Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Приобщенные, граждане и их дети  (Прочитано 70335 раз)

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
Приобщенные, граждане и их дети
« Ответ #10 : 28 Март, 2011, 11:22:04 »
Цитата: "Набабкин А."
Мамочка, если помнишь, фактически отказалась от своих детей.

Так ведь я же как раз об этом и писал:

Цитата: "Константин"
Ведь кармически может быть завязано так, что у человека могут родиться дети, олицетворяющие его негативные качества, от которых он должен отказаться, чтоб изжить в себе это. Как, например, в случае с Мамочкой.

Вот в этом как раз и стоит вопрос, что у кого-то такая ситуация может возникнуть. Тем более, что Граждане Аура Русы имеют тенденцию лишаться Гражданства. Значит не во всём безупречны. Следовательно, ещё есть от чего в себе отказываться.
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
« Ответ #11 : 28 Март, 2011, 12:05:31 »
Цитировать (выделенное)
И еще одна мысль: Ведь мы, возможно, когда ни будь, в будущих воплощениях сможем стать детьми у своих собственных детей? А как они будут воспитывать нас? Для нас это важно?

Цитировать (выделенное)
"Сын что должен стать отцом" - из Песни Песней

Да... Началась история с того, что Сын пришел на землю через Сабаота. Заканчивается тем, что Сабаот пришел на землю, как сын того, кого он же здесь когда-то и "родил" :-).
Учим друг друга по кругу - факт...  :lol:

В общем, нужно готовиться стать родителями своих родителей  :roll:  :shock:

Никто, кстати, не обращал внимания, что если родитель одинок - то ребенок неизбежно в 90% случаев берет власть в свои руки и управляет им?  :oops:

Цитировать (выделенное)
Вот в этом как раз и стоит вопрос, что у кого-то такая ситуация может возникнуть. Тем более, что Граждане Аура Русы имеют тенденцию лишаться Гражданства. Значит не во всём безупречны. Следовательно, ещё есть от чего в себе отказываться.

Цитировать (выделенное)
Понятие родственности в духовной жизни должно отсутствовать. А то можно и большие "бонусы" получать ничего не делая.

Кстати говоря. В 80% случаев "отягощающими обстоятельствами" лишения гражданства становятся... предпочтения родственных связей - духовным или создание на базе родственных - подобие духовных. Обратили внимание?
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #12 : 28 Март, 2011, 17:42:40 »
Цитата: "Набабкин А."
Кстати говоря. В 80% случаев "отягощающими обстоятельствами" лишения гражданства становятся... предпочтения родственных связей - духовным или создание на базе родственных - подобие духовных. Обратили внимание?

Ну, недаром же ещё Иисус в своё время сказал:

Цитировать (выделенное)
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить? Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами? Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Евангелие от Луки, глава 14, стихи 26-33.
Константин.

Оффлайн Саладин

• Постоянный участник
« Ответ #13 : 29 Март, 2011, 19:13:14 »
Оказывается, детей надо строго учить!!!  :wink:                                                                                                                                                        Я со всем согласен! :twisted:                                                                                                                                                                                       Потому что это так и есть: дети со временем наглеют...    :evil:                                                                                                      Их надо воспитывать!
Все вершины преодолевай сам

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #14 : 29 Март, 2011, 20:12:13 »
Цитата: "Саладин"
Оказывается, детей надо строго учить!!!  :wink:                                                                                                                                                        Я со всем согласен! :twisted:                                                                                                                                                                                       Потому что это так и есть: дети со временем наглеют...    :evil:                                                                                                      Их надо воспитывать!

Откуда такие выводы? Неужели Ваши дети предприняли попытку захвата власти над Вами в свои руки?  :twisted:
Константин.

Оффлайн Саладин

• Постоянный участник
« Ответ #15 : 30 Март, 2011, 13:31:37 »
Цитата: "Константин"
Откуда такие выводы? Неужели Ваши дети предприняли попытку захвата власти над Вами в свои руки?  :twisted:

Костя, не задавай ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ!!! У меня еще их нету... :oops: Я смотрю на себя и думаю о будущем  :roll:
Все вершины преодолевай сам

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #16 : 30 Март, 2011, 16:19:54 »
Цитата: Саладин
У меня еще их нету... :oops: Я смотрю на себя и думаю о будущем  :roll:

Ну, значит не всё так плохо, и у Вас ещё есть время доскональнейшим образом продумать тщательную защиту рычагов власти от попыток захвата. Конечно, было бы хорошо, если бы таких попыток никто не предпринял, но всё-таки, лучше быть подготовленным к этому заранее, чтобы уметь молниеносно пресекать такие попытки на корню (в том числе и с помощью ремня), а не позволять им разрастаться подобно снежным комьям :)
« Последнее редактирование: 25 Апрель, 2013, 22:29:56 от Константин »
Константин.

