Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Что думают о нашем Движении?  (Прочитано 73627 раз)

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Что думают о нашем Движении?
« : 08 Февраль, 2011, 13:01:13 »
Вот наткнулся на один из вариантов отношения традиционной православной церкви к нашему Движению. Ниже публикую вместе со ссылкой и предлагаю высказать свои мнения о прочитанном...

http://www.taday.ru/vopros/20369/846098.html

Вопросы настоятелю /

Что за учение - Аура Руса и Ореола?

Через сайт "Одноклассники" нашла своего двоюродного брата, с которым не виделась около 25 лет. В процессе нашей переписки я сообщила ему о своем познании Бога, что счастлива тем, что являюсь православной христианкой. В свою очередь он написал о своих духовных переживаниях и при этом упомянул о Ауре Руса и Ореола. Я понимаю, что это, наверное, какая-то секта, но мне хотелось бы узнать о ней подробнее.
Елена
служащая
Херсон
2 февраля 2011г.

Уважаемая Елена, сайт упомянутой Вами организации Вы без труда найдете с помощью поисковой системы в интернете, и я не буду пересказывать особенности учения ее основателя, который уверен, что получает "откровения", записывает их в рифму и публикует на своем сайте. Не буду и характеризовать структуру организации сторонников гражданина Набабкина, который эти "откровения" получает.

Укажу только, что подобные учения, где Господь наш Иисус Христос, Сын Божий, приравнивается к целому ряду каких-то "посланников", считается не вполне Богом и вполне Человеком, а просто выдающимся человеком или пусть не человеком, но и не Вседержителем, Создателем нашим, не совместимы с христианским мировоззрением.
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Елена (Незабудка)

• Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #1 : 08 Февраль, 2011, 13:35:58 »
Мое мнение, что сам отвечающий лукавит или не совсем понимает суть христианства. Его слова о том
Цитировать (выделенное)
где Господь наш Иисус Христос, Сын Божий, приравнивается к целому ряду каких-то "посланников", считается не вполне Богом и вполне Человеком,
не понятны мне. Отвечающий запутался, кто Бог, а кто сын. Хотя в его словах лежит понимание его же ответа. Иисус наш (православный) господь, но он является сыном Божьим. Т.м. Сына Божьего поставили на место Отца. Но радует одно, православие и само христианство намного глубже, и слова одного представителя Церкви не нужно считать ответом всей Церкви. Кто ищет, тот найдет и поймет, что Иисус -это сын Божий, тот кто слышил глас Его, кто пришел изменить действительность, но так повернулась история, так нужно было политике, чтобы чтобы настоящий Иисус стал идолом для многих поколений. Но все тайное, когда-то становиться явным, и стоит начать поиски со Вселенских соборов и первохристианских общин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
« Ответ #2 : 08 Февраль, 2011, 13:57:38 »
Мое мнение, что сам отвечающий либо клинический идиот либо славный тролль.
Интеллектуальный уровень населения уже во всю готов чтобы сочувствовать таким настоятелям, ибо те уже не актуальны даже как прикол. Так же этот уровень готов к принятиям идей Аура Русы. Это моё мнение.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #3 : 08 Февраль, 2011, 22:46:45 »
ОБА НА вот это новость :shock:
По первому пункту полностью согласен с Незабудкой и Дмитрием. А по второму, для меня сам факт того, что такое письмо написала Елена, является полной неожиданностью?!?! Хотя написано оно явно под впечатлением, и Елена хочет искренне разобраться в данном вопросом. Но познания у нее явно поверхностны. Человек немного сбит с толку. Ведь ее двоюродный брат рассказал ей про свои духовные поиски, причем рассказал именно как брат, на понятном ей языке. Но мировоззрение самой Елены слегка зашорено. Она хороший человек, но привыкла мыслить некими шаблонами. А брату удалось пошатнуть эти шаблоны и штампы. И возможно, Елена получила ответ в той форме, в которой и искала, и которая ее видимо и удовлетворила. Потому что со своим братом она на эти темы больше не разговаривала.

ЭТОТ БРАТ- Я!
Андрей.

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #4 : 09 Февраль, 2011, 00:38:40 »
Мне вот что интересно: я с детства, сколько ни смотрел про Иисуса фильмы, мультики, читал детскую Библию, всегда чётко понимал: существует Бог, и его человек видеть не может – он всеобъемлющ. А есть Иисус, который – Сын Божий. И мне никогда не приходило в голову, что Иисуса кто-то может считать Богом.

Впервые, я узнал о том, что христиане считают Иисуса Богом из статей Саошинта. До этого мне такого даже в голову не приходило. И когда я читал в своё время Новый Завет, то не столкнулся с такой мыслью, что Иисус – Бог.

У меня есть предположение, что есть некие книги «святых отцов», в которых утверждается, что Иисус является Богом. И именно по ним учат священников. А Библию священники не читают, так как она у них на старославянском языке и понять её сложно.

К тому же – у них существуют чёткие правила произношения слов – как пишется, так и произносится.

Мне на прошлую Пасху довелось петь в церковном хоре. И на богослужении батюшка читал молитвы на старославянском языке, а мы затем пели своё, затем опять он читал из книги и т.д.. Я не понял ни слова – стоит себе что-то бормочет, а все на него смотрят и крестятся (в определённые моменты).

То есть всё создано для того, чтобы создать видимость богослужения (вынос «плащаницы», которую «верующие» целуют и т.д.), бормотание заклинаний. Но при этом, чтобы никто не смог понять, что к чему.

