Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Геофизическое оружие  (Прочитано 22153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Геофизическое оружие
« Ответ #10 : 15 Марта, 2011, 23:07:15 »
Вот уже 2-й месяц как я живу в Америке (штат Нью-Джерси). Не могу сказать, что все уже совсем плохо внешне. У людей как и везде много забот, только как замечают наши сатирики, часто с американцами практически не о чем поговорить "по душам". Сразу заметил, что очень много внимания уделяется питанию и здоровому образу жизни, здесь многие понимают, что с помощью пищи людей травят, а медицина калечит, поскольку не заинтересована вылечить человека. В Белоруссию те же самые проблемы пришли по-моему уже давно, но еще не приняли такого масштаба.

Перед приездом, единственное, что меня беспокоило, это ощущение темноты. При всем внешнем шике, что-то здесь не так. Но я не настолько чувствителен, чтобы сразу разобраться, куда попал..

Если интересно, здесь немного фотографий https://picasaweb.google.com/arkadiy.kuleshov/EdgewaterNJ
- Аркадий

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Геофизическое оружие
« Ответ #11 : 15 Марта, 2011, 23:21:08 »
Фотографии понравились. Особенно - две чайки на фоне моста... Или, может быть, это какие-то бакланы... не знаю.
https://picasaweb.google.com/arkadiy.kuleshov/EdgewaterNJ#5583932299513140930
Что-то очень оригинальное получилось. Хоть на выставку!
Что касается Америки, то это все-таки лучше, чем оказаться сейчас в Японии  :oops:

Рад, что ты, Аркадий, появился на форуме! Здесь в разделе Откровенного общения (закрытые для посторонних темы) идут очень интересные обсуждения! Милости просим.
Александр, защитник людей

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Геофизическое оружие
« Ответ #12 : 27 Марта, 2011, 05:21:27 »
Цитата: "Набабкин А."
Фотографии понравились. Особенно - две чайки на фоне моста... Или, может быть, это какие-то бакланы... не знаю.
http://picasaweb.google.com/arkadiy.kuleshov/EdgewaterNJ#5583932299513140930
Что-то очень оригинальное получилось. Хоть на выставку!
Что касается Америки, то это все-таки лучше, чем оказаться сейчас в Японии  :oops:

Рад, что ты, Аркадий, появился на форуме! Здесь в разделе Откровенного общения (закрытые для посторонних темы) идут очень интересные обсуждения! Милости просим.


Спасибо, буду заглядывать, обязательно!
На самом деле, это две чайки, просто они очень крупные. В Америке все большое, плоды, ягоды, чайки :)
- Аркадий

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Геофизическое оружие
« Ответ #13 : 01 Октября, 2011, 19:44:35 »
Мощная солнечная активность грозит оставить землян без связи, выведя из строя спутники, мобильные телефоны и другую технику. Дело в том, что в период с 22 по 26 сентября на Солнце была зарегистрирована мощная активность, источник которой располагался в так называемой "активной зоне 1302".

В момент вспышек "зона 1302" находилась на краю светила, и поэтому большая часть выброшенной плазмы задела Землю по касательной. Между тем, этого было достаточно, чтобы вызвать на Земле мощные магнитные бури, пишет газета "Комсомольская правда".

Сейчас же существует вероятность второй волны вспышек, однако теперь этот источник - "зона 1302" - находится не на краю, а в центре Солнца. Таким образом, есть угроза "прямого удара" по нашей планете.

В случае развития такого сценария весь плазменный заряд придется на Землю, что приведет к крупным неприятностям. Из строя могут выйти спутники связи, компьютеры, мобильные телефоны и линии электропередачи.

В Центре прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США считают, что вероятность такой угрозы существует и составляет она 40%.
Евгений Сердюков