Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Через что пролегает Путь Духовного Развития?  (Прочитано 93203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #45 : 20 Апреля, 2011, 21:33:46 »
аааааааааааа....то есть календарь это так!!! лишь бы не так как у всех))) и Саошиант это не из языческого Зоорастризма,  а всякие Велес и Гермес, это так приблудные??))) сказать не чего сидите молча))))ваше перерождение это и так фуфло смешное)))говорю вам , вы Одина забыли, и шаманов, и вуду...у них тоже все похожее))) а когда все закончится вы че делать будете??? фигню всякую из пальца высасывать???

Оффлайн Елена (Незабудка)

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +50/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #46 : 21 Апреля, 2011, 00:08:51 »
Цитата: "Хэльга"
аааааааааааа....то есть календарь это так!!! лишь бы не так как у всех))) и Саошиант это не из языческого Зоорастризма,  а всякие Велес и Гермес, это так приблудные??))) сказать не чего сидите молча))))ваше перерождение это и так фуфло смешное)))говорю вам , вы Одина забыли, и шаманов, и вуду...у них тоже все похожее))) а когда все закончится вы че делать будете??? фигню всякую из пальца высасывать???

Простите, Оля, не вам в обиду будет сказано, но назовите тогда мне хотя бы одну религию, которая не является отражением язычества? К моему несчастью, не могу назвать. Тогда назовите мне религию, где говориться, что на ровне с ЕДИНЫМ ВЕРХОВНЫМ БОГОМ - Отцом Небесным, существуют и другие небесные силы? Опираясь на мои скудные знания, могу утверждать - все религии. Теперь, давайте, рассмотрим христианство, которое является для нас понятным, а для вас образцом. Из учения Христа, при поддержке Константинополя, убрали главную идею - об Отце (вспомните об единственной молитве, которую оставил Иисус), заменив ее на более удобную - Богородица. Т.о. Бог есть змей-Горыныч о трех головах? Вот здесь -то и кроется разгадка. Что же все -таки такое Троица?
Но давайте пойдем дальше, вы говорите о перерождении, но как быть со Вселенским собором 553 г, на котором отвергли эту догму? Именно догму, так как на 1 Вселенском соборе она была утверждена отцами церкви.
А говорить о языческом зароостризме, тоже самое говорить о языческом православии. Суть всех религий одна, но есть исключение у христианства, Мария зачла от Бога. Простите, но сам этот сюжет больно смахивает на греческие мифы, когда Зевс выбирал смертных девушек и от их союза рождался полубог. Интересная параллель, не так ли? А оказывается все просто, многие из отцов церкви, участвующие на сборах были неоплатониками, а кто это? Люди взрастившие свое понимание на греческой культуре и философии.  
А когда все закончиться мы посмотрим, что будем делать, но однозначно, за это время мы сформируем более глубокое, детальное и более мене объективное представление о процессах, связанных с религией и верой.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #47 : 21 Апреля, 2011, 00:11:36 »
Видимо надо объяснять особенно, обывательскими аналогами.

Есть принципы.
Есть атом. Не буду разъяснять его строение. В этом строении заключены несколько принципов: вращения, тяготения, шара.
Например. За мгновение до создания первого атома УЖЕ было известно как это будет, как он будет выглядеть, это НЕ случайность. Эта ИЗВЕСТНОСТЬ и есть принцип. Он был САМ ПО СЕБЕ ДО вплощения в реальный первоатом. Можно назвать это частью какого-нибудь Замысла.

Подобные силы складываются, многократно усложняются, составляют всё.

Есть качества:
правдаивость, лживость, справедливость, алчность, самоотрешённость, гневливость и т.д. Они существуют САМИ ПО СЕБЕ, и это мы их видим лишь тогда, когда человек явно кем-то из них ведомый что-то совершает.
Они - одни на всех. В противном случае у людей вообще бы не было точек пересечения и никто не мог бы описать ничего, что происходит у других.

Пример для детского садика:
Зимой на улице стакан со льдом. Молекулы воды образуют кристаллическую решётку, принцип скорости отсутствует, правят силы сна, оцепенения, твёрдости, остановки. Можно сказать что при абсолютном нуле внутри тела пропадает время, ибо нет движения, нет разницы по положению в пространстве одних молекул относительно других.

Вот, этот лёд заносят в тепло натопленную избу и он плавится, так как силы скорости разгоняют и этот лёд до своей скорости (комнатной температуры воды). Так произошло потому что избу кто-то натопил, он это сделал потому что его изначально тело создано с УЧАСТИЕМ этого принципа скорости молекул (температуры). То, что вода будет плавиться, заносящий точно знал, потому что сила опробована на практике. Никому в голову не придёт приписывать ему ясновидение. Когда ты видишь вещий сон, тут тоже задействованы более сложные принципы, которые человек отследить не может по причине сложности комбинации.

Далее с погодой: там идут уже вообще сложные построения и взаимодействия подобных сил, которые не представляется возможным описать.

