Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Выход в мир новых идей и сопротивление им  (Прочитано 49002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Выход в мир новых идей и сопротивление им
« Ответ #25 : 13 Октября, 2011, 02:17:13 »
Саошиант представляет для церкви потенциальную угрозу, попы не только не возьмут его на свой канал, но и постараются повлиять чтоб он вообще нигде не донёс до людей именно то что он хочет сказать. Разве что предложат: давайте, вы - сектант и вас красиво сливает наш протопоп в эфире.  :D

http://www.politic.com.ua/future/analytics/1624

Интересный материал по теме:

Все без исключения христианские священники всех конфессий пугают своих прихожан очень скорым вторым пришествием Иисуса. Причем, точной даты этого пришествия не знает никто (разве что за исключением опять же никому не известных единиц так называемых “избранных”,   которым, возможно,  это “дано”).

А что же будет происходить, если Иисус вдруг уже сейчас окажется среди нас? Отвечаю: ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Ведь ни один влиятельный священник лично не заинтересован в появлении Иисуса, так как от этого может пострадать его, этого священника, уже давно "накатанный" личный бизнес. Я не оговорился – именно "бизнес" (зачастую даже семейный), а не служба Богу. Каждый из вас может сам в этом убедиться: был ли среди знакомых вам священников хоть один, который сделал бы для вас что-нибудь бесплатно? На все у них существует определенная "такса". И это за так называемую "службу Богу"! А кто-нибудь из вас может привести хоть один пример того, что Иисус, пребывая на земле, потребовал от кого-либо хоть какой-то денежной оплаты за то, что Он исцелял людей?
 

Как же все нынешние христианские священники смеют себя называть "рабами Божьими", христианами, если действуют они вопреки учению Иисуса!? Да появись сейчас среди нас Иисус и заяви: "Вот я, Иисус!", - все священники в лучшем случае это заявление проигнорируют, а в худшем случае – обрушат на "выскочку" массу словесной грязи, обвинив Его в ереси и богохульстве. В наихудшем же случае наиболее влиятельные священники предпримут все возможное для того, чтобы просто ликвидировать "пришельца", как это уже было две тысячи лет назад. И если кто-то из вас в этом еще сомневается, то у меня на этот счет уже нет ни малейших сомнений. Ведь подавляющее большинство нынешних священников борется не за души прихожан для Господа, а за взносы этих душ в церковную казну. Служением Богу здесь и не пахнет!


А теперь я должен обратить ваше внимание на очень важные основополагающие моменты двух наиболее распространенных религий – христианской и мусульманской.

Христианское учение утверждает о том, что Иисус – это сын Божий, и потому был Богом уже с самого момента рождения, а Марию, мать Иисуса, называют Богородицей.

Мусульмане же признают Иисуса лишь как одного из пророков. Но при этом также признают, что именно Иисус придет на землю судить всех людей от имени Бога (Аллаха). [Кстати, интересно было бы посмотреть, как Иисус станет судить христиан, убивавших мусульман, и мусульман, убивавших христиан, если и те и другие поклоняются одному и тому же Богу (Аллаху)].

Так вот, и те (христиане) и другие (мусульмане) правы лишь на половину.

Во-первых, Иисус, пребывая на земле, не был Богом. Более того, Он говорил, что он – "сын человеческий", т.е. простой человек. Да, Он также говорил, что Он – Сын Божий; но это же с некоторыми оговорками может сказать про себя и любой человек (т.е. мужчина), так как все мы – дети Господа, Его творение.

Во-вторых, даже его названные братья не замечали в нем ничего "божественного", а потому и не признавали его за мессию аж до момента воскрешения Иисуса после Его распятия и смерти.

В-третьих, даже в самой последней книге канонической Библии, "Откровении Иоана Богослова", сказано об Иисусе как об "Агнце закланном", а разве о Боге можно такое сказать?

В 5 главе "Откровения..." Иоаном записано:

"…И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть эту книгу, ни посмотреть в нее.
И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать эту книгу, и даже посмотреть в нее.
И один из старцев сказал мне: не плачь, вот лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть эту книгу и снять семь печатей ее.
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
И когда Он взял книгу, то четыре животных и двадцать четыре старца  пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых;
И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати; ибо Ты был заклан и кровью Своею искупил их Богу из всякого колена, и языка, и народа, и племени,
И сделал их царями и священниками Богу нашему; и они будут царствовать на земле.
И я видел и слышал голос многих ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу, и богатство, и премудрость, и крепость, и честь, и славу, и благословение". (гл.5 стихи с 3 по 12).

