Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обновления 2011  (Прочитано 103304 раз)

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Обновления 2011
« : 22 Январь, 2011, 23:00:20 »
Начинается публикация "долгов" за прошлые годы - тексты встреч, выступлений и презентаций.

Дело это кропотливое, но важное - текст можно читать в любом месте, где интересно, и когда он весь перед глазами - по другому оценивается масштаб сказанного, легче ориентироваться в нужном на текущий момент. В отличии от аудиозаписи.

Хочу сразу оговоритсья, что смысловых, да и прочих ошибок в тексте еще хватает, я его не успел весь пройти-отредактировать. Но решил, что актуально будет выложить пока как есть, а уже когда нечего будет делать - исправить и отформатировать получше. :-)

Итак - Встреча-презентация в Красноперекопске, 8 августа 2010 года. Более двух часов.
http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/2010_god/vstrecha_v_krsnoperekopske_8082010_g.html

ТЕМЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ
ВНУТРЕННИЙ ПОИСК И ЕГО ВЕХИ
КНИГА – КАК ПОПЫТКА ОПИСАТЬ НЕВИДИМЫЕ ПРОЦЕССЫ И ИХ СМЫСЛ
ГЛАВНАЯ ИДЕЯ КНИГИ – РАБОТА АВАТАРА
БУДУЩЕЕ – РЕЗУЛЬТАТ НАШЕГО САМОСОЗНАНИЯ
ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #1 : 26 Январь, 2011, 16:55:40 »
Опубликован текст Презентации книги Набабкина А. в Севастополе 17.07.2009 читать здесь: http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/2009_god/prezentacija_v_sevastopole_17072009.html

ТЕМЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Немного об Авторе
ПОЗНАНИЕ МИРА И СЕБЯ МЕТОДОМ ОТ ПРОТИВНОГО
СВОБОДА СУДЬБЫ И РОЛЬ БОГОВ
МИР ДВИЖЕТСЯ К ОБЪЕДИНЕНИЮ
ВЕРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗВЕНОМ ВСЕОБЩЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ – СТРАТЕГИЯ ВЕЧНЫХ ЛЮДЕЙ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #2 : 02 Февраль, 2011, 18:03:13 »
Можно прочесть текст Презентации книги "Спасающий вечность" в г. Феодосии 2 августа 2009 г.

http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/2009_god/prezentacija_v_g_feodosija_2082009.html

ТЕМЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

ФЕОДОСИЯ – ЗНАКОВЫЙ ГОРОД
НЕИЗВЕСТНОЕ – В ИЗВЕСТНОМ
МИФОЛОГИЯ, ЯЗЫК КУЛЬТУР И ОБМАНУТЫЕ НАДЕЖДЫ
ОБЩЕМИРОВОГО КОНФЛИКТА ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ
ДУХОВНАЯ РАБОТА: ПЯТЬДЕСЯТ НА ПЯТЬДЕСЯТ
ВСЕ ВОКРУГ – МЫСЛЯЩАЯ МАТЕРИЯ
СТРУКТУРА МИРОВ И 144000 УПРАВЛЯЮЩИХ СИЛ
СТИХОТВОРЕНИЯ – ЧАСТЬ ТВОРЧЕСТВА
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
ПОЖЕЛАНИЯ И НАПУТСТВИЯ

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Симферополь, 20 апреля, Семинар "
« Ответ #3 : 15 Май, 2011, 04:24:47 »
Размещен текст моего доклада в Симферопольском Таврическом нац. Университете: НОВАЯ НАУКА НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ: ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ВОЗМОЖНОСТИ

Семинар по теме: Некоторые новые аспекты ноосферного мышления.

http://www.oreola.org/dejatelnost/vystuplenija/2011_god/doklad_v_tavricheskom_nacionalnom_universitete.html

Прямо там же можно смотреть и видео.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2012, 18:28:47 от Константин »

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #4 : 15 Май, 2011, 12:37:49 »
Я прочитал доклад и хотел бы выразить своё мнение. У людей, не склонных к глубокому анализу может возникнуть ощущение, что автор предлагает полигамию, хотя это просто пример и никакого отношения к вопросу выражено не было - тем не менее.

Так же людям может показаться неудачным пример о мобильных телефонах: могут сказать, что звонки не отнимают работу, а являются её частью, во вторых так можно посчитать всё и окажется, то за это время человек неделю смотрел двд, трое суток просидел за компьютером, десять часов пил чай, час потратил на то, чтобы открыть-закрыть входную дверь и т.д.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #5 : 15 Май, 2011, 16:26:33 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Я прочитал доклад и хотел бы выразить своё мнение. У людей, не склонных к глубокому анализу может возникнуть ощущение, что автор предлагает полигамию, хотя это просто пример и никакого отношения к вопросу выражено не было - тем не менее.

