Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Еврейство.  (Прочитано 45618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Еврейство.
« : 14 Апреля, 2011, 13:10:40 »
Хотелось бы вкраце (а лучше развёрнуто  :D  ) узнать мнение Саошианта относительно еврейского вопроса.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Еврейство.
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2011, 17:19:18 »
Дима, к сожалению, я сейчас не в Киеве, а в Крыму у меня интернета так пока и нет... Через недельку - отпишусь! Если время найдется ;-) А пока хотелось бы здесь увидеть и другие мнения, мне будет проще потом компоновать материал, зная кто что думает и что именно хотели бы уточнить.
Александр, защитник людей

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re: еврейство
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2011, 01:36:10 »
Ну что ж, очень интересная тема. Насколько я понимаю, Еврейство - это прежде всего идеология. То, что мне приходилось слышать, вполне подтверждает такой подход.
Есть и еще вполне определенный набор заповедей и правил поведения. Например, основные тринадцать догматов веры перечислены в сборнике "Законы еврейской жизни".

У меня сохранились очень теплые воспоминания о бабушке, из еврейской семьи. Она посвятила свою жизнь школе, работая преподавателем белорусского языка. Ученики ее очень любили. То что она мне успела привить в детстве, помогло затем не терять веры в некий высший смысл жизни. С точки зрения Диминого вопроса, большинство ответов лежит в области подсознания.

Если подходить остро, "по западному" - одногруппник моего папы Изя Шапиро порадовал меня  в Америке таким перлом:
 - Приходит "Новый русский" к старому еврею, и говорит: "Папа, дай денег!"

Кстати, Дима, что ты думаешь насчет такого текста: "Окончательное решение Арийского вопроса"?
http://truth.sitecity.ru/ltext_1010205315.phtml?p_ident=ltext_1010205315.p_1010205823
- Аркадий

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Еврейство.
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2011, 10:35:44 »

Кстати, Дима, что ты думаешь насчет такого текста: "Окончательное решение Арийского вопроса"?
http://truth.sitecity.ru/ltext_1010205315.phtml?p_ident=ltext_1010205315.p_1010205823


Думаю, что выступающий - еврей в самом ужасном проявлении. (Берём еврей не как нацию, а образ жизни, цели)

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Еврейство.
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2011, 10:40:29 »
Всмысле это я написал но с Хэльгиной учётки)
В любом случае они считает так же. Я бы потроллил выступающего  :D
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.