Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Приобщенные, граждане и их дети  (Прочитано 70430 раз)

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
Приобщенные, граждане и их дети
« : 25 Март, 2011, 02:35:59 »
Цитата: "Андрей из Мурома"
А если на территории какого либо государства, у семейной пары, которые являются действительными гражданами данного государства, рождаются дети, то дети автоматически становятся гражданами данного государства, только маленькими. А когда повзрослеют, то получают паспорт. Логично?- Законно

А вот здесь я не соглашусь. Потому что, в данном случае речь идёт лишь о формальном присвоении гражданства. То есть, если человек получает паспорт гражданина РФ, то это вовсе не значит, что он будет радеть за свою страну, и при первой возможности из неё не съедет.

В Духовном Государстве формализм такого рода недопустим.
Константин.

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #1 : 26 Март, 2011, 00:02:32 »
Цитировать (выделенное)

А вот здесь я не соглашусь. Потому что, в данном случае речь идёт лишь о формальном присвоении гражданства. То есть, если человек получает паспорт гражданина РФ, то это вовсе не значит, что он будет радеть за свою страну, и при первой возможности из неё не съедет.

В Духовном Государстве формализм такого рода недопустим.

А давай, рассмотрим под другим углом.
Ведь рождение человека, это некое таинство, когда родители своей любовью привлекают душу своего будущего ребенка. Здесь подобное притягивает подобное.
Конечно, если сами родители не являются формальными формалистами, и будут своим примером и любовью воспитывать все то самое лучшее, что уже есть у ребенка. И когда ребенок достигнет совершеннолетия, то будет сам делать выбор. Ведь никто его насильно не будет принуждать принимать гражданство. И если родители ответственно подходили к вопросу воспитания ребенка, то и сам ребенок, подойдя к совершеннолетию будет ответственно смотреть на жизнь.
А если гражданин РФ при первой возможности едет за границу, то значит его плохо воспитали, не сумев пробудить все самое лучшее. Здесь уже надо говорить об осознании меры ответственности. Как мы знаем, ведь ничего случайного не бывает.
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
« Ответ #2 : 26 Март, 2011, 00:06:55 »
Папа девочки - сам пример действенности такой политики, если все верно делается :-) Когда его мама вступила в наши ряды, ему было...  лет семь.  :wink:
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #3 : 26 Март, 2011, 13:27:22 »
Как удастся избежать появления новых Муавий? Если даже во времена Мухаммеда, после его смерти власть быстренько перешла в руки злейших врагов Ислама. Которые сделали вид, что приняли ислам и якобы стали служить Мухаммеду. В свою очередь тот активно поддерживал их «веру» ценностями:

Цитировать (выделенное)
Муавия участвовал в битве при Хунейне вместе с пророком и Посланник Аллаха даровал ему сто верблюдов и 40 подносов серебра, точно также как он дал то же количество его отцу для того, чтобы привлечь их сердца в Исламе.

А в период правления Омара, Муавия позволял себе даже неприкрытое лицемерие:

Цитировать (выделенное)
Приводится история, что халиф Умар, навещая провинции Халифата, заехал территорию Шама и застал Муавию в огромном дворце. Халиф был очень удивлен и даже назвал наместника хосроем (царем) арабов. «Тогда халиф приблизился к нему и сказал: „Ты — владелец великого дворца“. На что тот ответил „Да, повелитель правоверных“. Халиф спросил: „Кто сообщает тебе о бедняках, которые приходят к тебе? Почему ты позволил иметь себе этот огромный дворец?“, но Муавия ответил: „Мы находимся на территории, где находятся проницательные шпионы наших врагов и их огромное количество. Я хочу, чтобы они смотрели на нас как на царей, как на правителей, чтобы это устрашало их. Если прикажешь мне прекратить это, я прекращу“. Умар ответил: „Если твое мнение правдиво, то это сомнительное мнение. Если же твое мнение является ложью, то это величайший обман“. И Муавия сказал: „Прикажи мне, повелитель правоверных“. Но халиф ответил: „Я не прикажу тебе и не запрещу тебе“. И вместе с Умаром был Абдуррахман ибн Ауф, который сказал: „Повелитель правоверных! Что же может быть прекраснее того, что сотворил здесь Муавия?“ И Умар приказал оставить все, как сделал Муавия».

И, тем не менее, никто его не изобличил, не «изолировал от общества». И когда пришло время, то он убил всех «конкурентов» и захватил власть в свои руки.

Из Откровения от 14 Мая 2008 г.

Цитировать (выделенное)
Так было когда Сын лежал на смертном одре и попросил у вас чернила и перо, но вы решили что он с Божьей волей в ссоре, и вообще, кто слаб – уже не ваш герой. За это к вам пришло мое неодобренье, и раз мой Дух не взят, - был создан Халифат, в котором вы вошли с Изгоем в соглашенье, и он вас всех убил, такой удаче рад!