Поэтому, я вполне допускаю, что православные священники, вообще, не читают Библию, а читают эти свои книжки на непонятном старославянском языке. Соответственно, на лекциях их учат основным постулатам: Иисус – Бог, а они вслепую это принимают. Потому что, однозначно, что при чтении Нового Завета, человек таких выводов не сделает – там такого нет.
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
« Ответ #5 : 09 Февраль, 2011, 09:14:37 »
Цитировать (выделенное)
Впервые, я узнал о том, что христиане считают Иисуса Богом из статей Саошинта.

Аналогично. Я даже подумал: а не путает ли чего Саошиант? Ведь везде в Новом Завете пишется Сын Божий..  Если принять костин вариант, непонятно одно: они что, совсем - говорить в церквях то что противоречит библии, при этом основываясь на ней и призывая люей её читать?? Либо считаюст опять же народ настолько незаинтересованным в том кто там кто, что он в жизни не станет этого проверять, а будет выполнять свою работу и всё.
И опять же подчеркну: теперь уже никто не тупой и все ринулись на поиски духовности. Время подходит.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Виталий Клюев (Клац)

• Патриарх форума
« Ответ #6 : 09 Февраль, 2011, 23:22:15 »
Людей понять можно. При коммунизме о Боге даже говорить было как-то не прилично, засмеяли бы, а при Сталине вообще, к стенки да и всё. А тут союз развалился, народ вроде как свободный стал, и куда? Конечно в церковь, куда же ещё. Надо же хоть как то оправдать своё многолетнее неверие. По сектам боязно, там и развести могут, хотя многие и попались, да и сейчас  ведутся. Диву дивишься, не зря же  говорят:"Что без лоха и жизнь плоха."  :D
     А то, что мы живем в такое время, где некоторые люди, называют себя посланниками Бога - это факт. Странно только почему православные братья не хотят понимать то, что один из них, настоящий. Или может кто то припомнит времена, в которых в одно и то же время сразу было несколько людей называвших себя посланником Бога?

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #7 : 10 Февраль, 2011, 00:14:24 »
Цитата: "Виталий Клац"
Конечно в церковь, куда же ещё. Надо же хоть как то оправдать своё многолетнее неверие

А вера или неверие, на мой взгляд, зависят от осознанности. Помнишь, как в Песне Песней: то, что Верою назвали, есть на самом деле Память, в соответствии с которой будут все ответ держать.
У каждого свой духовный потенциал, соответственно и спрос с каждого свой. Чем выше потенциал, тем выше спрос. И те люди, которые идут в церковь, если конечно они не лицемерят, как раз таки и чувствуют этот самый потенциал. Как он будет раскрыт и использован, все будет зависеть и от самого человека, так и от Отца Небесного. И в нужный момент все встанет на свои места. Тот, кто действительно верит в Бога живого, сразу почувствует сердцем что к чему, и сердце подскажет, где истинное направление приложения усилий, а где ложное.

Так что не будем судить строго, а предоставим все Отцу. Ведь важнее не то, как мы понимаем задачи других перед Богом, а как сами понимаем Отца Небесного, что он именно от нас самих хочет. А без Посланника этого сделать практически невозможно. Так что люди сами в себе разберутся и отметут ненужное, оставив главное. Это и есть Великий приход.
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
« Ответ #8 : 10 Февраль, 2011, 00:22:05 »
Цитата: "Андрей из Мурома"
Так что люди сами в себе разберутся и отметут ненужное, оставив главное. Это и есть Великий приход.

Наверное я совсем опошлился.... :-) Но слово Приход у меня почему-то вдруг в последнее время стало ассоциироваться не с Приходом Посланника и даже не с церковным приходом, а ... с наркотическим эйфорическим состоянием "приход"... Читаю, и не могу сдержать улыбку... Воистину, людям гораздо ближе именно "приход" нежели Великий Приход.

Да, меняется постепенно словарь, замещаются слова...

Так это была твоя сестра, Андрей? Со своим значением слова Приход, она, кажется уже определилась, хотела еще и с нашим, но... не получилось, - ей быстро показали что Приход приходу рознь. :-)
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Виталий Клюев (Клац)

• Патриарх форума
« Ответ #9 : 10 Февраль, 2011, 09:06:20 »
Цитата: "Андрей из Мурома"
Так что не будем судить строго, а предоставим все Отцу. Ведь важнее не то, как мы понимаем задачи других перед Богом, а как сами понимаем Отца Небесного, что он именно от нас самих хочет. А без Посланника этого сделать практически невозможно. Так что люди сами в себе разберутся и отметут ненужное, оставив главное. Это и есть Великий приход.

Именно это я и имею в виду. Дело в том, что Отец Небесный  Через меня видит ситуацию
 так, как я её описал. :)   А что касаемо христианства, так это вообще  лохотрон мирового масштаба. Потому что после того как мусульмане завоевали Иерусалим, то сразу становится ясно, на чьей стороне Бог. Христианство по идеи уже не должно быть вообще на Земле. Ведать человеческая жажда власти сильнее воли Бога, иначе как объяснить  данный факт?

А что касаемо насчет прислушаться к сердцу, так это полностью согласен.  Людям  нужно научиться жить сердцем, а лучше мышлением, потому что оно находится где то между сердцем и умом, и всегда учитывает и ум, и сердце, и сводит всё к золотой середине. Мало вероятно, что после такого глубокого анализа, человек может ошибиться.      :D