Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Что думают о нашем Движении?  (Прочитано 73036 раз)

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
Что думают о нашем Движении?
« Ответ #10 : 10 Февраль, 2011, 10:44:27 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Ведь, везде в Новом Завете пишется Сын Божий...

Я думаю, что дело в том, что в людях, на подсознательном уровне, торжествует языческое мышление. Как в мифах древней Греции:

Сначала Уран – верховный бог, а Кронос – получается, что «сын божий»; затем Кронос свергает Урана, и сам становится верховным богом. Соответственно, появляется очередной «сын божий» - Зевс, который свергает Кроноса и сам становится богом, и предпринимает все меры, чтобы очередной «сын божий» его не сверг.

Получается, что у людей в сознании всё лежит именно так: был Бог Отец, затем на землю приходит Сын Божий, воскресает, и тем самым показывает, что Отцу «пора на упокой», а он принимает бразды правления в свои руки. Соответственно, зачем «христиане» будут молиться какому-то там непонятному Отцу, которому «пора на упокой», когда есть Сын Божий, который по их представлением должен уже занять место Отца.

Допустим, из этой молитвы (пасхальный канон), явственно следует, что для «православных» Бога Отца не существует, либо они не берут его в расчёт:

Цитировать (выделенное)
Воскресение Христово видевше, поклонимся Святому Господу Иисусу, Единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши.

Хотя, возможно дело и в том, что в христианстве Единобожия не существует вообще. Как в индуизме: когда обращаются к конкретному божеству, то обращаются к нему как к Верховному Богу. То есть, там Верховным Богом является тот бог, которому ты молишься в данный момент: если молишься Индре – он верховный бог; если Агни – то уже он верховный бог; если Соме – то верховным богом становится Сома.

Также и в православии: какому святому в данный момент молишься – тот и бог. То есть действует обычный «человеческий» принцип: чтобы кому-то угодить, надо ему максимально льстить, и тогда он к тебе будет благоволить. Получается, своего рода «духовный блуд», ничем не отличающийся от язычества: для определённых целей молятся (читай подхалимствуют) определённому святому (читай богу), для того чтобы добиться его благосклонности и поблажек.
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
« Ответ #11 : 10 Февраль, 2011, 16:45:47 »
Цитировать (выделенное)
для определённых целей молятся

Этому есть реальное доттверждение. Хэльгина подруга - руководитенль церковного хора. Так, приходят люди и заказывают службу для: повышения по должности, сдачи экзаменов, денег и т.д. Хэльга ставит свечки какому-то своему богу и просит сделать Вольфтрайб самой известной группой.
Мир безумен.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #12 : 11 Февраль, 2011, 00:08:05 »
Цитата: "Андрей из Мурома"
Великий приход.

Конечно, же, это мое понимание Великого прихода, и оно сформировалось задолго до того, как появились эти "норики".
фактически с тех пор, как я немного повзрослел, и стал осознавать себя как личность. Так что я здесь не делал скидок на нынешние извращения, к которым все потихоньку привыкли. :D И Отец Небесный для меня вполне реальное, Живое Существо, взаимодействие с которым, я вполне реально, особенно в последнее время, ощущаю. И Иисус в моем понимании Богом никогда не был, и я всегда его принимал как  великого человека (Сын человеческий), и историческую личность.

Цитата: "Виталий Клац"
А что касаемо христианства, так это вообще лохотрон мирового масштаба

Так это только подтверждает то, о чем я только что говорил выше. Но коль родился человек в какой- нибудь российской глубинке, где всё дышит только <одной> верой, то ему трудно понять что- либо стоящее по другую сторону. Так весь этот сайт и имеет такую направленность раскрыть понимание людей, которые не хотят врать себе, и следовать всем этим закостенелым ритуалам и традициям. А которые хотят действительно, искренне во всем разобраться. И в себе и в окружающей действительности.
Андрей.

• Патриарх форума
« Ответ #13 : 11 Февраль, 2011, 01:12:02 »
Цитировать (выделенное)
И Иисус в моем понимании Богом никогда не был, и я всегда его принимал как великого человека (Сын человеческий), и историческую личность.

Ну это-то тоже не совсем верно. Он обладал качествами и намерением Бога, вероятно из-за этого вкралась ошибка.

