Задачам, так и по Масштабу. Поэтому и не дружат: шкала морали и понимания совершенно разная. Хотя и на той же самой оси координат, возможно... Но на шкале координат ноль не равен единице, а единица - сотне. То, что видно с высоты единицы, еще лучше видно и с высоты сотни. Но то, что видно с высоты сотни, с высоты единицы, увы, не возможно видеть... И кажется, что этого нет или это все враки.

Вот это и есть реальный а не виртуальный итог столкновения "Большой и малой морали". Я писал Хэльге, но она не захотела обращать внимания на слова Откровения от 6 марта 2006 г.: ВАЖНО ЧЕМ РУКОВОДСТВУЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, И ТОЛЬКО ЭТО РЕШАЕТ КАК БОГ С НИМ ОБОЙДЕТСЯ: ПРАВА МОЖЕТ БЫТЬ И ЕДИНИЦА И СОТНЯ. НО ЕДИНИЦА - ТОЛЬКО ЕСЛИ СООТВЕТСТВУЕТ СВОЕМУ ПОЛОЖЕНИЮ И НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА СУЖДЕНИЯ О ТОМ, О ЧЕМ ЕЙ НЕ ДАНО СУДИТЬ.
Как и я был бы неправ, если бы начал проклинать Хэльгу, обвинять ее в смертных грехах, и вполне серьезно пускаться с нею в диспут, доказывая, что она - неуч. Но я с нею общался играючи, просто давая увидеть некоторые моменты в необычном ракурсе, чтобы заставить задуматься и снизить напор, например, с обыгрыванием неоднозначности казалось бы доказанных явлений, типа "земля не круглая", а "вода не жидкая".

Дети в таких ситуациях быстро все улавливают, видят, что объективность человека на порядок выше их собственной - человек показывает разные грани явления, а не только то, что видят они со своей высоты и уровня, и проникаются степенью доверия, так как у них еще нет "скрытых мотивов", а со взрослыми обстоит хуже, они все видят через призму своих корыстных мотивов и это все губит. Поэтому-то Иисус часто ссылался на детей "Будьте как дети!".

Но Хэльга давно не ребенок, она вознесла себя на уровень "Судью судящих" и тут же перевела это на уровень "моей неграмотности"... вместо того, чтобы увидеть как легко, непринужденно и главное - обоснованно, я могу все оборачивать своей изнанкой. Причем, вовсе не потому, что действительно думает, что я неграмотен, а просто в силу вредности, чтобы задеть, оскорбить, вызывать какие-то комплексы и на них сделать упор в достижении своих целей (За которые-то и будет Бог ее судить!)

…Послушайте, злодеи разных видов и названий, Я знаю ваши мысли, мне открыты все дела, сейчас Я вам раскрою смысл ваших злодеяний, поскольку вы запутались в определенье зла.
Рождается оно от недовольства и довольства, от красоты чрезмерной, от кричащей нищеты; порой гораздо ближе мне какой-нибудь пропойца, чем тот, кто смотрит на него как будто с высоты. Искать в других изъяны – зло, и это – аксиома, и чье-то мненье о себе – не стоит принимать: ведь тот высокомерный – заболеет глаукомой, Я – вижу всё и Сам могу карать и воздавать.

Поэтому не нужно поддаваться негативу: законы бытия вам не под силу изменить, ведь только тот, кто искренен – ведет себя учтиво, а кто учтив передо мной – того могу любить. И если думаете вы, что ваше мненье – сила, что с ним в согласьи буду Я решенья принимать, то ваша мама в детстве вас неправильно учила: вы далеко не пуп земли и Богу вы – не зять!
 
Творящий зло, остановись в момент рожденья слова, которым ты пытаешься на что-то повлиять: твои мотивы для меня – главнейшая основа, они решают, как с тобой Я буду поступать.


Коль заблуждаешься слегка, не разобравшись в сути, - получишь маленький урок, чтоб думал в другой раз, а если заблуждение возводишь в абсолюты – как второгодник ты поступишь снова в тот же класс.

Когда десятиклассник говорит про первоклашку, что он неграмотен и туп – опять творится зло: сквозь время Я фильтрую все, как через промокашку, кто время сбросил со счетов – оно же и смело!
Тот, кто стоит на берегу, - не тот, что в водопаде, кто в самолете, тот совсем не тот, что на земле, кто не умеет различать, - тот не причастен к правде, не видя относительности, - ты погрязнешь в зле. Ты можешь думать так и сяк, но, вынося сужденья, сначала на себя их, как одежду, примеряй, чтоб, если ты ошибся, - первой жертвой заблужденья ты сам же и являлся, безответственный лентяй…


Нельзя говорить слова "просто так", потому что Бог воздает по реальным фактам, а не виртуальному нашему самомнению. Раздавленный модем - это мелочь. Как бы Бог ее самою не раздавил... если продолжит в том же духе. (Здесь-то, на форуме, ей развернуться уже не дадут, важно, чтобы сама себя не съела и на желчь не изошла!) При этом, прошу заметить, Бог - находящийся в ней самой, управляющий ее руками, ногами и головой.