Еще раз спрашиваю вас всех: разве о живом Боге можно сказать, что Он – Агнец, да еще и закланный, да еще и достойный принять силу, богатство, премудрость, крепость, честь, славу, благословение… у Самого Себя?!

Вывод однозначный: пребывая на земле, Иисус не был Богом! Это сейчас Он является составной частью Троицы: Отца, Сына и Святого Духа. Потому что своей прожитой на земле жизнью это заслужил.

А вот с этого момента ошибочными являются представления мусульман об Иисусе как лишь об одном из пророков!
Пусть мусульмане любой конфессии назовут, кто еще из пророков, включая Магомета, оказался достойным как Иисус «…принять силу, и богатство, и премудрость, и крепость, и честь, и славу, и благословение»?

Так можно ли относиться к Иисусу лишь как к одному из пророков? Ведь даже мусульмане признают, что именно Иисус придет на землю судить всех людей (кстати, в том числе и всех мусульман). А ведь Иисус сказал: "Я – путь и истина и жизнь;  никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Ев.Иоана гл.14 ст.6).


Но еще раз обращаю ваше внимание на то, что с первых дней от своего рождения и до последних дней своего пребывания на земле Иисус не был Богом!

Почему я лишний раз заостряю ваше внимание на этом факте, объясню чуть позже.

А пока же попрошу всех задуматься о том, в какой ипостаси (в каком виде) должен появиться на земле «новый Иисус»:

1) родиться простым человеком, как это было с первым Иисусом?
2) спуститься с небес, уже в Своем Божественном величии?


А что говорил по этому поводу сам Иисус?

Приведу несколько цитат из слов Иисуса, записанных всеми четырьмя евангелистами. Кстати, привожу цитаты в той же последовательности, в какой они записаны в канонических текстах Библии.

Евангелие от Матвея (гл.20, стихи 25-28): “...вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими.
Но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
И кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать Свою душу для искупления многих.”

Евангелие от Марка (гл.13, ст.2-9): ”... видишь эти большие здания? Все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне”.
И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Яков, и Иоан, и Андрей: “Скажи нам, когда  это будет, и какой признак, когда всё то должно совершиться?”
Отвечая им, Иисус начал говорить: “Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас;
Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я, и многих прельстят.
Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит этому быть; но это еще не конец.
Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут голод и смятения. Это начало болезней.
Но вы смотрите за собой, ибо вас будут предавать в судилища, и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства пред ними”.


Евангелие от Луки (гл.21, ст.23-26): “Горе же беременным и питающим сосцами в те дни, ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ этот:
И падут от острого меча, и поведутся в плен во все народы, и Иерусалим будет попираем язычниками, пока не окончатся времена язычников.
И будут знамения на солнце, и луне, и звездах, а на земле - уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится.
Люди будут умирать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются.”


Евангелие от Иоана (гл.13, ст.20): “Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня, принимает Пославшего Меня.”

(гл.13, ст.34-35): “Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; Как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга;
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой”.

(гл.14, ст.16-17): “И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек;
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его. А вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.”

(гл.14, ст.26-27): “Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается”.

(гл.16, ст.7-14): “Но Я  истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам.
И Он, пришедши, обличит мир о грехе, и о правде, и о суде:
О грехе, что не веруют в Меня,
О правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
О суде же, что князь мира этого осужден.
Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете постигнуть.
Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить то, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам”.



А теперь еще раз вернемся к вопросу о том, в каком виде должен появиться среди нас этот многократно упомянутый Иисусом Утешитель, а иными словами - "новый Иисус".

Спускаться с небес в Божественном величии Господь планирует, лишь когда будут "новое небо и новая земля", "…ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет" ("Откр." гл.21 ст.1), т.е. не ранее последней схватки с силами сатаны.

Иисус же говорил о том, что посланный им Утешитель должен будет проповедовать Его учение. А это значит, что появиться на земле Он, скорее всего, должен тем же "проверенным" способом, что и Иисус, т.е. – родившись обычным человеком и выросши среди простых людей… Вот поэтому-то Его снова не смогут (или не захотят) признать священники!