Оффлайн Виталий Клюев (Клац)

• Откровенные
  • Патриарх форума
« Ответ #14 : 12 Февраль, 2011, 09:31:24 »
Всё намного проще. Изначально, Бог(Аллах) который вмещает в себя абсолютна все миры и всё пространство создал самого себя в миниатюре, наделя всеми качествами которыми обладал. Так появился Сын Божий. Далее Сын начал выводить из себя и материализовывать качества. Взял УМ и поместил в Адама и т.д по рождаемости проявив каждое качество в отдельности. Естественно данные люди обладали всеми качествами, но доминирующем было то качество, которое Сын Божий вывел из себя и материализовал в отдельном человеке, дав возможность развиваться самостоятельно.
  На Земле все равны, с первого взгляда и понять сложно кто есть кто, да сколько кому лет. Есть души которым миллионы лет, а есть и те которым всего несколько тысяч лет, которые после суда Божьего(Всемирный потоп) переродились из животного мира и зачастую которые, задают тон жизни.
    Вот так и Сын Божий, в жизни абсолютно такой же человек как и все, а по сути, совсем не такой. Потому что Всевышний один и волю свою может проявить только через самого себя же в миниатюре, то есть в человеке. Другого такого человека просто и быть не может. А ждать каких-то чудес просто глупо, да и не актуально как то. Данную магическую силу может развить абсолютно любой человек, естественно при желании и стремлении. Сейчас магов вон пруд пруди, чудеса такие демонстрируют, что аж фары     :shock: вылазиют. Так что удачки всем в глубоком самопознании. :D

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #15 : 28 Февраль, 2011, 22:50:41 »
Цитата: "Набабкин А."
Наверное я совсем опошлился.... :-) Но слово Приход у меня почему-то вдруг в последнее время стало ассоциироваться не с Приходом Посланника и даже не с церковным приходом, а ... с наркотическим эйфорическим состоянием "приход"... Читаю, и не могу сдержать улыбку... Воистину, людям гораздо ближе именно "приход" нежели Великий Приход.

Случайно наткнулся в интернете на картинку "в тему":

Константин.

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #16 : 02 Март, 2011, 09:15:31 »
:lol:  :lol:  :lol:
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Вышло интервью на сайте
« Ответ #17 : 04 Март, 2011, 23:16:51 »
Вот вышло на сайте Дома Солнца со мною интервью:

http://www.sunhome.ru/interview/exclusive_interview/saoshiant

Думаю, популярно (для всех, так сказать :)) изложенные мои взгляды и идеи будет интересно почитать и нашим форумчанам.
А потом, милости прошу - сюда обсуждать, если будет что.
Саошиант - это значит Несущий благо

• Патриарх форума
« Ответ #18 : 05 Март, 2011, 10:27:50 »
Так пусть сделают раздел "видео" и мы там будем первыми

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Global Moderator
  • Патриарх форума
« Ответ #19 : 05 Март, 2011, 11:00:38 »
По содержанию - очень основательно, по существу, но несколько сложно. Правда я слушал на Говорилке, потому что не хочется напрягать глаза (болею с температурой):oops: , потом попробую прочитать уже как текст. С другой стороны - зависит от направленности Дома Солнца, кто там будет читать, может быть для них это вполне понятно.

По форме подачи, на мой взгляд - это больше программный текст, т.е. - пройденный путь и планы на будущее. Интервью все же относится к жанру публицистики, а значит д.б. больше привязано к жизни, с примерами, фактами, событиями и их истолкованием. В общем, должно было бы быть более острым, проблемным, что ли. Некоторые такие элементы есть, но они не главные, главное -  теория. С другой стороны я понимаю: "за неимением времени пишу длинно".  :)

Хорошо было бы разбить интервью на несколько частей (не знаю, насколько это возможно), раз уж оно получилось большим, чтобы читатели осваивали его по смысловым блокам, порциями, так легче и получилось бы что-то вроде сериала, когда сознание привыкает к теме, терминологии, смыслам - постепенно, а не сразу - и все в одночасье. Чердак может закипеть у кого-то, а значит желания разбираться будет меньше.

Но это так, мои мысли "в болезненном состоянии". По существу, конечно, все доходчиво и понятно.
Сергей