Оффлайн Виталий Клюев (Клац)

• Патриарх форума
« Ответ #17 : 30 Март, 2011, 20:12:56 »
Да, воспитание детей это целое дело, тут уж  ничего не скажешь. У меня у самого, дочери скоро 14 лет. Правда она проживает не со мной, но я ей помогаю и естественно наставляю. На 12 лет, подарил книгу "Спасающий вечность". В общем потихоньку направляю на правильный путь, да прививаю правильное отношение к происходящей действительности. Но признаться, задачка не из лёгких. Во первых, переходный возраст. Во вторых, характер в папу       :), не без этого. Так что работы, непочатый край.   :)
      Но если посмотреть с другой стороны, то сколько детей воспитываются в дет. домах, интернатах,приютах, которые вообще без родителей, и которых, зачастую воспитывает улица. И что самое интересное, что из таких детей вырастают довольно порядочные и хорошие люди. Да что далеко ходить, Саошиант как раз и является, отличным примером. Так что тема воспитания детей, это целая наука, уж очень много всяких разных факторов. Карма, например и т.д.

Оффлайн Лидия Цвет.

• Гражданин Аура Русы
  • Откровенные
  • Патриарх форума
Re: Приобщенные, граждане и их дети
« Ответ #18 : 02 Июль, 2013, 21:16:28 »
Приобщенный по рождению, который к этому возрасту не проявил себя как идейный убежденный Приобщенный - автоматом должен лишаться права Приобщенности. Но тогда его родителей наверное, вряд ли можно назвать настоящими гражданами Аура Русы - иначе их пример был бы для детей главным и безоговорочным, значит, не тому учили, не так себя вели, внешнее не совпадало с внутренним. По этой логике, людей, дети которых по совершенолетию не стали сознательными Приобщенными - нужно лишать гражданства, так как оно - формально?

Хочется знать, что думает Саошиант по этому вопросу сегодня.
       Конечно, родители из Любви к детям стараются передать им и жизненный опыт, и своё мировоззрение, и т.д.  Но, каждый человек имеет право выбирать самостоятельно свой Путь и только сам несёт ответственность за него  перед собой и Богом. Мы все такие разные! Один с детства внимательно слушает родителей и всё делает, как они его научили. А другой должен до всего дойти сам, может быть он придет к Истине только к старости. И в этом нет ничего плохого, нет виноватых. Каждый имеет право на поиск, ошибку, свой Опыт.         
          И ещё один важный, на мой взгляд, момент. Любящие и уважающие своих родителей дети будут  бояться, что родителей из-за них могут лишить гражданства. Т.е. в них будет жить страх  «подвести» , "не оправдать надежды».  И они будут стараться быть «сознательными Приобщенными», если даже в Душе есть сомнения.
        Полностью согласна с Александром Клюевым, что понятие родственности в духовной жизни должно отсутствовать. В принципе, как есть сейчас – муж гражданин, а жена и дети нет. Это может быть «пока» нет. ))))    Но здорово, что никто не торопит, не агитирует… В этом я вижу Истинную Свободу Выбора Человека.
« Последнее редактирование: 02 Июль, 2013, 21:20:46 от Лидия Цвет. »

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
Re: Приобщенные, граждане и их дети
« Ответ #19 : 02 Июль, 2013, 23:04:15 »
И ещё один важный, на мой взгляд, момент. Любящие и уважающие своих родителей дети будут  бояться, что родителей из-за них могут лишить гражданства. Т.е. в них будет жить страх  «подвести» , "не оправдать надежды».  И они будут стараться быть «сознательными Приобщенными», если даже в Душе есть сомнения.

Я думаю, тут не всё так однозначно. Наверно есть различные варианты.
Но если рассмотреть семьи Граждан и Приобщённых, то здесь речь идёт о людях духовно зрелых. И в таких семьях рождаются тоже не кто попало. По сути дети - это плод любви своих родителей. Если родители развивают свою духовность (как в себе, так и друг в друге), то они притягивают подобный высокий дух. Если они отрабатывают какие то свои "заморочки", то к ним притягивается дух, который им предоставит такую работу над ними самими.
Но всё равно, если дух родителей достаточно развит, то он будет всегда в приоритете. Всё уже будет зависеть от духовной практики, которую проводят люди над собой. А меняем себя - меняем и мир вокруг. И наши дети как наше зеркало. Они же по началу очень сильно копируют своих родителей. И если родители работают над собой по настоящему, то и дети будут стараться быть похожими на своих родителей в их лучших проявлениях.
Если ребёнок боится "подвести" своих родителей, то он просто копирует лицемерие своих родителей. И это показатель того, как обстоят дела в этой семье на самом деле. Просто ребёнок хочет помочь родителям в какой то момент, потому что любит их и переживает за их несовершенства. Но когда всё продолжается на протяжении длительного времени, то по идее это желание "не подвести" должно вылиться в протест (может даже и не осознанный), чтобы всё расставить на свои места и обнажив проблему, подвести к необходимости решать её. Кстати, когда дети ещё маленькие, то они реагируют на лицемерие родителей чётко и быстро. Это потом, когда взрослеют, то начинают подключать ум и становятся такими же как взрослые, т.е. как их родители, которые их и воспитали.
P.S. Здесь немного оговорюсь, что речь идёт о семьях Граждан Ауре Русы и их детях. Когда супруги оба Граждане или Гражданин и Приобщённый и у них рождаются на этот момент дети.
« Последнее редактирование: 02 Июль, 2013, 23:05:58 от Андрей из Мурома »
Андрей.