Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: молитвы  (Прочитано 52072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: молитвы
« Ответ #5 : 15 Декабря, 2013, 22:42:21 »
Лидия, ну, может быть. Я написал свое понимание вопроса. Мой жизненный опыт показывает, что когда мы ждем чего-то от других людей, то делаем только хуже и себе и им. Лучшая помощь это любить и принимать человека таким какой он есть и не требовать от него невозможного.

Еще буквально вчера слушал занятие Саошаинта о причинах болезней. И там был вопрос о параличе. О том что человек живет в таком состоянии на старости лет многие годы, а его родственники за ним ухаживают. Должен ли он что-то в себе осознавать?

В итоге Саошиант сказал, что не все люди должны выполнять какое-то предназначение на этой земле. Кто-то может быть не очень далеко ушел от уровня животных, и перед ними не стоит никаких задач по самоосознанию, и он может хоть сколько жить в таком состоянии. А вот для тех людей которые ухаживают за ним - это испытание. И именно они должны сделать правильные выводы. Что может быть они сами внутри не хотят отпускать этого человека, и в итоге и вынуждены ухаживать за ним многие годы. Хотя это по сути бессмысленно, и является лишь потаканием своему эгоизму.

Хотя бывали и другие случаи, что человек лежал парализованным многие годы, а потом что-то осознавал и начинал ходить, без чьей-то помощи.

То есть, вывод такой, что если в человеке есть то что должно пробудиться - оно пробудится в соответствующие время. Цветок распускается тогда когда приходит его время, если попытаться его искусственными путями раскрыть, он лишь погибнет.

Если же перед человеком задач таких не стоит, то и не нужно его продавливать, если он как-то связан с тобой, то нужно разобраться в себе, правильно понять, к чему эта ситуация подталкивает именно тебя, какое решение ты должен принять и какие приоритеты выбрать. Этот урок именно для тебя.
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: молитвы
« Ответ #6 : 15 Декабря, 2013, 23:13:17 »
Если же перед человеком задач таких не стоит, то и не нужно его продавливать, если он как-то связан с тобой, то нужно разобраться в себе, правильно понять, к чему эта ситуация подталкивает именно тебя, какое решение ты должен принять и какие приоритеты выбрать. Этот урок именно для тебя.

Хотел сказать, но вижу, что Костя уже более менее это озвучил.
Лида, молитва за других - это... НАСТРОЙ САМОГО СЕБЯ НА ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. И от того, как будем настроены мы - вполне может зависеть и то, что случиться с ним, ведь мы все - одно целое и взаимосвязаны! Вывод: мы молимся не за другого, а за себя в ситуации, когда нас волнует другой человек! И это как-то скажется на нем!
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: молитвы
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2013, 14:11:55 »
           Благодарю!    Я поняла… :-\

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: молитвы
« Ответ #8 : 24 Декабря, 2013, 00:43:21 »
Не могу не добавит про «ПРИНЦИП НЕУЧАСТИЯ» в проблемах других. Добавляю к тому что писали Саошиант и Костя.

Можно НАБЛЮДАТЬ а можно Участвовать. Дальше молитвы лезть не нужно. Молиться значит молиться ЗА СЕБЯ в Любом случае.

Людям нужно наше НЕУЧАСТИЕ в их проблемах.

На мой взгляд, самое эффективное это "Господи если тебе угодно помоги ему или ей"

Человек может неосознанно брать на себя проблемы других и видеть один выход - их решение, но этим самым он отнимает часть проблемы и затормаживает духовное развитие другого. А для того кто полез…это ЧУЖОЙ опыт, ЧУЖАЯ жизнь, ЧУЖОЕ обучение…чужие проблемы.
Проигрывают обе стороны. Оба человека теряют.
Суперменство, желание всех спасти, помочь...все это как снежный ком, а спрос на таких людей по збагриванию проблем растет поневоле.
Элемент паразитизма не может не присутствовать в таких случаях.

В дальнейшем же это ГИПЕРЛЮБОВЬ, ГИПЕРЗАБОТА И Т.П. которая естественно разрушает.

Даже смотря телевизор, просто наблюдать почти никто не может. В результате ты испытываешь НА СЕБЕ все эмоции героя т.к. ты в этом УЧАСТВУЕШЬ!.


то о чем писала Лидия....я вижу это так.




Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: молитвы
« Ответ #9 : 24 Декабря, 2013, 00:54:48 »
Суперменство, желание всех спасти, помочь...все это как снежный ком, а спрос на таких людей по збагриванию проблем растет поневоле.
Элемент паразитизма не может не присутствовать в таких случаях.

В дальнейшем же это ГИПЕРЛЮБОВЬ, ГИПЕРЗАБОТА И Т.П. которая естественно разрушает.

Даже смотря телевизор, просто наблюдать почти никто не может. В результате ты испытываешь НА СЕБЕ все эмоции героя т.к. ты в этом УЧАСТВУЕШЬ!.


то о чем писала Лидия....я вижу это так.

Очень понравилось сообщение и взгляд! Иван - тебе спасибо и - так держать!
Александр, защитник людей