Далее с гороскопами: вообще астрономическая нереальная даже для представления матрица влияний, упрощенную суть которой послали древним ввиде богов, карт Таро, календаря и т.д.

Но люди не поняли и сделались язычниками и идолопоклонниками, молились похоти и жареной свинье, им хоть матрица-не матрица, всё подавай одно.

Что делать? Пришлось бороться, мол Богу поклонитесь, а не используте силы по своим нуждам.
И что?
А? Так значит не они нам дадут, а Единый Бог Христа? Ну так будем же отрицать существование сил из которых состоим и просить у Бога жаренную свинью и секса!!



Алё? Или здравствуй, дерево??
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #48 : 21 Апреля, 2011, 00:27:39 »
многие из отцов церкви, участвующие на сборах были неоплатониками, а кто это? Люди взрастившие свое понимание на греческой культуре и философии.


А как такое вообще может быть, если отцы церкви обязаны взращивать своё понимание на официальном Евангилие ???  :shock:

Или это были просто люди, учащиеся у всего, но вдруг решившие стать отцами церкви и переписать Библию на свой лад?
Я ничего, мне бы просто пруфлинк, мысль-то годная.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #49 : 21 Апреля, 2011, 13:05:01 »
Незабудка, вы сами отвечаете на свои вопросы)))В Христианстве просматривается язычество, в связи с тем, что первые труды по теологии писались неоплатониками.Сответственно они внесли свои взгляды, которые на 5 Вселенском Соборе были преданы анафеме и признаны ересью. Учитывая, что теория вашего движения несет яркий неоплатонический характер, только в 10 раз усугубленный в язычество, то логически получается, что ваши умозаключения и выводы на религиозную тему-это ЕРЕСЬ!!!! И не надо путать религию и философию))) это разные вещи! Религия создана для духовно-нравственного бытия человека и имеет цепочку Сущность(бытие) -Чувства-Душа. А философия занимается поиском, осознания и изучения бытия.То есть Сущность-Разум-Душа.Вроде похожи,из-за этого кстати многие люди путают эти два понятия, но на самом деле очень разные вещи! Потому что очень часто чувства идут в разрез с разумом

Что такое Троица??? Самый простой вопрос))Посмотрите внутрь себя! Проанализируйте себя!У вас Человеческая Сущность(бытие), Разум(Слово), Чувства(Душа)...Прочувствуйте различие этих трех ипостасей в себе! В ОДНОМ ЛИЦЕ!!!А ведь Бог создал по своему образу, уму, и подобию...Вот и весь ответ))) А теологи как разведут воды, в своих статьях, лишь бы умней всех казаться, а дурачки сидят и раскрывши рот поддакивают))))

Вот у Димы например, все живет отдельно)))Каждое чувство само по себе и еще имеет своего хозяина-СИЛУ , которая управляет этим чувством))) ну это особый случай))) У него собственное бытие, разум и душа, не единое целое, а все само по себе живет управляется разными силами...А представте " поссорятся" эти силы и какой " ледяной дождь" у него в душе пойдет??? неизвестно, может и за топор взяться))) вот и получается, что Диме не Вездесущий Единый Бог даст, а какие то силы, со всеми вытекающими последствиями)))

Зачатие Девы Марии можно провести в параллель, с мифами и легендами))) только разница в том, что какая ни будь Саманида изменяла мужу пока он на войне был, или удалился по торговым делам и долго отсутствовал, и она с конюхом Василием на сеновале, того сего...а потом залетела))) ну надо же грех прикрыть!!Вот и скажет, что Бог спустился ко мне в образе конюха Василия и зачал мне ребенка! и все довольны))) Конюха не прибьют, жену не выгонят, ну а муж вроде и не рогатый...только ребенка отправят, куда нибудь на "спартанское" воспитание и в силу сложившихся обстоятельств, чтобы выжить ему придется бороться за место под солнцем, и как правило такие дети чего достигают .И тогда все  восклицают,"Правда, что он сын Зевса, раз достиг таких высот")))...А у Девы Марии другое))) тут не порочное зачатие!! материальное чудо

Дим тебя, что удивляет что теологи в церкви могли на основе языческого воспитания, не правильно писать трактаты о религии??? смешной ты!!! я это тебе еще осенью рассказывала))) вот по этой причине, я отношусь к любой теологии просто как религиозной философии, а философия и религия это разные вещи))) а Библия это не книга по философии))) не путай))) это скорей как жизнеописание деятельности Иисуса Христа, который раскрывал,про  любовь к Богу, и любовь к человеку, и учил как жить в единении с Богом, способом простых притч, поэтому Библия и имеет своеобразный текст, который все кому не лень пытаются пояснить и извратить по своему, внести свои взгляды и в результате получается фуфло и ересь...читайте Библию господа, а все другие трактаты надо читать с пометкой" это мои измышления на тему религиозной философии"...