Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Блог Дмитрия 2. Проблески Света.  (Прочитано 316571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #85 : 21 Декабря, 2010, 21:08:35 »
Ещё, по этому поводу:

Необычное лунное затмение сводит людей с ума.

Уникальное лунное затмение, которое впервые за несколько веков совпало с днем зимнего солнцестояния (самым коротким световым днем года), отрицательно сказывается на психическом состоянии землян. В частности, очень страдают жители Перми. По данным местных СМИ, на телефонах доверия зафиксировано несколько звонков от людей, жалующихся на повышенную агрессивность, нервозность, панику.

К пермским психологам обращаются горожане с жалобами на нервные приступы, повышенную раздражительность, агрессию, обострившиеся фобии. Как отмечают эксперты, особенно сильно затмение влияет на людей с неустойчивой психикой.

Напомним, что сегодняшний день, 21 декабря, уже назвали самым темным и мрачным почти за пять веков, ведь впервые за 456 лет полнолуние, полное лунное затмение и зимнее солнцестояние произойдут в одно и то же время.

Лунное затмение началось утром в 8:29 мск, его полная фаза продлилась чуть больше часа. Самые лучшие условия для наблюдения за уникальным явлением были в Северной и Центральной Америке, на севере Европы и в Восточной Азии.


Взято отсюда: http://top.rbc.ru/society/21/12/2010/518777.shtml
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1459/-0
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #86 : 21 Декабря, 2010, 23:33:30 »
Цитата: "Константин"
поздравляю всех с Ореольским Новым Годом!
Присоединяюсь к поздравлениям, надеюсь, что этот год будет не менее плодотворным, чем прошедший.
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
И почему мы в такую дату все невесть где...
Где поставлены, там и весть... :) Новый год встретили хорошо, душевно, организованно, в некоторых деталях даже удивительно (в смысле неожиданно). Собрались все, кто мог, подвели итоги, высказали пожелания, предложения, вспомнили важные вехи прошедшего года, вас - тоже. Кто прислал письма-поздравления - зачитали принародно.
Ждем-не-дождемся увидеть новоиспеченный календарь, хотя бы для начала в эл. виде, а потом уже и натурально. Отчет будет немного позднее.
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2995
  • Репутация: +963/-0
  • Пол: Мужской
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #87 : 21 Декабря, 2010, 23:59:05 »
Я тоже присоединяюсь к всеобщим поздравлениям и поздравляю всех с Новым годом. Хоть я и был готов к мощным атакам, которые вызваны затмением и полнолунием, все же бесследно это не прошло. Много сил ушло как вода в песок.

Но на самом деле это своеобразная лакмусовая бумажка, которая подтверждает важность происходящий событий. Что за события и какая важность в них, четко сказать не могу, но предчувствия меня редко обманывают. Это как в одном из стихотворений Саошианта. "...когда предчувствуешь, но до конца не знаешь, когда приходит смысл, но на ходу..."

Так что в связи с поздравлениями хочу пожелать всем чуткости, понимания, осознанности происходящего. Также активности и здорового энтузиазма. Все имеет свой смысл и все далеко не случайно.
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Про Хэльгу
« Ответ #88 : 27 Декабря, 2010, 11:18:52 »
Сегодня ей приснилось что она управляет... смерчами  :shock:
Причём именно берёт их за хвост и крутит, показывая журналистам: а если сделать вот так, то смерч крутится этак, а так же управляет молниями в ночном звёздном небе без единого облачка  :shock:

Мне стало интересно.

Хель - богиня подземного мира. Ее имя близко к значению "укрывательница". Считалось, что ее царство находится на севере. В скандинавской мифологии хозяйка подземного царства мертвых Нифльхель, одно из трех чудовищ, порожденных великаншей Ангрбодой от бога Локи.

Современные язычники представляют Хель и Смерть как часть вечного цикла жизни и смерти, смерти и перерождения. Представления о Хель в Скандинавии родственны тем, что существуют в славянских странах - о Белой Девке, предвещающей смерти, разруху, войну и несчастья. Это явление смерти в образе высокой женщины в белом.

Скандинавская богиня имеет двойную внешность: иногда она наполовину иссяня-черная, наполовину белая, а иногда наполовину живая, наполовину мертвец. Половины эти соответствуют стороне правой и левой.

Именно свирепая Хель и ее владения были заимствованы христианами для обозначения ада. Вечный холод, болезни и голод мира Нифльхель находились в разительном контрасте с времяпрепровождением павших воинов эйнхериев, пирующих в Вальхалле. Подданные Хель бессловесно служили своей полуразложившейся повелительнице с головой и телом живой женщины и одновременно с кожей и ногами трупа.
Трон ужасной Хель назывался Одром болезни, а ее подданными становились "все, кто умер от хворей и старости", а также бесславно погиб в бою.
 
Животные: традиционные проводники в царстве мертвых: собака (волк)


http://www.blackmagicinfo.ru/Page-3.410.htm

Сайт про волков, это понятно, но ещё и двойная внешность  :shock:

Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Блог Дмитрия 2. Проблески Света.
« Ответ #89 : 27 Декабря, 2010, 12:01:13 »
Тем временем мы с ребятами в Москве организовали фестиваль рок музыки, который прошёл для нас замечательно ) Правда Хэльга сломала случайно клубный микрофон (( Видео слишком нехарактерно для этого форума, не выкладываю, просто мой блог)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.