Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Путин осудил Запад за военное вмешательство в Ливию...  (Прочитано 7872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Путин осудил Запад за военное вмешательство в Ливию, вслед за Каддафи вспомнив о «крестовых походах»

Премьер-министр России Владимир Путин осудил резолюцию Совбеза ООН по Ливии, назвав ее «ущербной», и заявил, что она «напоминает средневековый призыв к крестовому походу».

«Резолюция Совбеза является неполноценной и ущербной, она разрешает все и напоминает средневековый призыв к крестовому походу. Фактически она позволяет вторжение в суверенную страну», – сказал Путин, общаясь с рабочими на Воткинском заводе.

Сразу после решения Совбеза ООН по Ливии Муамар Каддафи также назвал международную военную операцию «крестовым походом».

По мнению Путина, политика США по вмешательству в конфликты в других странах становится устойчивой тенденцией, в которой «нет ни совести, ни логики». Слова премьера цитирует РИА «Новости».

Премьер высказал мнение, что режим в Ливии не соответствует западным стандартам демократии, однако «никому не дано право вмешиваться во внутриполитические конфликты».

Председатель правительств отметил, что события в Ливии свидетельствуют о том, что Россия приняла правильное решение укреплять обороноспособность.

В начале февраля неназванный источник в Кремле заявил, что Москва выступает за то, чтобы Каддафи покинул свой пост, назвав его «живым политическим трупом».

Позднее президент Дмитрий Медведев подписал указ о присоединении России к санкциям Совбеза ООН против правящего в Ливии режима Муамара Каддафи, а другим указом запретил въезд на территорию и транзит через Россию Каддафи, его высокопоставленному окружению и родственникам.

Во время голосования в Совбезе ООН по ситуации в Ливии Россия не воспользовалась своим правом вето, но позднее раскритиковала решение о применении силы.


А вот один из комментариев к этой новости:

welt-russisch 21.03.2011 17:36

«Нет ни совести, ни логики» правильно - это судьба, обусловлена специализацией английского языка. Как сказал кто-то из древних "почти все люди хорошие, а делают плохое потому что не знают этого".

Так вот на сегодня "не знают" это свойство языка и в частности сегодня актуально свойство английского языка США (англоговорящие) "равняют себя Богу" но они не виноваты в этом, они не могут по-другому. Это их язык, это серьёзная проблема.

По-работе много лет общаясь с носителями других языков заметил что разница в структуре языков является определяющей в становлении и практике мировоззрения, вопрос интересный, это серьёзная проблема восприятие мира, мировоззрение, это связано с языком. Это вопрос нашего понимания (непонимания) друг друга. Задача решаемая есть необходимость серьёзно говорить о целесообразности единого языка общения для всего мира.
Сравним: Русский язык синтетический а английский язык аналитический и разница заключается в том что английский аналитический передаёт информацию как имеющуюся, конкретную со свойствами (ограниченность, обладающей началом и концом, дискретность) но такими свойствами на самом деле не обладает никакая информация в нашем мире. Отсюда вопрос, насколько полно эта информация и какие последствия это имеет, когда человек заговаривает, ограничивает себя – он равняет себя к Богу «контроль над сущим», но это иллюзия, правдоподобность, паранойя, опасная глупость.

Наш язык обладает бесконечностью с относительной простотой. Здесь проявляется самое главное противоречие наших миров, потому как бесконечность языка определяет бесконечность мира каждого человека и наоборот. По словам, именно по тому как и о чём говорит (пишет) человек (автор) можно судить о его личности, интеллекте, культуре которую он представляет и потенциале этой культуры к самореализации человека, о его свободе. Свобода слова и чувство свободы есть там, где есть что сказать и есть что делать, чтобы вместе идти дальше. Нам повезло, у нас развился такой язык, что мир созданный им самодостаточен, привлекателен многообразием возможностей, возможностей каждого кто им владеет реализовать себя не навязывая кому либо своё видение у каждого из нас просто есть "всё". В этом тоже слабость нашей позиции так мы не можем представить себе как может кто-то хотеть этого, обращать в рабство кого либо неся "бремя какого-то мифического человека" считая это демократизацией цивилизаций ..., даже не замечая того как это бесчеловечно.

Всё это не теория, различия в языке - соответственно это различия в становлении и практике мировоззрения. Мы не понимаем друг друга и готовы уничтожить друг друга по лингвистической причине. Всё остальное вторично, например "контроль над сущим" - система прослушки англосаксов "Эшелон", они действительно верят в это что с помощью машин можно управлять миром и это опасная паранойя с которой мы и остальной мир имеем дело сейчас, необходимость поиска выхода это судьба всех на земле, что бы мы не уничтожили друг друга по лингвистической причине.
Сегодня следует перестать удивляться этому подойти по-научному к вопросу, то есть выбрать нам друзей которые нас могут понять, и просто бить в той или иной форме "других" по голове, это и есть то на чём сегодня следует сосредоточится, так как это вопрос сейчас самый важный - вопрос целесообразности единого языка человечества

Как и в любой нашей войне не на уничтожение, кроме прямого урона, противника необходимо запугать, показать безысходность и неминуемость поражения, одновременно предлагая оппоненту положительную перспективу прекращение "мучений" кто знает русский тому "ничего не будет".
Константин.