Поэтому и должны произойти события, аналогичные описанным в 11 главе "Откровения Иоана Богослова", участниками которых станут "…две маслины, два светильника, стоящие пред Богом земли" (ст.4). Ведь почему эти два пророка окажутся в почти полной изоляции от внешнего мира? Да потому что их "не увидят и не услышат" не только безбожники и простые верующие, но и официальная церковь, занятая решением проблем передела сфер влияния и пополнения своей казны денежными знаками, а другими словами – занятая не службой Господу, а службой князю этого мира.

Кроме церковных иерархов, наименее желает появления на политической арене Утешителя также и безбожная власть. Ведь если с нынешними церковниками им (по известным причинам) удавалось и удается как-то договориться относительно какой-то поддержки или благословения (количество денежных знаков это позволяет), то с Утешителем они все явно «пролетят». А особенно в начале проповедования Утешителем не заинтересованы новоиспеченные скороспелые миллионеры и миллиардеры  из стран бывшего СССР. Они обогатились с такой безбожной скоростью и вопреки существующим законам и здравому смыслу, что рассчитывать на какое-нибудь снисхождение от Всевышнего после того, как завершится их земной путь… Ну кто ж из них, уже продавших свою душу нечистому за скороспелое богатство, захочет уже сейчас думать о том, что их ожидает потом? Да и многозначные суммы не позволят от себя отвлекаться. Честно говоря, ну очень хочется посмотреть на души этой самопровозглашенной «элиты»  во время суда Всевышнего (т.е. после смерти первой) после вопроса: «Ну и сколько деньжат удалось прихватить с собой?»


Приведенные мной факты неверного толкования церковниками Святого Письма – далеко не единственные. О некоторых других (но далеко не всех!) подобных случаях я уже упоминал в своих предыдущих статьях.

А заинтересованным же в появлении библейского Утешителя может быть лишь простой народ, соблюдающий всё нестареющие 10 заповедей Божьих. Но опять-таки, слово "может" не обязательно означает "хочет".
Поэтому напоследок напоминаю вам также то, что записано в “Откровении Иоана Богослова” о событиях будущего, сравнительно отдаленного от сегодняшнего дня: 
“И сказал Он мне: “Свершилось! Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же, и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев, и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серой; это – смерть вторая.” (гл.21, ст.6-8)

(Все цитаты приведены из первого издания Библии издательства Б.Геце, 1939 г.)

 
 Володимир Нужненко для ресурсу "Політичний оглядач"
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 11:42:31 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Выход в мир новых идей и сопротивление им
« Ответ #26 : 17 Октября, 2011, 23:02:12 »
Интересный материал по теме:
Действительно, интереснейший материал  :) Самое интересное, что я тоже видел такие статьи, но от другого человека. Причём он занимается именно тем, что распространяет их в интернете и это его личная цель :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выход в мир новых идей и сопротивление им
« Ответ #27 : 18 Октября, 2011, 00:33:58 »
Меня удивило другое. Пока читал статью, у меня было такое впечатление, что ее написал Саошиант, пока не увидел в конце автора. Тогда удивился еще больше. Интересно как раз то, что написана статья другим человеком и еще неизвестно, знает ли он об Аура Русе. :)
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выход в мир новых идей и сопротивление им
« Ответ #28 : 18 Октября, 2011, 08:11:38 »
Кстати, Сергей высказал мысли, которые и у меня тоже возникли. Я так думаю, что если бы не было сайта, книги и другой доступной для общественности информации, то можно почти с уверенностью сказать, что у автора статьи действительно произошли внутренние прозрения. Но я сейчас не об этом. Здесь скорее всего налицо факт, когда идеи Аура Русы успешно впитываются людьми как губка и они начинают именно мыслить в данном ключе. А когда человек мыслит сам, то и наша цель утверждения идей А.Р. в сознании людей, приобретает зримый результат.
Андрей.

Оффлайн Светлана Клюева

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +33/-0
Re: Выход в мир новых идей и сопротивление им
« Ответ #29 : 18 Октября, 2011, 20:13:38 »
  Интересная статья.
 У меня так же возникло впечатление , что писал Саошиант. 
 
  Может быть, даже не догадываясь об этом  , но  автор попал  в один поток с идеями  Аура Русы.