Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Более высшая форма «йоги» - "Смирение бунтующее"  (Прочитано 43392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
В смысле, уже сегодня  :oops: Только попозжа...  :lol:
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Константин писал(а):
Вызвали во мне такие мысли: ведь деятельность МАБЭТ, направлена на развитие альтернативной науки, альтернативной медицины и т.д. Поэтому, получается, что в данном случае, именно мы и являемся альтернативными силами (существующему мироустройству).


Несомненно :!:
В моем представлении, если очень грубо сравнить, то это похоже на кукольный театр, где кукловоды дергают за ниточки, и куклы двигаются. Мы с одной стороны являемся представителями, точнее выразителями одних сил, которые и есть те самые 144 000. А все остальные, это те, что управляли до этого, и до сих пор пытаются удерживать свое положение и власть. А если враг не сдается, его уничтожают. Это закон военного времени. Не хотят добровольно сдавать свои полномочия, все равно придется подчиниться силе.
 Вот отсюда и праведный гнев, тот самый. И наивно полагают те люди, которые считают, что все можно решить только мирным путем. Только при условии, что те силы, что сопротивляются, согласятся на полную и без оговорочную капитуляцию. А в противном случае- все то, что написал Саошиант:
Только я свой гнев и "обиду" вывожу и пускаю в правильное русло, направляю в русло созидания и изменения ситуации, а не внутрь себя. Но мы здесь как бы играем в игру маскирования словами своих настоящих позиций. Она пытается показать позитив, когда их представитель попался на "негативе". Да так, чтобы еще мы были "виноваты", мол, "духовные люди не должны на такое вестись"! После этого, если скажешь, что ведешься, получается -недуховный. А если не ведешься - то в чем проблема-то, все ведь окей! Смех! Детство.


Так и присвоение наших прав и т.д. и т.п., это все из той же оперы. Которая только высвечивает дислокацию и расстановку сил. Что тут еще можно говорить? :?
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Вот что Саошиант говорил на презентации в Москве:

И возникает вопрос: почему кто-то может быть этим Аватаром, который глобально что-то может поменять? В книге, на это даётся вот какой ответ: эта Личность, она не просто как человек среди людей, это отображение той вездесущей божественной сути, которую мы называем Логос. Это первая материализация этой сущности. Это набор тех качеств в миниатюре . Эти качества были разбросаны во времени и в пространстве, иначе говоря – в Вечности. А потом, они были в миниатюре собраны воедино, в какой-то сгусток, и создана Личность, как набор этих качеств.

Но качества оказались противоречивыми, они не смогли друг с другом хорошо взаимодействовать – им нужно было долго притираться. И поэтому, эта Личность стала человеком. Было создано много других людей, и каждый был надёлён такими же качествами. И все стали жить, а вот эта Личность, стала эти качества внутри себя менять. То есть, изменять себе, и через изменения себя менять окружающих. Потому что эти окружающие, это собственные качества Аватара, из них были созданы люди и вообще всё живое. А если мы меняем причину, то меняем и следствие.

Так же как мы все являемся частью Бога, но каждый из нас не является Богом. И, тем не менее, если ты что-то в себе изменяешь к лучшему, значит, ты оказываешь поддержку Высшей Силе. И поэтому, на каждом человеке лежит великая ответственность, с каждого человека такой большой спрос, и такие большие возможности есть у каждого человека.

А думать, что, что-то само по себе, чудом, вдруг изменится – это большая наивность. Поэтому, все религии подводят нас к одному и тому же: работе над нашими внутренними качествами. Отказываясь от негативных, и принимая сторону позитивных, мы получается тем самым способствуем формированию гармонии между этими качествами. И мы не должны просто тупо брать и подавлять негативные качества. Раз они существуют, значит, они для чего-то нужны. Мы должны лишь урегулировать их внутри себя, создать гармонию и баланс всех качеств и соотношений сил.

