Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Взгляд на строение Человека  (Прочитано 90065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Взгляд на строение Человека
« Ответ #10 : 07 Июля, 2006, 00:28:15 »
Да, запомнилось одно... Про червоточину я читал еще в школе в каком-то отечественном журнале. Там на фоне звездного неба было нарисовано приплюснутое кольцо. И сквозь промежуток между удаленными лентами наисовали тоннельчик со звучной надписью "червоточина".

А еще я пытался когда-то нарисовать четырехмерный куб. Взял квадрат из четырех ребер и дорисовал квадрат перед ним, а концы двух квадратов соединил ребрами. Ну вот и куб вышел из ребер. Потом рядом нарисовал точно такой же куб и соединил вершины первого с соответствующими вершинами второго. Долго пытался представить гиперкуб в пространстве, но ничего не получилось.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Взгляд на строение Человека
« Ответ #11 : 13 Июля, 2006, 16:25:17 »
Наиболее вероятно, что другие измерения связаны с другой частотой вибрации энергии, они располагаются как бы параллельно нашему миру. То есть пронизывают наш мир, но мы не можем их воспринимать из-за собственной фиксированной частоты. Орис приводил характеристики длины волны нашего Мира.

Длина волны – это то, что отличает одну реальность от другой. Все, включая наши тела, планету и т.д. - это волновые формы. Именно длина волны определяет измерение. Уровни измерения есть не что иное, как различные базовые длины волн. Базовая длина волны трехмерной реальности равна примерно 7,23 см. По мере подъема на более высокие уровни измерения длина волны становится все короче, а энергия выше.

Используя аналогию с музыкой и гармониками, в основе которых лежит понятие синусоидной волны мы можем установить соотношение между частотой и длиной волны.

Чем выше частота (звучание) ноты, тем короче струна и тем короче длина волны. Умножая частоту звука на длину его волны, мы всегда  будем получать неизменный результат - константу. Эта константа - не просто бессмысленная цифра. Она отражает скорость распространения звука в воздушном пространстве (332 м/сек). Зная частоту звука, мы можем вычислить длину его  волны. Имеем:
   частота х длина волны = константа или
   длина волны =  константа/частота
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Взгляд на строение Человека
« Ответ #12 : 17 Июля, 2006, 23:40:56 »
Я не знаю. Может так. Я думаю, время и три направления не только в мире физической материи. При повышении частот появляется больше возможностей изменяться, а на счет пространства не понятно. Вы писали про большую инерцию грубой физической материи. При высоких частотах получается, что инерция влияет не так сильно.
Мне что-то не ясно, ведь с одной стороны другие измерения должны существовать, а с другой доступны  ли они Высокоразвитому Человеку?
___
Смесню тему на то, с чего начиналось:
"Дух------Самоосознание (Сознание+Подсознание) Высший план
-----------Воля
Разум----Мысли (Интеллект+Память)
Душа----Чувства
-----------Эмоции
Тело"

Ага. Ещё мои соображения, что разум и душа являются основой для духа. А тело является основой для разума - интеллекта и памяти. Без него невозможна рассудочеая деятельность и личная память.
___
"Из вышеприведенной схемы видно, что мыслительные процессы происходят не в физическом, а в ментальном теле человека. Физическое тело мыслить не способно, это всего лишь белковый «робот», управляемый ментальным телом, а головной мозг выполняет функции «бортового компьютера», преобразующего управляющие сигналы, идущие от ментального тела, в нервные импульсы."

Преувеличиваешь, ведь возможности нейронов очень велики. Они обучаются. В них запоминается больше информации, чем может запомнить то же число нейронов по отдельности. Так как у живых существ они аналоговые, они не так точны, как цифровые обработчики, но зато могут давать решения очень широкого диапазона. Хотя преобразовывать сигналы от ментального тела в нервные импульсы они тоже должны. И я допускаю, что мысли сами по себе тоже могут существовать.
В каком-то фантастическом рассказе был космический корабль, который летал со скоростью мысли. Вот было бы здорово перемещаться так

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Взгляд на строение Человека
« Ответ #13 : 18 Июля, 2006, 11:23:05 »
Цитата: "Юла"
Преувеличиваешь, ведь возможности нейронов очень велики. Они обучаются. В них запоминается больше информации, чем может запомнить то же число нейронов по отдельности. Так как у живых существ они аналоговые, они не так точны, как цифровые обработчики, но зато могут давать решения очень широкого диапазона.