И вновь вы на пути к такому же финалу, когда бы Сын решил сейчас от вас уйти; Я посмотрел на вас и Мне вас жалко стало, вас, у кого любовь друг к другу не в чести.

А это значит то, что вы себя боитесь, не верите в Меня, в мой воздающий Перст, по жизни наугад ревнительно влачитесь, толкаясь и ища себе «достойных» мест.

Доверие друзьям – увы, не ваше кредо, и сколько бы вас Сын к тому ни призывал, вы, как века назад, страстями подогреты, - хотя уже в разнос несет вас этот вал!

Один идет туда, куда ему не надо, Я по ногам его – ему же хоть бы хны, другой скрывает все – и яд выходит смрадом, коль скоро мысли все его поражены!

Вот здесь можно прочесть о конфликте между Али и Муавией: http://pravozashitnik.at.ua/news/2010-03-17-845

Неужели можно надеяться на то, что коль уж тогда всё было так паршиво, то теперь все люди разом станут просветлёнными? Ведь среди влиятельных и авторитетных людей, наверняка найдутся люди, которые увидят перспективы создаваемого движения, и предложат своё содействия, рассчитывая в дальнейшем занять наиболее хлебные места. Есть ли уверенность, что их удастся сразу же изолировать, коль скоро их не удалось изолировать тогда? Или же, теперь все личности подобного рода "будут в обязательном порядке "сосланы" на североамериканский континент"?

Ведь в будущем, все папы римские, патриархи, ламы и прочие наверняка попытаются дорваться до верхушек власти. Гражданами Духовного Государства - станут все жители Евразии. Конечно, морально-духовная планка у человека повысится, произойдут новые открытия. Но это всё опять будет поставлено на службу человеку, все личности мировой истории снова предстанут, но только в новых одёжках.

В этом случае конечно можно сказать, что Андрей прав, и рождающегося в Духовном Государстве можно будет по умолчанию считать Гражданином Аура Русы. Также как сейчас крестят новорождённых младенцев. Но есть ли толк от такого крещения? По мне так это глупость. Как можно крестить человека, который даже не понимает, к чему его обязывают. Это просто формальность. Если с одним и случится так, что он станет верующим, то большинство будут просто формально носить крестик.

А чтобы избежать этого всего (хотя бы на время), должно быть изначально создано ядро управителей, которые должны отбираться бесстрастно. И планка должна быть на самом высоком уровне из возможных. Стремясь ускорить процесс становления Духовного Государства, мы лишь оставим незаделанными бреши, и к нам опять просочатся новые Абу Суфианы и Муавии (и вообще я предлагаю навсегда отказаться от употребления имени Иуды в плохом контексте, так как жизнь показала, обратное, и использовать отныне новый эпитет по отношению к предателям - «Муавия»), любой компромисс чреват в будущем ударом ножом в спину.

Также, я предлагаю отказаться от чрезмерной эйфории в отношении будущего. Сама по себе база не возникнет. Нужно мыслить стратегически. Для того, чтобы это всё воплотилось в жизнь, предстоит серьёзно поработать и тщательно продумать как управляющую базу, так и институт священства. Создать архивы на Граждан Аура Русы. И при этом предстоит каким-то образом избежать того, чтобы в архив вдруг не просочилось досье новых Муавий и Абу Суфьянов! И наоборот, продумать как исключить уничтожения злоумышленниками "невыгодных" досье.

А то, что такие попытки будут – нет никаких сомнений. Стоит просочиться в наши ряды хоть одному человеку с гнильцой, и он тут же откроет лазейку для себе подобных. В этм случае что-нибудь исправить будет невозможно.

А без этого, никакие умилительные пения со сцены, и аплодисменты по телевизору не обернуться хорошим результатам. Случайные люди заинтересуются, некоторое время будут подыгрывать, а когда им это надоест, то они не преминут нанести удар в спину.

Из Откровения от 6 марта 2007 г.

Цитировать (выделенное)
Платить кому-то и просить тебе Я не рекомендую: если желаешь Мне служить – то принимай судьбу любую. Не Я ли это все свершил, не Мне ли все здесь подотчетно: ты жил – и этим ты СЛУЖИЛ и делал ТО, Что Мне угодно! Чему же  ныне ты не рад, когда все так закономерно? Почет, доход или парад тебя прельстил своею скверной?! Ты хочешь чтоб к тебе пришли и что-то там распространили? Представь, корабль на мели, а сдвинуть нет реальной силы. Что будет с ним, когда придут к нему помочь ему желая – его по щепкам разнесут, все ценное с него снимая. Ты хочешь участи такой иль все же подождать Прилива, когда корабль сам собой вдруг поплывет легко, красиво?!

