Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: молитвы  (Прочитано 52068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenia

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +31/-0
молитвы
« : 25 Февраля, 2011, 07:39:51 »
Саошиант,пожалуйста,растолкуй смысл Акафиста,в ваших молитвах.Чувствую в нем большой смысл,но понять пока не могу!Благодарю.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Про акафисты
« Ответ #1 : 25 Февраля, 2011, 12:06:22 »
Акафисты, которыми мы пользуемся, это

    1.Благодарственный
    2.Поминовения усопших

http://www.oreola.org/fileadmin/doc/akafist_pomin.rar

Первый - понятно. Слава Богу за всё. Он так и называется. Это акафист для очищения души. Возвышает, наполняет умиротворением, чувством причастности к Высшему. Устанавливает чистую связь в Богом, помогает вызвать чувство любви к Творцу всего сущего. Потому что - когда ты с любовью, то и к тебе с тем же! Закон развития живого. А любовь очищает нас от всех пороков и грехов, устраняет причины заболеваний.

Второй - практический. Очищает тело. Даже так - все тела (их у нас около 8, включая тонокоматериальные)! Помогает вывести из наших тел или из близких к ним сфер вредоносные сущности всех видов - лярв, не до конца развоплощенные души, демонические сущности, бесы всех видов, вредные астросомы (плохие наши или чужие мысли и чувства). Это - средство душевной гигиены. Читается не постоянно, а когда чувствуется "нагнетение", когда плохое самочувствие или душевное состояние, которые зачастую именно этими сущностями и вызываются.

Читать желательно вслух, в полный голос, с силой. Тогда создаются особые вибрации, от уверенного голоса возникает большая уверенность, дыхание строится так, что кислород захватывается большими порциями, чем обычно и это дает эффект переполнения в организме так называемой праны. А прана для Внутреннего огня нашего тела (которрый и создает температуру 36.6) - как воздух для огня, чем его больше, тем больше огонь, и его сжигающая сила. В результате должно начаться сжигание нечисти в теле. При этом, как и при обычном горении есть продукты распада - текут слезы из внешних уголков глаз, идет интенсивная зевота, отходят газы, течет из носа... Нормальный эффект. Если его нет, нужно читать до тех пор, пока не появится. Сначала дается трудно, но со временем - эффект возникает быстро, так как процесс отработан и нечисть в организме не задерживается.

Спасибо за хороший вопрос!
По идее, надо было давно такую информацию разместить как комментарий к Акафистам на сайте - зачем они и как ими пользоваться. Так что этот ответ, наверное, позже там продублирую. Успешного самолечения!

К этому еще нужно добавить эту информацию: http://oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/molitvy/simptomy_i_klassifikacija/
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2019, 05:18:33 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: молитвы
« Ответ #2 : 10 Декабря, 2013, 21:40:07 »
             Странно бывает - делаешь что-то множество раз и вдруг появляется вопрос о правильности… :-[  У меня так возник вопрос о молитве за другого человека.
            Если меня не просили об этом, но знаю, что человек, например, болен и хочется помочь… «Благоразумно» ли просить Отца Небесного помочь этому человеку в осознании истинной причины болезни и, если это в Воли Отца помочь в исцелении?  Не является ли «такая» молитва вмешательством во внутреннюю жизнь другого человека?
          И вообще, что «происходит» когда один человек молится за другого?
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2013, 21:42:27 »

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: молитвы
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2013, 02:32:15 »
Лидия, я думаю что в этом случае правильнее просить Отца Небесного о возможности выработать в себе правильное понимание ситуации и отношение к ней.

Если мы переживаем за кого-то, то это прежде всего наш внутренний конфликт. Следовательно, именно его мы и должны решать. Только работа над собой имеет смысл. И когда мы выработаем правильное отношении и обретем равновесие, все встанет на свои места и относительно этого человека.

А насильственно продавливать ситуацию (пусть даже из желания человеку помочь) на мой взгляд не правильно. Каждый доходит до всего самостоятельно. От нас требуется лишь внутренняя открытость и доброжелательность по отношению к человеку.
Константин.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: молитвы
« Ответ #4 : 15 Декабря, 2013, 22:25:51 »
                  Благодарю тебя, Костя, и прости, что сразу не ответила, надеялась, что может еще кто выскажется, :-X или Саошиант объяснит, ведь это раздел «Вопросов руководителю Центра»…                     Конечно, я прошу Отца Небесного, и надеюсь, что понимание истины придёт, но сегодня, я не знаю правильно ли поступаю. Не хватает знания сути вопроса…               
             Ты пишешь: «Если мы переживаем за кого-то, то это прежде всего наш внутренний конфликт. Следовательно, именно его мы и должны решать».    Но как быть, Костя, если у близкого человека онкологическое заболевание, или кто-то, например, фактически разрушает себя и не имеет сил справиться с опасной «зависимостью»? Какой внутренний конфликт мне  здесь надо решать? Я опасаюсь, что обычное человеческое равнодушие мы иногда принимаем за  Доверие к Богу. Легче всего сказать: «Всё по воли Бога. Человек сам виноват, и т.д.». А ведь если человек запутался, не видит выхода, или не имеет сил,  кто поможет как не Отец. И кто Его попросит об этом.   
         Люди всегда молились друг за друга. Матери за детей, жёны за мужей. Вы все молились за Н. и С.  Я видела как Саошиант молился за нас..............
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2013, 22:32:20 »