Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Росатом: Кризис в Японии пошел по худшему сценарию  (Прочитано 22228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
МОСКВА (Рейтер) - Ядерный кризис в Японии развивается по худшему сценарию, хотя информации оттуда недостаточно, сказал глава российской госкорпорации Росатом, занятой строительством и эксплуатацией АЭС.

Рост уровня радиации, вызванного взрывами на поврежденной землетрясением атомной станции в Фукусиме, беспокоит мировое сообщество, и многие страны призвали своих граждан покинуть Японию.

"Пока все идет по худшему сценарию", - сказал Сергей Кириенко в среду Рейтер, комментируя события в Японии.
.....
Кириенко сказал, что события в Японии, вероятно, окажут негативное влияние на переживающую бум экспансию российской атомного энергомашиностроения за рубежом.


Мало того, что японцы пережили землетрясение, так они еще могут пострадать от радиации. Надеюсь, конечно, что катастрофы на АЭС все же не будет. Но очевидно, что удар стихии пришелся в основном на менее защищенных людей, и на инфраструктуру, от которой зависят все.
Но я не понимаю, почему все эти события происходят именно в Японии, чем, грубо говоря, японцы провинились?
- Аркадий

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Но я не понимаю, почему все эти события происходят именно в Японии, чем, грубо говоря, японцы провинились?


Да так, поклонением непонятно чему, ничего особенного.
Справка.
Синтоизм — национальная религия Японии, возникшая на основе тотемистических представлений древности, инкорпорировавшая культ предков и развившаяся под влиянием буддизма, конфуцианства и даосизма. Объектами синтоистского культа являются как предметы и явления природы, так и души усопших, включая души предков — покровителей семей, родов, отдельных местностей. Верховным божеством («ками») синтоизма считается Аматэрасу Омиками (Великая священная богиня, сияющая на небе), от которой, согласно мифологии синто, ведет свое происхождение императорская фамилия. Главная специфическая особенность синтоизма — глубокий национализм. «Ками» породили не людей вообще, а именно японцев. Они самым интимным образом связаны с японской нацией, отличающейся вследствие этого уникальным характером.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4183/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
На мой взгляд, все объяснимо. Японцы как никто другой в мире продвинулись в технократическом смысле, оторвавшись от естественной среды обитания, от природы. А природа этого не любит...
Ну и вообще, они как люди слишком уж стали похожи на "винтики-шпунтики" какого-то одного большого бездушного механизма. Одно только то, что у них муж имеет полное право уйти от жены, когда та выходит на пенсию, о многом говорит. То есть, живут по договору, а не любви.  :oops: И договор скреплен именно материальной взаимозависимостью, когда кто-то материально "съехал" - он выбрасывается на свалку. Да и многое другое, типа договоров на многомесячное и даже многолетнее проживание и работу в лабораториях под дном океана, без права выхода на свет божий.

А лично я вспомнил Откровение от 22 сентября 2005 г. http://www.oreola.org/sokrovennoe/otkrovenija/otkrovenija_2005.html

Религии загажены страстями человеков, наука опозорена клонированием, а остальное для души и для рассудка мелко, кто говорит, тот слеп и глух, а кто молчит – тот нем. Взгляни на Новый Орлеан – пристанище безумства, таков весь мир, когда его Я в чем-то ущемлю: вместо того, чтоб вывод сделать и назад вернуться, они кричат: «Где этот Бог, дай я его убью!»
Как далеко заходишь ты, о человек разумный, под натиском своих страстей, теряя облик свой, ты думаешь, когда богат, что ты уж не подсудный, ну так смотри на Орлеан, Мной смешанный с водой! Это начало, в другой раз огнями запылает, вздымая к небу дым и гарь иной могучий град; а чем Я не доволен – уверяю, каждый знает, кто в этих городах живет и этой жизни рад!
Я милосерден, терпелив и всем даю отсрочку, но чтоб одуматься душе, живущей в тупике, с себе подобными она должна быть в одной бочке, когда творимое ей зло узнает на себе.


Явно речь о том, что еще будут серьезные наводнения как в Орлеане, ("Это начало!"), но добавится еще и огонь в "могучем граде". Не думаю, что под градом понимается город...

Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4183/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Карта радиационной обстановки в Японии после аварии на атомной станции


Ниже представлена динамическая карта распространения радиоактивного йода (131I) после аварии на АЭС Фукусима в Японии. Данные представлены австрийским Центром Института Метеорологии и Геодинамики (ZAMG). Ученые подчеркивают, что представленные данные являются качественными, то есть они демонстрируют только смещение и дисперсию потоков воздушных масс в районе Фукусимы и возможное перемещение и рассеивание радиоактивных веществ в пространстве.


Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Цитата: "arkadio"

Но я не понимаю, почему все эти события происходят именно в Японии, чем, грубо говоря, японцы провинились?


Я узнал о происходящем в Японии, только когда Саошиант написал об этом на сайте 12 марта: http://oreola.org/forum/viewtopic.php?p=6284#6284

Интересно то, что буквально за день до этого, я шёл по улице и пытался понять, почему у меня существует какая-то особая неприязнь к японцам. Сначала подумал, потому что, они воевали на стороне Гитлера во второй мировой. Но, тем не менее, к немцам у меня неприязни нет. Пришли в голову претензии японцев на Курильские острова - ведь они не прекращают их требовать у России, и устраивать "капризы", по поводу очередного визита Медведева (или ещё кого) туда.

Неприязнь у меня существует на каком-то интуитивном уровне, а логически понять причины этого - сложнее.

С детства мне представлялось, что китайцы это доброе среднестатистическое рабочее сословие, а японцы, это элитарное меньшинство, которое их издревле угнетает. Возможно такое я когда-то читал в учебниках по истории. В фильмах то же самое – китаец кунфуист, это всегда положительный персонаж, а отрицательный всегда японец – злобная беспощадная машина.

Мне никогда не нравились японские культурные традиции.

Мне не нравится японская культура – поклонение демонам. В их компьютерных играх, которые мне мельком доводилось видеть, в порядке вещей, что играешь именно за демонического персонажа. Причём и «положительные» и отрицательные персонажи всегда демонические.

Причём да, я хотел об этом написать, но Саошиант меня опередил, что именно японцы породили кибернетику. Они помешанные на роботах, тамогочах, и прочих разновидностей искусственной жизни. Даже название их религии – Синтоизм, созвучно со словом «синтетика».

Я как-то даже думал, что это последствия Хиросимы и Нагасаки. С ними произошли генетические изменения, и они стали плодить искусственную жизнь. Хотя, кто знает, что в этом случае было первым – курица, или яйцо...

Во всяком случае, то на чём будет строиться технократическое рабство Антихриста – имплантируемые в людей чипы, несомненно, имеет корни именно в Японии. Именно японцы способны произвести такое на свет.
Константин.