Как я, опять же, и предупреждал Хэльгу словами из Откровения от 11 мая 2005 года:

Вам предстоит построить в этом мире Отображенье мира Моего: покуда Я еще настроен мирно благоустроить и внедрить его! Но если кто-то встанет мне навстречу, с догматом иль мечем наперевес, я наступлю – и даже не замечу, а у Меня весьма серьезный вес! Смотрите-ка, за ваши попущенья, Я вам позволил в войнах потерять связующие звенья-поколенья, не нужно Меня снова вынуждать давать вам поиграться с вашей верой в социализм или капитализм – пришел Предел и наступила мера для умерших и тех, кто родились!


Вот так я себе вижу ситуацию, которую Дима здесь выразил лаконично словами из своего сна:

в Большом Боге - Большая Мораль. В малом боге - малая мораль.


То есть, мораль - морали рознь, хотя источник и один!
Одна мораль - это то, что фигурирует в Откровениях как "Премудрость тела" (ее исповедует Хэльга),
Другая - Премудрость души (моя). Их взаимодополняющее слияние и правильное расставливание акцентов, и есть моя практическая цель. Но не на уровне Хэльги, конечно, а на уровне общества в целом. Хотя общество - это условное объединение индивидов. Убеди одного - поймут многие.

Если во главу угла поставить мораль Премудрости тела - миру капут. Причем быстро и жестоко. Если во главу угла поставить Премудрость души, то мир еще сколько-то поживет... Пока Премудрость души тоже не деградирует до уровня Премудрости тела, а это, увы, неизбежно. Но до этого пройдет тысяча и может быть не одна - лет. Как раз люди успеют окончательно определиться с истинными ценностями и тем, кому что ближе и дороже. Вот только тогда и будет всеобщий Суд.

Пока же, повторяю в тысячный раз, судить их (в данном случае Хэльгу) не за что. Она занимает свою нишу. Она лишь сама себя судит, когда пытается судить не о своей нише. После определенной границы включаются саморазрушительные процессы, (Судить о низшем - можно, но по принципу игры, с целью помочь понят и увидеть очевидное, но не заметное сразу, как я и говорил выше, приводя в пример детей), судить (хулить) о более высшем нельзя, это входит в понятие греха. Иисус говорил коротко: "Судящему меня простится, хулящему Дух святой - нет!". Обычно, нормальный человек, находит в себе силы вовремя признавать что "что-то не так" и это дает ему силы начинать задумываться. А нет, - он Богом либо выводится из той игры, правила которой не по его зубам, либо - получает по макушке до тех пор, пока эти правила не выучит назубок.
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #232 : 07 Мая, 2011, 10:51:26 »
Сегодня приснился следующий сон: я провожу по карте красную линию Москва-Севастополь. (по карте это Севастополь, но написано "Киев").

А нахожусь в каком-то тёмном сарае, всём заросшем паутиной и мне надо потом пробиться к двери. И сидят три разных паука, один как тарантул, охраняют дверь. Мне надо убить их палкой, но сделать это почему-то крайне сложно, я промахиваюсь. Одного-таки раздавил. Осталось ещё два.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #233 : 08 Мая, 2011, 14:24:45 »
То, что видно с высоты единицы, еще лучше видно и с высоты сотни. Но то, что видно с высоты сотни, с высоты единицы, увы, не возможно видеть... И кажется, что этого нет или это все враки.


Относительность и универсальность указанного подтверждается следующим: есть музыкальный форум и мы там говорили о вещих снах. Хэльга видит вещие сны, для меня это тоже норма. Когда оказалось, что для населения это не так и они вообще отказываются признавать, что где-либо в мире такое возможо, Хэльга начинает говорить следующее: "Они просто простые, ДЛЯ НИХ этого нет и они не смогут поэтому понять. Они думают мы врём с целью выделиться и пооригинальничать"

Хэльгу так же дифференцируют своими внутренними мерками  и измеряют своими линейками, как и она. С высоты 0,1 не видно даже того, что с высоты 1. Придётся основательно поплясать, чтобы люди стали хоть скольнибудь другими.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #234 : 10 Мая, 2011, 00:44:52 »
ой!!! простите))) я взяла вину на себя....на модем наступила не я а другой человек...просто, чтобы Дима не злился, сказала, что я...а теперь купила новый))) и прикидываете он в два раза дешевле, ловит в два раза лучше, и платить за него в месяц  1000 , а не 2000 как раньше...я прям прыгаю от счастья, что старый сломали...вот и правда, что Бог все видит и во всем помогает)))) а как же вы не распознали то??? что не я наступила??? а просто вину на себя взяла...чтобы конфликта в семье не было))) кстати с с праздником всех!! со светлым днем НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!!