Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Через что пролегает Путь Духовного Развития?  (Прочитано 93208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #20 : 18 Апреля, 2011, 08:38:21 »
Ну я об этом и сказал своим полупонятным почерком  :D
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #21 : 18 Апреля, 2011, 11:14:39 »
ой костя читаю твою ахинею и диву даюсь, вот вроде взрослый человек, ну как?? как?? скажите мне можно так рассуждать??? Мы сломаем эту систему....на вопрос как?? самый глупейший ответ...само разрушится!!!!у меня рак кожи...как вылечить?? само пройдет!!!твои мысли сродни фарисеям и саддукеям)))) они тоже все за высшую силу ратовали, все чурались свою энергетику "замарать" о нечестивцев, а ессеи так ваще фишки отмачивали не хуже тебя не ели не спали, от людей вообще в стороне держались)))) и все ждали мессию который с мечем в руке придет, Божий воин и поведет все на борьбу с этим миром, и разрушит всю порочную систему и воцарит Царствие Божие на земле....Костя ты в веках не потерялся???а Мессия пришел))) только не такой, пришел простой учит добру, любви к ближнему, к терпению и смирению, к состраданию и помощи...и сам помогал, людей лечил, и не только тело, но и душу....а ты вот фигню несешь....систему надо ломать и не думать, что ближнего надо любить, а думать, что он сделал,для Бога....вы к сожалению не несете ни одного вразумительно решения о переделке общества и государства, поэтому нужны ли вы соседке с ребенком???? а зачем спросит она??? мы несем духовную сущность!!! а меня моя устраивает))) у меня хороший муж, он зарабатывает деньги, у меня хороший малыш, я забочусь о нем, по вечерам мы ужинаем у телевизора и смотрим любимые фильмы, а в выходные мы можем пойти в кино или с друзьями посидеть в кафе)))) мы довольны всем, у нас отличная счастливая жизнь))) а вы предлагаете все разрушить!!! нет вы нам не нужны))))а политикам костя вы в двойне не нужны, так как  новой системы построения общества вы не изобрели, а духовное развитие идет второстепенной задачей в государстве, все духовно-правовые государства-это утопия, почитай Мора, Оуэна, Маркса на конец...по копайся в  провале режима Военного коммунизма, и почему эта система, с такими высокими целями и духовными идеями, на практике, оказалась туфтой и пришлось эту систему высшего общества заменить на НЭП....зачем государственные деятели будут тратить время на утопию??? МЫ НАШ ,МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ...и какая разница духовный, материальный...утопия и там и там)))))Да и Костя про старичков...не ДАЙ БОГ!!! когда ты будешь старый и не мощный, станет тебе плохо на улице и ни кто к тебе не подойдет, потому что по твоим принципам, все будут проходить мимо и либо думать, ну ты заслужил это или читать молитвы над тобой очищая твою энергетику и все равно проходить мимо!!! и руки тебе не протянет!!! и врача не вызовет! сам себя спасай....когда ты старый , с болезнями и слабый, а дома окно сломано, и из крана вода не течет, ты попросишь помощи у соседа, он тебе на два часа лекцию прочитает о лжи и истине, а потом закроет дверь перед тобой....потому что если такие люди как ты загадят такими взглядами как у тебя , все наше общество, то именно так все и будет и это хорошо, что дальше компа ты своей деятельности не ведешь!!! и СЛАВА БОГУ!!!!

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #22 : 18 Апреля, 2011, 13:04:01 »
Сначала вы пишете вот что:

Цитата: "Хэльга"
и все ждали мессию который с мечем в руке придет, Божий воин и поведет все на борьбу с этим миром, и разрушит всю порочную систему и воцарит Царствие Божие на земле
а Мессия пришел))) только не такой, пришел простой учит добру


И тут же заявляете такое:

Цитата: "Хэльга"
вы к сожалению не несете ни одного вразумительно решения о переделке общества и государства, поэтому нужны ли вы соседке с ребенком?


