Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Голосование

Возможно ли существование прибора нейтрализирующего негативную энергию?

Я уверен, в том, что такого прибора существовать не будет никогда.
1 (20%)
Я думаю, что, такой прибор появится, в ближайшем будущем.
3 (60%)
У меня есть информация о том, что такой прибор, уже, существует.
0 (0%)
Я, давно, пользуюсь таким прибором.
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 19 Декабря, 2010, 14:09:37

Автор Тема: Мысли о защитных приборах.  (Прочитано 31629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Мысли о защитных приборах.
« Ответ #5 : 19 Декабря, 2010, 23:59:27 »
Речь не об этом, а о том что сабж не только невозможен но и в принципе бесполезен, он бы только мешал работе над человеком.
Всё равно что пить по сто таблеток в день от болезней.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Мысли о защитных приборах.
« Ответ #6 : 20 Декабря, 2010, 00:14:56 »
Нет, здесь-то, как раз, получается одна таблетка от всех болезней, а не наоборот. Освобождается огромное количество времени для других дел, помимо очищения.

Как пример: человеку в засушливом регионе, приходиться тратить очень много времени на полив огорода. На другие дела, времени, уже, не остаётся. Но при установке системы капельного полива, происходит автоматизация этого процесса, и у человека появляется время для других дел.

Именно об этом и идёт речь.

Можно сюда добавить слова Саошианта, из темы «Где пролегает граница между добром и злом?» (http://oreola.org/forum/viewtopic.php?p=3181#3181):

…Человеку свойственно искать пути наименьшего сопротивления. Этим он высвобождает свои силы еще для чего-то. И здесь важно понять - для чего! Весь технопрогресс нашего времени создан лишь для того, чтоб люди наконец хоть сколько-то лет пожили себе в радость в Абсолютно духовном государстве, что раньше в принципе было нереально и не возможно, когда нужно было месяцами скакать в другую губернию, и т.д. Просто в какой-то момент нужно потребности и возможности уравновесить и свести к минимуму…
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Мысли о защитных приборах.
« Ответ #7 : 20 Декабря, 2010, 00:43:06 »
Я вижу, в этом, нечто схожее с процессом отвоёвывания миров Изгоя Сабаотом, описанным в «Песне Песней».

В определённый момент, Сабаот стал строить плотины, ограждающие отвоёванные им миры, от миров Изгоя.

Из «Песни Песней»:

САБАОТ всё подготовил, как мы с ним договорились и, хотя за ним следили, смог секреты утаить. Как-то раз к нему приспешники Изгоевы явились, он как раз труды окончил, ел и их просил впустить.

И в столовую заходят здоровенные детины, двое сразу же присели, а один стоял как столб. Он и начал:

-   Здравствуй, САВВА. Говорят, ты строишь мощные плотины, разреши узнать намеренья, Отцу поведать чтоб. А то он обеспокоен, всё ли у тебя в порядке, может, в помощи нуждаешься, так он всегда пришлёт...
САБАОТ слегка кивнул, гостям преподнесли по чарке;  он дождался, пока выпьют, пока каждый рот утрёт.

-   Пусть отец не беспокоится, со мною всё нормально, может даже ещё лучше, чем бы он того хотел, а зачем плотины строю – это, в общем-то, банально: ограничиваю сферу приложенья его дел! Так ему и передайте: зла ему я не желаю, но пускай и не мечтает те плотины обойти, - я построю их такими, что у них не будет краю, так что те сооруженья лишь конец его пути.


То есть, с постройкой этих плотин, Изгой лишился возможности, оказывать влияние на сферы Сабаота.

Я считаю, что на Земле, должно произойти нечто подобное. В будущем, в Городе Посланника, должна быть создана система, аналогичная системе защиты миров Сабаота.
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Мысли о защитных приборах.
« Ответ #8 : 20 Декабря, 2010, 09:36:19 »
Ну в этом смысле может быть и да, но что будет если такой прибор убрать? Человек снова станет безнравственной скотиной??
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Мысли о защитных приборах.
« Ответ #9 : 20 Декабря, 2010, 12:03:11 »
Находится в радиусе действия такого прибора, сможет только человек, у которого большинство интересов сосредоточено в высшей сфере. Человек, у которого жизнь сосредоточена на страстях, не сможет там находиться.

Прибор, должен производить очистку от наслоений мира, а не от внутренних глубинных проблем – их человек должен решать сам.

Прикоснувшись к чистоте, человек если и окажется в зоне влияния негатива, то загрязнение не доставит ему приятных ощущений. Он в любом случае будет стремиться вернуться в чистое состояние.

Точно так же, как если бы человека бросить зимней ночью голым, посреди уличной толпы - он будет инстинктивно пытаться найти одежду, дом и ночлег.

Если человек содержит огород с системой автоматического полива, то что он будет делать при выходе из строя, данной, системы? Во-первых, он начнёт поливать огород вручную. Во-вторых, он будет искать возможность восстановить данную систему.

В любом случае, к состоянию скотины, человеку вернуться будет затруднительно. Ты хоть что делай: отбери у людей одежду, дома, книги, но к состоянию неандертальцев никто ни при каких условиях вернуться не захочет, да и не сможет. Так как есть мощная база качеств, которые для любого человека предпочтительнее первобытного существования.
Константин.