Вот на этой Личности, на Аватаре, такая задача и лежит – гармонизировать всё. Он должен в себе гармонизировать, буквально всё, от самого низшего, до самого высшего, и поэтому в нём это всё есть. Он не какое-то Верховное Сверх-Божественное, Сверх-Светлое Существо – он вмещает в себя всё. От самого-самого примитивного, до самого-самого возвышенного. Но, он умудряется это примитивное соединять с возвышенным и делать нормальную жизнь, где каждому находится своё место. Понимаете в чём особенность?

И вот это и есть замысел. Вечность можно спасти, но только таким образом: всё должно вернуться к Первоистоку, откуда началось, но обогащённое вот этим опытом.


Я вообще считаю вот что: ЛЮБОЕ качество является плохим, если оно используется неподконтрольно. То есть, если нет Хозяина, который найдёт всему правильное применение, расставит всё на свои места, то все качества в человеке всё равно неподконтрольны, и лишь распаляют человеческую энергию. Соответственно радость не лучше гнева.

Но, если что-то используется подконтрольно, под началом высшего Я, то всему можно найти полезное и правильное применение.

Ведь даже компьютер – вредит здоровью, отнимает столько-то единиц энергии. И если представить, что человек им пользуется для игр, для того, чтобы качать всякий мусор, то компьютер – это зло. Но этот же компьютер, можно использовать как средство связи с Саошиантом, как средство доступа к материалам Аура Русы. И здесь наносимый вред перекрывается полученной пользой.

То есть в этом случае жертва становится целесообразной. Мы жертвуем некоторым количеством энергии для того, чтобы получить то, что окупит эти расходы.

Поэтому хорошими или плохими являются не сами качества, а умение ими пользоваться. Опять же всё сводится к тому, что нужно уметь наносить точечные удары.

Наверное, любое качество сравнимо с собакой. Изначально это волк, который не поддаётся контролю, появляется внезапно, и от него хорошего не жди. А в идеале, это хорошая, обученная, послушная и преданная хозяину собака, которая нападает на кого-либо лишь по команде, и в случае необходимости.

Вывод: хорошесть или плохость качества определяется тем, насколько мы способны ими управлять и их контролировать. А также тем, насколко синхронизированы наши воля и намеренья с Волей и Намереньями Небесного Отца.
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Перечитал свой вчерашний пост после прочтения Костиного. Проанализировал. Причину моей воинственности увидел в том, что вчера пришлось быть на юбилее у отца. Там было много гостей, много разных энергий присутствовало. Вероятно мне не удалось все это гармонизировать,(хотя предварительно удалось почистить помещение с помощью ладана) потому, что присутствовали такие энергии, которые проявлялись через людей, которые самими людьми не контролировались, тем более, что алкоголь, выпитый ими уже сверх той меры, которая помогает раскрепоститься, начинает парализовать волю человека. И через этих людей  силы проявлялись уже бесконтрольно, и люди превращались в тех самых марионеток.
Видимо, у меня самого не хватило внутреннего контроля над ситуацией, хотя я ни с кем не ругался, ни воевал открыто, большей частью молчал, и именно пытался гармонизировать ситуацию. Видимо нахватался всякой всячины, а потом еще и в общественном транспорте пришлось домой добираться. Вот в этом состоянии я вчера и писал свой пост. И до тех пор, пока сегодня не сделал энергетических упражнений, пока не выбросил все ненужное из себя, еще чувствовалось вчерашнее состояние.
 

 
Константин писал(а):
Вывод: хорошесть или плохость качества определяется тем, насколько мы способны ими управлять и их контролировать. А также тем, насколко синхронизированы наши воля и намеренья с Волей и Намереньями Небесного Отца.


Вот это наиболее важно, то, что Костя пишет для всех нас. И нужно этому научится настоящим образом внутри себя самого, чтобы владеть собой и ситуацией в любой момент. В этом и вижу свою главную задачу.
Андрей.