Так же людям может показаться неудачным пример о мобильных телефонах: могут сказать, что звонки не отнимают работу, а являются её частью, во вторых так можно посчитать всё и окажется, то за это время человек неделю смотрел двд, трое суток просидел за компьютером, десять часов пил чай, час потратил на то, чтобы открыть-закрыть входную дверь и т.д.

Мало ли кто что может подумать. Если на всех равняться, то вообще ничего предпринимать не стоит - обязательно найдется группа не понимающих и недовольных. Если же ты высказываешь свое личное мнение, то дело другое.
Специально для тебя отвечаю.

Полигамия - нормальное явление. Точно также как и моногамия. Как и полное безбрачие. Каждому свое. И нужно людям дать жить так как им больше нравится, без ссылок на религии или национальные традиции.

Всему можно найти объяснения при желании. То есть, женщина - объект рождения в мир новых Сил. Ее задача - избавление от эгоизма и собственничества. Полигамия в какой-то мере этот вопрос решает - заставляет женщину работать над собой и ценить мужское начало.
В настоящее же время мужское начало деградирует и попирается женщиной донельзя. По причине лени брать на себя ответственность за реальность. И ты тому один из живых примеров.

Что касается подсчета, то речь не о том, сколько человек чем занимался вообще, а СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ КОНТАКТИРОВАЛ С  ИЗЛУЧЕНИЯМИ, воспринимая их как РЕАЛЬНОСТЬ, хотя они реальностью не являются. Это чистейшей воды образец подчинения человеком себя иллюзии. При этом излучения телефона пагубно влияют на психику и здоровье. Они буквально забирают не только время, но и саму жизнь, причем не только в переносном смысле слова. Это же касается компьютеров и телевизора. После них всегда себя чувствуешь обесточенным, если провел за ними более двух часов.

А сколько кто пил чай или сколько времени ел кашу - это его проблемы и предпочтения, ни чай, ни каша из него биоробота не сделают.

• Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #6 : 15 Май, 2011, 20:17:26 »
Не высказываю я личное мнение. Я предупреждаю возможную ситуацию в будущем: жена - мужу.
 - Я пойду на вечеринку. Не переживай, полигамия - нормальное явление. Так Саошиант сказал.

То есть люди могут тупо истолковать это как официальное разрешение на блуд. Люди не мыслят принципами и категориями, а принимают конкретное слово к конкретному действию.

• Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #7 : 15 Май, 2011, 20:44:10 »
Цитировать (выделенное)
По причине лени брать на себя ответственность за реальность. И ты тому один из живых примеров.

Какую ответственность? За какую реальность? Если бы моё начало было реально попираемо, я бы думал так: "А может Саошиант и правда решил денег заработать? Нууу, я не знаааюю.. мне надо жену и покууушать.. а там я подумаююю..."

А реально я совершенно бескомпромиссный здесь. Я поставил матери вопрос ребром: или ты ознакамливаешься с идеями Саошианта, или извини, но не думаю, что кровные узы значат теперь что-нибудь.

А иллюзия попираемости создалась оттого, что решил жить с человеком, с которым не совпадают ценности.

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #8 : 15 Май, 2011, 21:09:33 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Какую ответственность? За какую реальность? Если бы моё начало было реально попираемо,

А я считаю, что попираемо. Всё в мире идёт по женской указке: учиться, работать, содержать себя. Реально был бы не попираем – взял бы и пошёл в Крым пешком, построил дом и жил. Но нет, реальность такова, что нужно считаться с кучей социальных (промеёвских) институтов: зарабатывать деньги, снимать квартиру, получать справки и т.д.. Нет никого кто бы делал это за тебя.

Ценности – женские. Зачем тогда вообще было ехать в Москву, пытаться создавать группу? Потому что ценишь женские ценности: лоск, деньги, кусок хлеба, желание реализовать себя в этом мире (а земной мир – это женский мир).

Хоть ты и считаешь, что следуешь только себе, а не угождаешь какой-то женщине, но внутри тебя самого уже давно сформировались именно женские ценности.
Константин.

• Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #9 : 15 Май, 2011, 21:15:54 »
Костя, понятно. Но это если мыслить фундаментальными понятиями.

А тут речь о более конкретном.