Вам бы только систематизировать кашу в вашей голове, и состыковать одно с другим, и тогда бы мне не пришлось что-то здесь объяснять.

Вы сами написали, что все ждали Мессию  с мечом, а пришёл простой человек. А потом вдруг заявляете: "Что вы реально можете сделать?". Так, Саошиант такой же простой человек. И пока вы ждёте чудотворящего, исцеляющего Мессию на облаке, Саошиант скромно выполняет работу, возложенную на него Небесным Отцом, и идёт к поставленной Цели.

Цитата: "Хэльга"
а ессеи так ваще фишки отмачивали не хуже тебя не ели не спали, от людей вообще в стороне держались))))


Зато эти самые ессеи, вас запросто могли бы научить, как избавиться от рака кожи. Но понятно, что вам их наставления не шли, не ехали, так как требуют непреклонной Веры и Воли.

Ведь, зачем вам изгонять из себя болезнь постом и молитвами?

Вам было бы больше по душе, чтобы вы могли вволю блудить, пьянствовать, а когда какая-нибудь зараза прицепится – выпить таблетку, и опять здоров. А потом можно опять пьянствовать и блудить вволю.

Цитата: "Хэльга"
скажите мне можно так рассуждать??? Мы сломаем эту систему....на вопрос как?? самый глупейший ответ...само разрушится.

мы несем духовную сущность!!! а меня моя устраивает

а вы предлагаете все разрушить!!! нет вы нам не нужны))))а политикам костя вы в двойне не нужны, так как новой системы построения общества вы не изобрели, а духовное развитие идет второстепенной задачей в государстве, все духовно-правовые государства-это утопия



А вам то что? Зачем вам знать, что за духовную сущность мы несём, и как мы собрались этот мир менять? Не нравится – идите дальше чинить свои тумбочки и смотреть телевизор. Что вы прицепились к нам как банный лист?

Или же всё-таки что-то в вас прельщается перспективами нового мирового порядка, и даже не прочь занять место где-нибудь в «верхушке», но поскольку вами движет лишь корысть, то вам нужны гарантии того, что «схема прокатит», чтобы в итоге не оказаться у разбитого корыта. А другая часть вас, всё-таки понимает, что если всё-таки «схема прокатит», то потом придётся кусать локти, что вы не оказались в «верхушке», и вместо этого теперь метёте где-нибудь полы. И поэтому вы пытаетесь здесь что-то из кого-то выуживать.

Других причин я не вижу. Потому что, если бы вы реально понимали, что представленные на сайте идеи не несут перспективы, то вы бы даже и не стали писать что-либо на этом форуме, а чинили бы свои тумбочки и смотрели бы телевизор. А раз вы всё-таки здесь, значит, в вас есть что-то, что не хочет упустить возможности «прославиться», но ему необходимы гарантии.

Или же вы чувствуете опасность, которую мы представляем для вашего мирка, уклада жизни, и поэтому ваше чувство собственной важности пытается правдами и неправдами умалять представленные здесь идеи.

Цитата: "Хэльга"
и руки тебе не протянет!!! и врача не вызовет! сам себя спасай....когда ты старый , с болезнями и слабый, а дома окно сломано, и из крана вода не течет


Я, конечно, понимаю, что вы просто жаждете увидеть меня в таком состоянии, но скажу вам вот что: это ваши персональные страхи и не надо их примерять на других. Заботьтесь о том, чтобы самой избежать этого  в старости, а других людей запугивать не надо.

Ведь налицо факт, что у вас параноидальный страх перед старостью и смертью (а как известно - чего мы боимся, то нас обязательно и постигнет), и именно поэтому, в надежде обезопасить себя, в надежде, что светлые силы хоть но йоту смягчат ваши старческие мучения, вы пытаетесь вершить «благие дела».

