Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вопрос о животных.  (Прочитано 36990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Вопрос о животных.
« : 17 Февраля, 2011, 17:05:57 »
Считается, что человек на эволюционную ступень выше, чем животное. Но я хочу выяснить такой аспект: допустим, существуют люди, которые находятся на низкой ступени развития, и живут в основном инстинктами, а существует, например Сын Божий, который такой же человек, но он всё равно находится на гораздо более высокой ступени развития, чем остальные люди.

Говориться, что в прошлых Манвантарах мы все проходили различные стадии эволюции - через все виды живых существ. И в «Песне Песней» сказано, что Сын воплощался в виде рыбы, птицы, кабана, тигра.

Так вот: ведь когда Сын был кабаном, то ведь он всё-равно был гораздо более развит чем все остальные кабаны.

Вопрос заключается вот в чём: может ли быть такое, что какая-нибудь развитая небесная сущность, начала проходить стадии воплощения в земной мир позже остальных, и сейчас она живёт в виде, например, белки? И при этом, это гораздо более способная и развитая белка, чем все остальные?
Константин.

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Вопрос о животных.
« Ответ #1 : 17 Февраля, 2011, 17:44:49 »
А что значит развитая небесная сущность? Если она развитая, то зачем ей быть белкой? А Сын Божий, на сколько я понимаю, приходил на Землю в виде того же кабана не потому, что ему не хватало развития :),  а потому, что ему надо было побывать в шкуре каждого существа, Им созданного.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Вопрос о животных.
« Ответ #2 : 18 Февраля, 2011, 08:52:53 »
Цитата: "Vlad"
А что значит развитая небесная сущность?


Существо, которое изначально было сотворено не в мире Изгоя, а в мире Сына.
Константин.

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Вопрос о животных.
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2011, 13:02:43 »
Мне кажется, что сущности, созданной в мире Сына, нечего здесь делать. Она должна развиваться в своем мире.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Вопрос о животных.
« Ответ #4 : 18 Февраля, 2011, 21:33:31 »
Влад писал(а):
Мне кажется, что сущности, созданной в мире Сына, нечего здесь делать. Она должна развиваться в своем мире.


Здесь я согласен с Владом. Ведь все должно находиться на своих местах. И в нашем мире все давно уже определено, и распределены все роли. А так получается, что в наш мир внедряется  существо (пусть даже, созданное в мире Сына), то у нее должны быть определенные цели и задачи, кстати, определенные Сыном. А ведь новые люди (имеется в виду следующий этап эволюции), не явятся в наш мир откуда то извне. Это же понятно, что они переродятся из ныне живущих. И так во всех остальных мирах, включая и белок :wink: Или же мы будем наблюдать процесс почти как у Пушкина : "...белка песенки поет, да орешки все грызет..."
и т.д.

Или же Константин имел в виду что-то другое, когда открывал эту тему?
Андрей.