И ещё у меня такой вопрос: как видел Мухаммед будущее того, что он делал? Предполагал ли он, что всё обернётся именно так?

Если получить ответы на эти вопросы, то можно хотя бы приблизительно (сопоставив то что планировалось, и то что произошло) увидеть тенденцию того как будет разворачиваться ситуация теперь.

А вообще, самое лучшее, это не тешить себя мыслями, о долгосрочном Царстве Бога на Земле, и хорошей жизни здесь, а понимать, что наша первостепенная задача войти в Небесную Обитель Отца. И настоящая жизнь начнётся именно в тех мирах. А этот мир времен, и будет дематериализован с наступлением Судного Дня. Это произойдёт тогда, когда все возможности для развития будут исчерпаны.

А раз этот так, то вполне очевидно, что все люди не изменятся. Большинство так и останутся носителями низших качеств. А люди сумевшие понять и принять Волю Бога продолжат развитие в Высших Мирах.
« Последнее редактирование: 25 Апрель, 2013, 22:09:37 от Константин »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #4 : 26 Март, 2011, 22:02:35 »
Костя все верно излагает. Поэтому скажем так: дети граждан Аура Русы - это лица Приобщенные к нему. Приобщенные просто в силу того, что они временно зависимы от родителей и физически и духовно. Как только наступает зрелость этих людей и они обретают самостоятельность, они перестают быть Приобщенными по праву рождения, а становятся простыми людьми, либо - Приобщенными по их мировоззрению, достижениям и поведению - осознанно. Скажем возраст, когда нужно с этим определяться можно установить в 21 год. Приобщенный по рождению, который к этому возрасту не проявил себя как идейный убежденный Приобщенный - автоматом должен лишаться права Приобщенности. Но тогда его родителей наверное, вряд ли можно назвать настоящими гражданами Аура Русы - иначе их пример был бы для детей главным и безоговорочным, значит, не тому учили, не так себя вели, внешнее не совпадало с внутренним. По этой логике, людей, дети которых по совершенолетию не стали сознательными Приобщенными - нужно лишать гражданства, так как оно - формально?

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #5 : 27 Март, 2011, 11:54:28 »
Цитата: "Набабкин А."
Поэтому скажем так: дети граждан Аура Русы - это лица Приобщенные к нему. Приобщенные просто в силу того, что они временно зависимы от родителей и физически и духовно. Как только наступает зрелость этих людей и они обретают самостоятельность, они перестают быть Приобщенными по праву рождения, а становятся простыми людьми, либо - Приобщенными по их мировоззрению, достижениям и поведению - осознанно.

С этим согласен.

Цитата: "Набабкин А."
Но тогда его родителей наверное, вряд ли можно назвать настоящими гражданами Аура Русы - иначе их пример был бы для детей главным и безоговорочным, значит, не тому учили, не так себя вели, внешнее не совпадало с внутренним. По этой логике, людей, дети которых по совершенолетию не стали сознательными Приобщенными - нужно лишать гражданства, так как оно - формально?

Но ведь, допустим, дети Царя Давида обладали порочным нравом несмотря на неоспоримую праведность Давида. Амнон изнасиловал свою сестру, Авессалом пытался сместить отца и захватить власть.

Потомство Соломона, вообще, отступило от Бога и стало служить Ваалу.

Ведь кармически может быть завязано так, что у человека могут родиться дети, олицетворяющие его негативные качества, от которых он должен отказаться, чтоб изжить в себе это. Как, например, в случае с Мамочкой.

Или что, если человек получил гражданство Аура Русы, то у него таких детей родиться уже не может? Я думаю, что даже если всё обстоит так, то исключения всё равно существуют – они неизбежны.
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #6 : 27 Март, 2011, 16:22:12 »
Цитата: "Константин"

Но ведь, допустим, дети Царя Давида обладали порочным нравом несмотря на неоспоримую праведность Давида. Амнон изнасиловал свою сестру, Авессалом пытался сместить отца и захватить власть.

Потомство Соломона, вообще, отступило от Бога и стало служить Ваалу.

Ведь кармически может быть завязано так, что у человека могут родиться дети, олицетворяющие его негативные качества, от которых он должен отказаться, чтоб изжить в себе это. Как, например, в случае с Мамочкой.

Или что, если человек получил гражданство Аура Русы, то у него таких детей родиться уже не может? Я думаю, что даже если всё обстоит так, то исключения всё равно существуют – они неизбежны.