Но мне придётся вас разочаровать, навряд ли светлые силы станут помогать вам, так как вы творите лишь показную милость. А Иисус говорил вот что:

Евангелие от Матфея, глава 6:

   1    Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
   2   Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
   3   У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
   4   чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


Поэтому, вам не стоит расчитывать на что-то большее чем прославиться в глазах людей.
Константин.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #23 : 18 Апреля, 2011, 16:06:22 »
Костя ты историю развития религии ваще читал??? предпосылки возникновения??? почему в свое время возник дуализм??? а потом христианство???? фарисеи и им подобные ждали Мессию с мечем, который сломает все и построит СВОЕ ЦАРСТВО....а пришел ИИСУС ХРИСТОС!!! и он совершенно другой, не такой как его хотели видеть!!! поэтому в него фарисеи и седдукеи не поверили и отвергли его и ессеи тоже, они до сих пор отвергают Христа и ждут своего Мессию....это Костя стыдно не знать!! это история!!!при чем здесь ваш Саошиант??? все остальное, что ты накатал даже комментировать не буду, да прям я чувствую НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК.....я похихикала)))) сплю и вижу...а главное просто жить не могу как хочу быть на самой верхушке этого порядка)))) а если судить по историческим развитиям всех мировых религий, то я боюсь помру раньше, чем вы в гос.думу,хотя бы как фракция попадете))))))так, что поверь, даже не мечтаю, разговор просто завелся, вот и пишу, это просто спор, выяснение отношений, отстаивание мнений, выбирай, что нравится))))

небольшой курс по общим религиям...Фарисеи, Саддукеи и Ессеи, три основных реригиозных секты существовавших у древних иудеев, основные их взгляды приводить не буду, долго писать, а мне на работу ехать надо,захочешь почитаешь книжку)))) так вот, они своей отчужденностью и отстраненностью к народу не смогли завоевать его симпатии и соответственно очень сильно проиграли христианству)))) со всеми вытекающими последствиями....боюсь, что с такими настроениями как у тебя Костя, ваше движение ждет, такая же участь))))  а смерти и старости я не боюсь)))) я уже не в том возрасте))) как никак можно сказать полжизни прожито)))))

и  об исцелении)))) у моей дочери тройной порок сердца, неревматический кардит сердца, бронхиальная астма, гидроцефалия головного мозга средней степени, увеличение печени и селезенки на 3 см., заболевание костей...у нее 20 заболеваний и 4 несовместимые с жизнью, моя дочь инвалид с рождения, с такими диагнозами выжить нельзя, без сложнейших операций, на которые нужны огромные деньги , которые тебе и не снились....так вот когда у нее одновременно отказали лекгие печень и почки в реанимации врачи сказали,это все готовьтесь ребенок умрет...приехали профессора из бакулевки и из Мюнхена вызвали  и все сказали, тут все бессильно....я ходила в церковь и молилась, и благодарила Бога за все, что он делает, и просила только об одном, если я хорошая мать, то дочь  пусть останется со мной, а если плохая, пусть забирает в рай...ребенок жил, а я молилась, и врачи не понимали, почему она живет, а потом меня пригласили в больницу, чтобы посмотреть на меня, как они сказали....и когда я пришла , они развели руками и сказали это чудо, и что они не могут объяснить того, что происходит, а через две недели она совсем поправилась, она не выздоровела окончательно, но она живет!!!!и совершенно нормальный ребенок и до 10 лет не смотря на диагнозы она была в олимпийском резерве России по фигурному катанию, и тренировалась в Москве на одном льду с Ириной Слуцкой и Евгением Плющенко, и ее показывали студентам, как невероятное чудо, ребенок, который не может жить-живет!!!без всяких операций!!! так что не тебе меня учить об исцелении молитвами))))

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #24 : 18 Апреля, 2011, 20:24:10 »
я, как дура, похихикала))))


С какой это стати политическую модель не изобрели, когда как раз наоборот? Ты лучше приведи доводы того что устройство АураРусы (почти идеальное общество) не может быть спроецировано на большое количество населения. Это будет конструктивно и по теме. А не "наш Саошиант".
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.