Насколько я знаю, механизм памяти до сих пор не раскрыт наукой. Неизвестно, какие части мозга за что отвечают и вообще есть ли особая часть, отвечающая за память.

Поэтому утверждение, что нейроны запоминают информацию, некорректно. Скорее в мозге формируются различные пути проводимости нервных импульсов.. и это как-то связано с механизмом памяти.

И всё же мне ближе эзотерическая теория. Как известно, перед смертью, во многих случаях перед человеком проходит вся его жизнь как кинолента. Я думаю, что это как раз воспоминания, хранящиеся вне физического тела, а "подключение" к ним связано с оставлением физического тела и более "ясным" контактом с ментальным.

В каком-то фантастическом рассказе был космический корабль, который летал со скоростью мысли. Вот было бы здорово перемещаться так

 
Процитирую Ориса:
Сознания подобного эволюционного уровня (Светлого Кольца) способны качественно творить на сверхсветовых скоростях и активно работать с образцом внутреннего способа творения или Меркабой.

...даже самые высокоразвитые учёные из технократических цивилизаций Космоса могут манипулировать Энергией только на уровне околосветовых, максимум - световых скоростей...


О Меркабе (которую ещё называют Телом Света): это летательный аппарат созданный Богом, как самое надежное и эффективное средство передвижения в Космосе, и лишь при наличии энергии Любви можно будет запустить эти поля.

При вращении полей Меркабы образуется определенные вихревые потоки, которые образуют воронки втягивающие потоки космической энергии торсионных полей и квантовых полей, которые взаимодействуя между собой, образуют огромную движущую силу. И эта сила подвластна силе пси-энергии посылаемой человеком, достигшим науки концентрации своего сознания, ибо человек, его Суть Огненная и он обладает такой же гигантской силой, что и все созданное Богом.

При помощи Меркабы можно быстро перемещаться в пространстве, сохраняя свою целостность, и этим эффектом телепортации будут обладать люди, живущие на Новой Земле.
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Взгляд на строение Человека
« Ответ #14 : 21 Июля, 2006, 23:55:18 »
Насколько я знаю, механизм памяти до сих пор не раскрыт наукой.

О_О
Ну зря. Обучение ведь и представляет последовательное запоминание. На нейрон сходится множество синапсов для входящих сигналов. Каждый синапс упирается в синаптическую бляшку, которая пропускает определенную долю сигнала. По-моему она может даже поляярность тока поменять. Изменяя сопротивление на синаптических бляшках (а за это тоже какие-то ферменты отвечают) нервы добиваются нужного ответа на сигналы. После суммы сигналов от всех них сигнал искажается и уходит к другим нейронам или к мышцам или к чему там еще.
На ключ на входе нейронной сети находится ассоциация на выходе. Причем если вдруг погибает живой или выходит из строя искусственный нейрон, то решение ухудшается мало. Но, конечно, чем больше испортилось - тем хуже результат.
 Если бы запоминания не было, то нейрокомпьютеры были бы только в теории. В них настраивают все эти весовые коэффициенты, которые вместо проводимости на синаптических бляшках. Ну иногда еще меняют функцию преобразования или всякие задержки придумывают как и в живом нейроне, который периодически устает. И говорят, делают интеллект многих компьютерных игр на основе моделирования нейроподобных сетей. А еще вроде бы погоду предсказывают, тенденции изменения чего-нибудь, оснащают роботов и спутники.
Неизвестно, какие части мозга за что отвечают и вообще есть ли особая часть, отвечающая за память.

Не обижайтесь, я порылся в книжках и нашел у Аванты+ в 18 томе энциклопедии для детей "Человек" картинку с цитоархитектоническими полями (сам впервые слышу такое название). Там мозг разделен цветами на разделы: моторная зона, премоторная зона, представительство обонятельной рецепции, представительство кожной и проприорецептивной зоны и т.д. Короче какие части мозга за что отвечают в общем известно.

И мне кажется, эзотерическая теория не страдает от всего этого.

Как известно, перед смертью, во многих случаях перед человеком проходит вся его жизнь как кинолента. Я думаю, что это как раз воспоминания, хранящиеся вне физического тела

Кто его знает, может это сознание в минуту смертельной опасности пытается найти решение. Правда, ведь есть кроме физического тела и другие, хотя они у рядового человека развиты не до конца. А вот нас тут призывают их самим достроить. Меркаба похоже как раз одно из таких тел. А может  структура из нескольких. А запустить поля для нее можно за счет энергии Любви, то есть энергии второй ипостаси Бога - источника Бога Сына