В таком случае, получается, задача человека - изменить себя или отказаться от того в себе, что не соответствует его новому статусу. Дети как раз это и демонстрируют по факту, а не по форме. Соломон имел много жен, имел много слабостей и погрешностей. Часто сам сомневался в верности пути и веры и потакал пристрастиям своих жен. Так же как и Давид порой был далеко от идеала. И хотя внешне они были "царями", фактически - обычными людьми с большими полномочиями. Не удивительно, что их дети - учили их.
Если человек вовремя отказывается от чего-то негативного или неправильного в себе, и сам себя воспитывает, то, по логике, это сразу отражается на детях: все, что производим с собою, - сказывается на внешнем мире и в первую очередь на тех, кто нам близок, на детях и т.д.
Классический пример - Авраам, который был готов убить собственного сына, только бы остаться чистым перед Богом! Есть и еще "более земные" примеры: Петр Первый, казнивший сына, Иван Грозный, убивший своего сына и т.д. Эти люди не смогли изменить себя, но и смиряться со своими порождениями - тоже не желали.

Опять же здесь и выясняется формальность или истинность. Мамочка, если помнишь, фактически отказалась от своих детей.

Оффлайн Саладин

• Постоянный участник
Детей надо правильно учить и наставлять
« Ответ #7 : 27 Март, 2011, 17:59:13 »
Дело в том, что дети это хорошо, но их надо правильно учить!!! А вот этих (ЦАРЕЙ) так не учили :(  
Так что детей (Аура Русы) надо направлять и учить с раннего детства! Чтобы потом не было поздно.
Все вершины преодолевай сам

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #8 : 27 Март, 2011, 21:36:56 »
Очень важная тема: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ.
Все начинается с того, что мы все дети Отца Небесного, и он нас всех воспитывает: и каждого в отдельности и группами, и народами.
Здесь все понятно, от Отца все пошли, точнее, от Сына Отца. Потом дети Сына стали создавать своих детей и т.д.

А здесь мы все живем в виде людей. И приходим в этот мир от своих земных родителей. И даже Посланнику, чтобы стать человеком, надо иметь своих земных папу и маму. А духовно, все мы произошли от Него в первоисточнике. То получается, что Аватар становится ребенком у своих собственных детей?
Если это так, то у всех людей получается все тоже самое.

И вот здесь становится видна работа Отца Небесного над человечеством. Он сводит людей таким образом, чтобы мы все друг у друга учились. И когда у родителей рождается ребенок, то родители (самое расхожее мнение), считают свое дитя чуть ли не своей собственностью. Смотрят на своего ребенка как на глупыша, начинают сюсюкать и т.д. и т.п.

Да, ребенок мал, и ему необходимо освоиться в этом мире многое вспомнить, осознать себя полноценной личностью, повзрослеть, одним словом. И родители обязаны ему в этом всячески помогать. И когда ребенок начинает познавать этот мир, то у него миллион всяких «почему» и «зачем» возникает. Родители должны ему все правильно рассказать и объяснить. Но самое главное, чтобы родители сами являли своему ребенку образец того, чему они его учат.

Здесь очень важно не быть лицемером, т.к. дети очень пытливы и бескомпромиссны. Они всегда подметят все несоответствия слов и дел в своих родителях, и будут высвечивать все то, что шито белыми нитками. С оговоркой, что со стороны родителей на детей нет прессинга возрастной авторитетности.

Вот и получается, что процесс воспитания, это процесс обоюдный. Родители помогают ребенку формироваться как личности своим собственным примером и искренностью во всем. Главная задача высветить все самое лучшее в детях, тогда у них будет хорошая база в работе с собственными несовершенствами. И в процессе воспитания родители так же получают богатейший урок работы над собой. И те и другие в этом процессе должны придти к пониманию того, что  все мы дети для Отца Небесного, и у каждого свое место и свои роли и задачи.

Если это уже поняли родители, и своей жизнью показали детям пример этого понимания, то дети, достигшие совершеннолетия, будут уже четко знать, что есть что, и будут делать свой собственный выбор. Какой они путь выберут, будет зависеть только от них самих, но если заложена мощная позитивная база, то гораздо легче будет сделать выбор в правильном направлении.

И еще одна мысль: Ведь мы, возможно, когда ни будь, в будущих воплощениях сможем стать детьми у своих собственных детей?  А как они будут воспитывать нас? Для нас это важно?
Андрей.

Оффлайн Александр Клюев

• Откровенные
  • Активист форума
« Ответ #9 : 28 Март, 2011, 01:29:11 »
Каждый человек самостоятельно должен выбирать свой путь. Поэтому он не может автоматически стать гражданином Аура Русы. Он должен стремиться к этому и заслужить.
             Понятие родственности в духовной жизни должно отсутствовать. А то можно и большие "бонусы" получать ничего не делая.