Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обновления 2011  (Прочитано 100916 раз)

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Обновления 2011
« Ответ #10 : 15 Май, 2011, 21:46:57 »
Полигамия (точнее - многоженство) - это не когда много мужей, а когда 2-4 жены (максимум), и ты их всех содержишь и всем уделяешь одинаковое внимание, а не просто с ними спишь вне правил и законов как тебе заблагорассудится и не перед одной не несешь никакой ответственности.
Лично я и двух жен не потянул бы ни с материальной, ни с психологической стороны. Но есть такие люди, которые так живут и в силах, которым это лучше, чем бегать по десятерым и всех обманывать. Кстати, реально столкнувшись с ситуацией, когда у них стало бы две-три жены, они перестали бы гоняться за количеством.

А для современных женщин такая ситуация однозначно полезная. Но это долго объяснять, нужно отдельную тему поднимать здесь, некогда.
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #11 : 15 Май, 2011, 22:00:32 »
А. Так такого женщины не поймут никогда, мне кажется даже пытаться бессмысленно...
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #12 : 15 Май, 2011, 22:04:58 »
Прошу заметить, что тема семинара: Некоторые новые аспекты ноосферного мышления.

То, что приходится видеть повсеместно, так это то, что наше мышление формируется социумом. И на каждом уровне все вертится вокруг одной проблемы. Как жить дальше? Социум формирует наше представление о нас самих, о происходящих процессах в общественной жизни, и в природе в целом. Ученые пытаются разгадать тайны зарождения Вселенной. Вот, адронный коллайдер построили, вложив кучу денег, и подняв шумиху вокруг этого. А приблизятся ли, ученые к разгадке тайны зарождения жизни? Думаю еще больше запутаются, потому что невозможно материалистическим языком отвечать на вопросы духовные.

То же касается и мобильной связи. Вам не кажется странным тот факт, что в России, Украине и Белоруссии нет производства аппаратов мобильной связи? Конечно, можно сослаться на то, что мы отстали от Запада и Америки в этом плане из-за политического и экономического кризиса. А если глубже рассмотреть этот вопрос, то не сам ли Отец Небесный через подотчетные ему силы сдерживает этот процесс, не дав развиться на наших территориях этой сферы индустриализации. Ведь это сильно вредит здоровью и окружающей среде. Кстати, по некоторым данным, в последнее время стало очевидным, что куда-то исчезли тараканы. Есть предположение, что это результат того, что за последние годы резко возросло количество мобильных телефонов, которые своим постоянным излучением создают тараканам неблагоприятные условия.

И как мне кажется, в дальнейшем все таки будет развиваться направление, которое будет использовать тот аспект человеческой природы, который уже имеется, но еще не получивший должного развития. К примеру- телепатия. Давно уже замечено, что у человека имеются определенные качества, которые позволяют ему быть более сознательным в сфере мышления. Просто, мы не пользуемся этим , и не развиваем данные способности. А они у нас имеются. Скажем, есть такое выражение: "у дураков мысли сходятся".:wink: А ведь за этим стоит довольно глубокий смысл. Мысли сходятся у людей, близких друг другу, которые имеют определенную степень доверия друг к другу. Надеюсь, все помнят стихотворение "Про Ивана-Дурака", так вот именно о таких дураках-то и речь.

Я на собственном примере могу подтвердить, что данное направление успешно работает. Только нужно проводить работу в изучении этого направления. Возможно, в будущем телепатия разовьется, и вытеснит мобильную связь как таковую.:) Только должно поменяться нечто и в нашей жизни. Ведь мы уже практически подошли к пониманию технократического абсурда. Нужно только признать этот факт, наметить перспективы дальнейшего развития. Ведь мы сможем продолжить успешное развитие, только гармонично влившись в современный, меняющийся в своей основе, разумный мир. Мир ноосферы, т.е. сферы разума.

