Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Пророчества? О чем? Думать каждому!  (Прочитано 100432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Пророчества? О чем? Думать каждому!
« Ответ #20 : 01 Января, 2015, 15:25:58 »
оценивать должен Бог.
    Именно Он.   Согласна на все 100%.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пророчества? О чем? Думать каждому!
« Ответ #21 : 04 Января, 2015, 00:24:14 »
И тут появляется ещё один вопрос: "насколько процесс работы важнее результата работы?" Правда отсюда и вопрос: "как оценивать результат - больше по нашему внутреннему развитию или по внешним признакам?"

С моей точки зрения — только процесс. На одном из занятий Саошиант говорил, что в конгломерате тел из которых состоит человек (ментальное, астральное, физическое и т. д.), физическое является наиболее низшей и тупиковой инстанцией. На ней импульс идущий от более тонких тел заканчивается и воздействия на другие сферы уже не происходит.

В то время если процесс происходит в предыдущих телах, то у него еще есть перспектива развития. Как только он достигает физического он исчерпывает себя.

Следовательно все то что мы делаем важно именно как процесс, и внешнее по отношению к этому уже вторично. Когда оно достигает проявленного результата, то не является правильным на этом результате фиксироваться. Его нужно отпускать, и предоставлять ему самостоятельную жизнь. Может быть кого-то он подтолкнет к пробуждению импульса в каких-то более высоких сферах и дальнейшему развитию чего-то (пути Господни неисследимы), но самому нужно переключаться на другой процесс, где результат еще не достигнут.

Поэтому и говорят что: сделал доброе дело и забудь о нем. Иначе, оно перестает быть добрым делом, и результат этого уже не тот. То что находится в процессе протекающим в более высоких сферах, сохраняет в себе творческий дух, происходит процесс созидания. А если сосредоточиться на результате, то происходит процесс цементирования и сворачивания всех творческих ресурсов.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2015, 04:56:43 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Пророчества? О чем? Думать каждому!
« Ответ #22 : 26 Октября, 2016, 20:52:31 »
Пересматривал это пророчество и обратил внимание на предпоследнее четверостишье:

Воинам Духа спокойствия нет,
И вдруг, показался за Дамами Свет,
Увидев Грядущее в славной судьбе,
Станут все люди работать в себе.

В данной теме давно не было сообщений. Дадим повод продолжить. Тем более, есть над чем здесь подумать.
Вот недавно попалось такое видео, где автор пробует трактовать так называемые картинки Нострадамуса к его предсказаниям о Христе.
Информация просто интересна как одно из дополнений к известному и как принятие к сведению отдельных фактов.
Мне вот показалось любопытным его трактовка к картинке с женщиной-змеей. Особенно тот момент, который начинается с 2.20 и до 3.16 Кто в курсе - те поймут о чем я )))

http://youtu.be/GNQ82pOQ3OU
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пророчества? О чем? Думать каждому!
« Ответ #23 : 26 Октября, 2016, 22:14:55 »
Мне вот показалось любопытным его трактовка к картинке с женщиной-змеей. Особенно тот момент, который начинается с 2.20 и до 3.16 Кто в курсе - те поймут о чем я )))

Да, интересная трактовка. Очень похоже на то как все произошло на самом деле.
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пророчества? О чем? Думать каждому!
« Ответ #24 : 26 Октября, 2016, 22:51:05 »
Мне вот показалось любопытным его трактовка к картинке с женщиной-змеей.
Да, когда-то это было аллегорией. В нынешнем виде все обрело свои зримые образы, всего-то нужно было только дожить до настоящего момента.
Андрей.