Так, что доклад, на мой взгляд, просто блестящий. Он позволяет задуматься о дальнейшем развитии, исходя из понимания сложившейся ситуации в современном мире.
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #13 : 15 Май, 2011, 22:05:17 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
А. Так такого женщины не поймут никогда, мне кажется даже пытаться бессмысленно...

Никто вводить и не собирается. Я же лишь пример привел, что все равно это есть. Для тех, кто так живет - нужно это "узаконить". И все. А чего это тебя волнует поймут женщины или нет?..
Их много, они разные. Как и мужчины. Даже в странах с полигамией, далеко не все имеют по несколько жен и, поверь, далеко не все хотят! ;-)...

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #14 : 15 Май, 2011, 22:11:07 »
Да, я давно говорю, что мобильные телефоны стали выявлять на научном уровне факт чтения мыслей и т.д. Потому что накапливается статистика, просто ее не отслеживают массово. Я почти всегда сначала вдруг подумаю о человеке, и минуты через две-пять он звонит. И что важно: я примерно знаю о чем будет разговор! То есть, можно отследить, когда о тебе думают, чтобы позвонить - ты начинаешь думать о человеке и о том, что он хочет.
И электронная почта из той же оперы. Вот недавно подумал про то, что долго что-то от Алексея не сообщений. Подключаюсь, хочу ему письмецо набросать, а - от него тут же приходит письмо.

• Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #15 : 15 Май, 2011, 22:16:12 »
Да мне-то всё понятно! Просто какие-то умники могут начать Вам тыкать в энцеклопедическое определение полигамии, что мол, это так же и многомужество.  А Вы, мол, хотели сказать "Полигиния".

• Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #16 : 15 Май, 2011, 22:19:01 »
Вам понравилась наша с ним работа??
Поверьте, это верхушка айсберга. Тепееерь...

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #17 : 15 Май, 2011, 22:24:05 »
Цитировать (выделенное)
Набабкин А. писал:
Да, я давно говорю, что мобильные телефоны стали выявлять на научном уровне факт чтения мыслей и т.д. Потому что накапливается статистика, просто ее не отслеживают массово. Я почти всегда сначала вдруг подумаю о человеке, и минуты через две-пять он звонит. И что важно: я примерно знаю о чем будет разговор! То есть, можно отследить, когда о тебе думают, чтобы позвонить - ты начинаешь думать о человеке и о том, что он хочет.
И электронная почта из той же оперы. Вот недавно подумал про то, что долго что-то от Алексея не сообщений. Подключаюсь, хочу ему письмецо набросать, а - от него тут же приходит письмо.

Вот это я и имел в виду, когда писал про телепатию.  :wink:
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #18 : 15 Май, 2011, 23:10:21 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Да мне-то всё понятно! Просто какие-то умники могут начать Вам тыкать в энцеклопедическое определение полигамии, что мол, это так же и многомужество.  А Вы, мол, хотели сказать "Полигиния".

О, Дима! Был не прав. Каюсь. Скажем тогда более определенно: не полигамия, а МНОГОЖЕНСТВО!  :oops:  :lol:  
А многомужество - это "мерзость в глазах Бога" ;-).

Есть, кстати, хороший фильм на эту тему: "Код мужчины. Зачатие вне закона" http://video.yandex.ua/users/rus250/view/1/

А присланное да, понравилось. Нужно в этом направлении поработать, ведь мы сейчас будем сайт полностью менять с точки зрения дизайна. Я как раз занят поиском исполнителей.

• Патриарх форума
Обновления 2011
« Ответ #19 : 15 Май, 2011, 23:27:00 »
А я работаю. Сегоня целый день конструировал тот трёхмерный крутящийся логотип, о котором пол-года назад только мечтал, уже показал Алексею и Лене но... нажал какую-то дрянь и все буквы знака стали вращаться каждая вокруг своей оси а не общей   :cry:    :cry:    :cry:   ((( Сейчас ищу ответа у груру графики...

А вообще сайт надо бы наполнить профессиональным видео и сделать-таки интернет телеканал. Только для этого нужно снять духовные беседы, но как это сделать-то??  :cry: