Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Через что пролегает Путь Духовного Развития?  (Прочитано 93195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #50 : 21 Апреля, 2011, 13:31:19 »
да и кстати  Незабудка  если вы хорошо читали Библию, а особенно Новый Завет ,основа Христианской религии, то увидите, что ни чего общего с язычеством  там нет, и это не только  мое мнение, а подтвержденный факт многими учеными))) не просто теологами, а простыми историками) которые занимаются изучением возникновения Христианства  отстранено от религиозных взглядов

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #51 : 21 Апреля, 2011, 18:18:27 »
Цитата: "Хэльга"
а ты Костя все таки Бестолочь, что не смог этого понять


Ещё одно подобное высказывание с вашей стороны и вы вылетите с этого форума, а ваши сообщения будут удаляться.

Цитата: "Хэльга"
и напоминаю исторические факты, собирал он на свои "презентации" без рекламы и СМИ, от 10 000 до 20 000 людей!


Вы абсолютно оторваны от реальности и не способны трезво мыслить. Вот сами подумайте: как одного человека могут слышать 10000? Или что он, по-вашему, говорил там в микрофон? Ах да, он наверняка возглашал Божественным Гласом и от этого его слышали во всех концах земли. Вы готовы верить в любые сказки, но только не в объективную реальность.

В Евангелии от Матфея говорится:

1    Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2   И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:


То есть: приступили к нему ученики его. Сколько человек может «приступить» к человеку. Где-то 5, максимум человек 20. Иначе это было бы уже не «приступили». Вы сами подумайте. Как 10000 человек может приступить к человеку? Они даже не увидят этого человека, и уж тем более не услышат. А может случиться так, что и раздавят.

А уж о том, что они разберут хоть одно его слово, об этом даже и говорить глупо. Фактически, вы вообще не способны анализировать, и верите в самые нелепые сказки. Хотя даже в Евангелие нигде не говориться, что на нагорной проповеди было 10000 человек.

По сути дела ваша вера, равнозначна тому, как если бы кришнаит верил в то, что у Кришны синяя кожа, что он играет на свирели, что у него четыре руки, что он танцует с пастушками, и ставил эти аргументы во главу угла божественности Кришны. Хотя по сути это лишь мишура, придумки людей, для того, чтобы придать человеку, который нёс идеи о Боге, божественный вид. А суть-то не в этой мишуре, а в том, что говорил Кришна, чему учил. И не умея отделять главное от второстепенных людских украшений, человек погрязает в сказке лишённой сути.

Вы обвиняете нас в язычестве, хотя сами упоённо верите во всякую красивую чушь, в картинки, в искусственно созданные образы.

По этому поводу полезно прочесть вот этот отрывок из книги Саошианта (из главы 2):

Старшим над ними был Визирь, - «Визирь Урагана», как я его называл за глаза за буйство и неуправляемость. Раньше его называли то Зевсом, то Одином, то Перуном, то Индрой, сейчас же всё чаще зовут «Господом Иисусом Христом» или «Незримым Буддой», или даже «Иеговой» (Не путать с Яхве!). Под всеми этими названиями подразумеваются мифологизированные образы, возведённые в ранг Богов. Фактические же, реальные хозяева мира – Боги никуда не делись. Их не заменили и не сместили, - локальный мир пока ещё не в моей власти. Вот и пришлось им, считаясь с моими последователями, примерить на себя одёжку из этих Образов. В конце концов, какая им разница, как их называют, главное – чтоб служили, верили и поклонялись. И хоть эти слова сами по себе выражают совершенно разное, Визирь Урагана давно присвоил право принимать это в свой адрес, так как именно он и его сподручные работали над созданием этих божественных по виду, но бесполезных по сути Образов. А то, как они реально обеспечивали все формы и процессы жизни – оставалось за кадром, на этом внимание не фокусировалось, чтобы люди случайно не проникли в их секреты.

К настоящему Иисусу или Будде это не имело абсолютно никакого отношения. Такие личности переставали существовать – как только умирал их земной носитель. Визирь Урагана знал это, но между нами был негласный договор – он оформлял мои построения на земле, как умел и как ему нравилось. Просто в виде памяти о моих делах, которая с течением времени имеет свойство приукрашивать события и обрастать легендами и домыслами. Я же, благодаря ему, оставлял за собой право периодически заменять то, что было сделано ранее. И таким образом, не зависел от своих детищ, которые быстро превращались не в моих, ведь Визирь Урагана всё делал «под себя». А был он большой любитель помпезы, вычурности, раздутого самолюбования, всего, что я на дух не переносил. Моя простота и непритязательность им в считанные годы превращалась в храмы, обряды и иерархии.

И действительно, Иегошуа Ханоцри (реально живший человек) и Иисус Христос (мифологизированный образ), Сиддхартха Шаккъямуни и Извечный Будда различаются так же сильно, как личность и понятие, искусственно объединённые культом поклонения. Я же, как личность, ни в каком поклонении не нуждался, что и подчеркнул однозначно, когда был на земле Мухаммедом. Ну а понятием я вообще никогда не являлся. Ведь основной упор всегда был именно на том, что я могу сделать, будучи на земле человеком. И этим-то подавал пример. Обожествлять меня – значило не признавать такого примера, не желать ставить себя на моё место, лениться работать над собой и над своей жизнью, перенося это в заоблачную высь и делая недосягаемым. Мухаммед, как известно, категорически запретил изображать что-либо божественное и поклоняться ему, хотел предотвратить эту неизбежную тенденцию превращать человеческое в сверхъестественное, делать его вне жизни находящимся. Боги же, в отличие от меня, не горели желанием быть людьми, поэтому им было важно как раз поклонение, а не работа людей над собой. Таким образом, миф давал адептов Богам, реальность – мне.

Принято считать, что человек в духовном плане всегда получает связь с тем, к чему обращается. Например, если он молится, упоминая имя Иисуса Христа, то автоматически именно Иисус оказывается с ним на связи. Это большое заблуждение. Всё зависит от степени понимания того, к чему или кому человек прибегает. Если он верит в образ, а не в реальную личность – именно с образом он дело и имеет, как только что было описано. А если он понимает, как всё обстоит на самом деле и обращается к Личности, то должен будет встретиться… верно, - с самой личностью, которая – живой человек. Например, ребёнок, считающий, что раз он обратился к Санта Клаусу, то именно тот положил ему под подушку подарок, мягко говоря, красиво обманывается. Роль Санта Клауса играют те, кто не хочет его разочаровывать – родители. Но когда ребёнок подрастёт и осознает, как всё обстоит на самом деле, он пойдёт в магазин и купит себе то, что нужно, зная фирму производителя, название предмета и его стоимость. Вот и получается, что именно степень осведомлённости играет решающую роль в том, с чем будет иметь дело человек – с мифом и сказкой или с реальностью. Миф красив, но недействителен. Реальность проста, но перспективна. Выбор – за человеком.


По сути дела, именно вы в данном случае и являетесь язычницей и многобожницей, так как верите в искусственно созданный образ, и, по сути, поклоняетесь тем самым Богам, которые загримировали себя под Иисуса.

В то время как обвинять нас в язычестве основываясь на том, что у нас есть календарь в котором фигурируют Боги, это равносильно тому, что обвинить химиков в поклонении элементам из таблицы Менделеева.

Эти Боги – реально существующие управляющие силы. Например: есть стихии огня, воды, земли. И каждое Божество отражает определённый принцип. Посредством наблюдения и изучения этих принципов, можно понять природу устройства нашего мира. Здесь нет никакой речи о поклонении. Боги, это те же самые законы этого мира. Например, закон тяготения – это определённый принцип, Исаак Ньютон открыл этот закон, и некоторые люди изучают его, как-то используют в известных им целях. Но никто не поклоняется этому закону. Закон тяготения не стоит в одном ряду с Богом Отцом. Это лишь сила, один из элементов составляющих наш мир.

Вот здесь пишется об этих силах:

http://www.oreola.org/tvorchestvo/zrelye_proizvedenija/religija_ehzoterika_filosofija/vselennaja_mikr.html

http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/dokumenty/oformlenie_sil.html

Язычество начинается тогда, когда стихийные силы возводятся в ранг Верховного Бога, и им начинают поклоняться, испрашивая у них блага. То есть если я беру чайник и ставлю греться воду – это не язычество. А если я встаю перед чайником на колени и начинаю говорить: «о мой великий чайник, даруй мне кипяток, ибо кроме тебя другого Бога у меня нет!», вот это начинается язычество (также, по сути,  привязка к любым вещам, желаение добиться чего-то - это тоже язычество).

В этом плане, христианство, это чистой воды язычество. Естественно не изначальное, а в том виде, в котором оно сейчас. Просто здесь роль Богов стали играть святые. Но суть-то от этого не меняется. И если люди поклоняются Матери Иисуса, Иисусу, если они поклоняются святым и просят у них блага – то это язычество.

А сейчас, в церкви, каждый святой уже занял определённую нишу. Кто-то защищает от кораблекрушений, кто-то является покровителем Интернета, кто-то является покровителем торговцев. То есть, у христиан в действительности богов не меньше чем в Индии, просто их называют по-другому – «святые». Также существует и поклонение идолам – иконам.

А вообще, по этому поводу рекомендую прочесть статью Саошианта «Многобожие нашего времени»: http://www.oreola.org/tvorchestvo/zrelye_proizvedenija/religija_ehzoterika_filosofija/mnogobozhie_nashego_vremeni.html

Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Есть качества: правдаивость, лживость, справедливость, алчность, самоотрешённость, гневливость и т.д. Они существуют САМИ ПО СЕБЕ, и это мы их видим лишь тогда, когда человек явно кем-то из них ведомый что-то совершает.
 Они - одни на всех. В противном случае у людей вообще бы не было точек пересечения и никто не мог бы описать ничего, что происходит у других.


Это как устройство компьютера. Можно провести аналогию между нашим миром и компьютером. Компьютер состоит из различных частей (процессор, оперативная память, материнская плата), также и наш мир состоит из различных частей, человек состоит из различных частей. Причём все компьютеры состоят из одних и тех же частей, но в то же время это не одни и те же части. Общим является сам принцип – например «процессор». Вот именно этот принцип и отражается в виде Божества. И тело человека как раз состоит из этих Божеств, так как они принимали участие в сотворении этого мира. Между миром-человеком-компьютером можно провести параллели. Например, человек дышит лёгкими, в компьютере есть вентилятор, на Земле есть воздух, ветер. Вот эти вещи, они как бы относятся к одной сфере, находятся под началом одного Божества. И так можно проводить параллели везде.

Цитата: "Хэльга"
Иисус в своих учениях и проповедях не учил , что есть еще боги))) а тут вдруг МОРОЗКО)))) 72 ученика)))


Вы плохо знакомы с учением Иисуса. Прочтите апокрифические гностические тексты. Например, вот этот:

http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/ekskurs/iisus/apokrify/apokrif_ioanna.html

В апокрифе от Иоанна, Иисус в подробностях рассказывает о Богах и Силах, которые творили материальный мир и человека:

...15. И он (Иалдабаоф) сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас".
5 И они создали общими силами по знакам, которые были даны им. И каждая из властей внесла (дала) знак в вид образа, увиденного в своей душе. Он (Иалдабаоф) создал сущность,
10 по подобию первого Человека, совершенного. И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света". И силы начали: первая, благо, создала
15 душу кости, вторая же, провидение, создала душу сухожилий (нервов?), третья, божественность, создала душу плоти, четвертая же, господство, создала душу костного мозга, пятая же, царствие,
20 создала душу крови, шестая, ревность, создала душу кожи, седьмая, мудрость, создала душу (глазного) века. И множество ангелов подступило к нему (Иалдабаофу), и они получили
25 от властей семь сущностей душевных, дабы создать согласие членов и согласие органов и упорядоченную связь каждого из членов. Первый начал создавать
30 голову: Этерафаопе Аброн создал его голову, Мениггесстроеф создал его головной мозг, Астерехмен правый глаз, Фаспомохам левый глаз, Иеронумос правое ухо, Биссум
35 левое ухо, Акиореим нос,
16. Банен-Эфроум губы, Амен рот, Ибикан коренные зубы, Басилиадеме миндалевидные железы, Аххан язычок, Адабан шею, Хааман позвоночник,
5 Деархо гортань, Тебар [правое плечо и] левое плечо, Мниархон левый локоть, Абитрион правое предплечье, Эванфен левое предплечье, Крис правую руку, Белуай левую руку,
10 Тренеу пальцы правой руки, Балбел пальцы левой руки, Крима ногти на руках, Астропос правую грудь, Барроф левую грудь, Баум правую подмышку, Арарим левую подмышку, Арехе
15 живот, Фтхауэ пупок, Сенафим брюшную полость, Арахефопи правый бок, Забедо левый бок, Бариас [правое бедро, Фнут] левое бедро, Абенленархей костный мозг, Хнуменинорин кости,
20 Гезоле желудок, Агромаума сердце, Бано легкие, Сострапал печень, Анесималар селезенку, Фопифро кишки, Библо почки, Роерор сухожилия (нервы?), Тафрео позвоночный столб...



Цитата: "Хэльга"
вот и получается, что Диме не Вездесущий Единый Бог даст, а какие то силы, со всеми вытекающими последствиями)))


А где вы видите Единого Бога? В том то и дело, что всё обстоит именно так, как вы написали – Боги воюют, а у людей лбы трещат. Почему в мире всё несовершенно? Именно потому, что все эти силы со своими страстями этим миром правят. В них есть несовершенство, и поэтому в человеке тоже есть несовершенство. А работа Сына как раз и заключается в том, чтобы все эти силы, восставшие против Бога, подчинить Воле Небесного Отца.

Или, по-вашему, что, Бог посылает на Землю своих Посланников играться в игрульки? Чтобы они потешили людей чудесами, и улетели в заоблачную высь? У тех, кто мыслит подобным образом, есть только одно основание, и оно выделено жирным шрифтом в книге Саошианта:

И действительно, Иегошуа Ханоцри (реально живший человек) и Иисус Христос (мифологизированный образ), Сиддхартха Шаккъямуни и Извечный Будда различаются так же сильно, как личность и понятие, искусственно объединённые культом поклонения. Я же, как личность, ни в каком поклонении не нуждался, что и подчеркнул однозначно, когда был на земле Мухаммедом. Ну а понятием я вообще никогда не являлся. Ведь основной упор всегда был именно на том, что я могу сделать, будучи на земле человеком. И этим-то подавал пример. Обожествлять меня – значило не признавать такого примера, не желать ставить себя на моё место, лениться работать над собой и над своей жизнью, перенося это в заоблачную высь и делая недосягаемым. Мухаммед, как известно, категорически запретил изображать что-либо божественное и поклоняться ему, хотел предотвратить эту неизбежную тенденцию превращать человеческое в сверхъестественное, делать его вне жизни находящимся. Боги же, в отличие от меня, не горели желанием быть людьми, поэтому им было важно как раз поклонение, а не работа людей над собой. Таким образом, миф давал адептов Богам, реальность – мне.


Цитата: "Хэльга"
Мухаммеда воспитывал даосский монах, он ему был отдан на учение отцом


Где вы вообще откопали такую чушь? Откуда в Аравии даосы? История жизни Мухаммеда известна вдоль и поперёк, и никаких там даосов не было и в помине.

Цитата: "Хэльга"
разница Костя между мной и тобой, что я последовательница Иисуса Христа, а ты Саошианта


Вы не последовательница Иисуса. Вы последовательница искусственно созданного образа, последовательница мифов и сказок, которые люди придумали об Иисусе (читать отрывок из книги Саошианта представленный выше), с целью завлечения как можно большего количества малограмотных масс.

Взять вот эти строки из Евангелия:

Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога


Если заменить здесь Иисуса на Саошианта, а Авраама на Иисуса, то ситуация будет аналогична вашей.

Цитата: "Хэльга"
разницу между социалистическим строем с государственной монополией от коммунизма отличаешь?


И что вы этим хотели сказать? По вашему что, Эдгар Кейси живущий в Америке должен копаться по словарям и выяснять какой там, в России в точности строй? Здесь суть не в этом. Рядовой житель земного шара, имеющий общие познания о других странах знал, что в СССР правят коммунисты, и идеалом люди там видят коммунизм. Терминология здесь не принципиальна. Тем более, что партия называлась КПСС. То есть, у власти стояли «коммунисты» и лозунги были коммунистические. И Эдгар Кейси нигде не произносит «торжество коммунизма», а произносит «крах коммунизма», а под этим уже подразумевает, не наступление коммунизма, а наоборот полное его неосуществление.

Тем более, что Эдгар Кейси пишет:

но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис.


То есть, он не подразумевает под словом коммунизм что-то хорошее,  а пишет «освободившуюся от коммунизма». То есть фактически, он называет вещи своими именами. Потому что, можно придумать много красивых слов, например «демократия», но реально демократии в идеальном виде на Земле никогда не было и никогда не будет. Это лишь красивый лозунг, подразумевающий идеальный строй. А если этого на Земле никогда не будет, то и нет смысла называть идеальное общество демократами. И Бога нет смысла называть коммунистом или демократом. Коммунисты это люди, состоящие в определённого рода партиях, и демократы – соответственно тоже. И те и другие придумали лозунги, просто, чтобы ими прикрыться, и никто никогда не будет осуществлять установление этих строев в идеальном виде. Соответственно нужно называть вещи своими именами правящая верхушка СССР – «коммунисты», а в США – «демократы».

А ваша дурость просто поражает. Вы готовы придраться к какой-то несущественной мелочи, в то время как готовы верить в то, что Иисус штамповал хлеба. Хотя Евангелие писали люди, которые даже в глаза Иисуса не видели. И написали они его из обрывков фраз, услышанных от учеников Иисуса.

Это то же самое, что верить в то, что Рама выпускал из лука за один выстрел 1000 стрел (и не только он один). Это всё просто аллегорические образы, которыми люди хотели украсить событие, чтобы придать ему особую значимость.

Вот возьмите, например, книгу Саошианта. Там есть места, относящиеся к реальной земной его жизни, а есть места, где описываются события в других мирах. И в тех мирах описываются события, где Сын превращается в птицу Гаруду; где яблоко прирастает обратно к яблоне; где Сын исчезает из зала собраний, и никто не может найти у этого зала выход. Но это написанная самим Саошиантом книга, и здесь сразу ясно где какие миры описываются.

А вот во времена Иисуса его ученики ничего не писали, и он ничего не писал. А рассказы все эти ходили между людьми в устном виде. Они шли от одних учеников к другим, которые Иисуса вообще не видели в глаза. И вот из этих обрывков фраз Евангелисты составили свои Евангелия. И соответственно, правда и иносказания тесно переплелись.

Цитата: "Хэльга"
Костя, ну ты как маленький ей Богу!!!! как лечили Иисус и все святые??? только одной фразой: ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ!!! и объяснил ученикам своим, что они тоже могут исцелять, потому что вера их в Бога-это все!!!


Это я маленький? Кто из нас здесь верит в сказки? Вы реально сами можете сказать кому-то «вера твоя спасла тебя», и мгновенно исцелить человека? Если не можете, то значит вы просто верите в сказки. Потому что все, что мы читаем, мы должны уметь реализовать на практике. Посланник Бога всегда подаёт пример для людей, чтобы они могли проделать тоже самое и эволюционировать, развиваться. А если вы не можете этого реализовать на практике, то это значит, что вы фантазёрка.

Евангелия писались людьми, которые Иисуса в глаза не видели. Изначально предания шли в устной форме. И если в действительности Иисус лечил людей в течение определённого времени, с помощью определённых процедур, вполне научно объяснимых действий, то до составителей текстов Иисуса дошли уже рассказы людей, которые Иисуса возвели в ранг Бога, будучи опьянены его воскресением, и соответственно лечение стало происходить в текстах уже мгновенно.

Цитата: "Хэльга"
да и кстати болезнь не наказание за грехи)))или ребенок который болен с рождения грешен??? успел натворить в утробе!!!


Вы что, дальше своего ума смотреть не способны? Грехи тянутся за нами из прошлых жизней. Мы, рождаясь, являемся той же самой личностью, что были тогда, и если тогда мы были злыми, то и сейчас родимся злыми. И если человек в прошлой жизни успел натворить много зла, которое не искупил, то соответственно будет в этой жизни расхлёбывать последствия своих прошлых поступков.

Цитата: "Хэльга"
мы не ПОЕМ для детдомов...мы будем учить их музыке...играть на фано, петь, сольфеджио, гитара...УЧИТЬ!!!! бесплатно, чтобы они могли хоть что то получить, что лишили их родители, и что не может дать государство)))


А вы понимаете, что фактически вы будете развращать детей? Потому что музыка это уже само по себе зло, и она вводит человека в поток иллюзорных развлечений.

Из века в век лозунги музыканта остаются одни и те же, лишь чуть-чуть изменяется форма, но суть остаётся та же.

Если в 19-ом веке говорили: «Wein, Weiber und Gesang» [Вино, женщины и  песни (нем.).], то в 20-ом стали говорить «Sex, Drugs, Rock’n’roll» [Секс, наркотики и рок-н-рол]. Что изменилось? Просто сильней обнажилась гниль да и всё.

Поэтому, я например не завидую этим детям, которым под вашим началом предстоит вступить в поток разврата. И какими бы вы благовидными лозунгами не прикрывались, но реально вы дадите им то, что толкнёт их идти именно по этому пути. Ну, естественно, что останутся дети незаинтересованные, пропустят ваши уроки мимо ушей, и возможно станут нормальными людьми. Как в басне «стрекоза и муравей»: вы будете плодить «стрекоз», а люди не поддавшиеся на ваши уроки, возможно станут в будущем «муравьями».

Поэтому ваши уроки это лишь искушение. Я понимаю, что потенциальные «стрекозы» уже обречены встать на этот путь, но ведь может прельститься и потенциальный «муравей». И ему потом придётся из этих сетей выбираться. А вам потом придётся отвечать перед Богом за то, что источником его искушения послужили именно вы (должно придти бедам, но горе тому, через кого они приходят).

Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Или это были просто люди, учащиеся у всего, но вдруг решившие стать отцами церкви и переписать Библию на свой лад?


Новый завет писался даже не учениками Иисуса, а уже учениками этих учеников. Например, Апостол Павел, Иисуса в глаза не видел, и веру свою обрёл «Божественными гласами». А если учесть, что Апостол Павел это воплощение Визиря Урагана (который упоминается в приведённом мной выше отрывке из книги Саошианта), то кто знает, что там наговорили ему эти голоса.

Вот о евангелисте Луке:

В Библии ничего не сказано о происхождении Луки, предание же говорит, что апостол происходил родом из просвещённой греческой среды и, возможно, был единственным автором Нового Завета нееврейского происхождения. По преданию, Лука написал первую икону Пресвятой Богородицы и стал первым иконописцем, его авторству приписывается несколько икон Богородицы, в том числе Владимирская «Богоматерь» (хранится в Третьяковской галерее), Ченстоховская икона Божией Матери и Киккская «Богоматерь» (хранится в монастыре Киккос, о. Кипр).


То есть, Лука ещё и положил в христианстве начало идолопоклонству.

Цитата: "Хэльга"
В Христианстве просматривается язычество, в связи с тем, что первые труды по теологии писались неоплатониками. Соответственно они внесли свои взгляды, которые на 5 Вселенском Соборе были преданы анафеме и признаны ересью.


Вот вы сами подумайте – ЧЕЛОВЕК НАПИСАВШИЙ ЕВАНГЕЛИЯ Лука был неоплатоником. И как тут можно говорить о том, что всё написанное там абсолютная правда?

Цитата: "Хэльга"
У вас Человеческая Сущность(бытие), Разум(Слово), Чувства(Душа)...Прочувствуйте различие этих трех ипостасей в себе! В ОДНОМ ЛИЦЕ!!!


Но у нас не только это. У нас есть: сердце, печень, почки, мозг, руки, ноги, и все они выполняют различные функции.

Выше я уже приводил отрывок из апокрифа от Иоанна, где подтверждается, что за каждый орган отвечает определённая Сила.

А Церковники отбросили эзотерическую часть христианства, и оставили только понятную массам.

Но о существовании перерождений Иисус упоминает даже в канонических Евангелиях:

Евангелие от Матфея, глава 17:

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
 11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
 13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.


Вот объясните мне такую вещь: если перерождений не существует, и Иисус и Будда это не одно и тоже лицо, то почему они один в один говорят об одних и тех же истинах?

Идентичные изречения Будды и Иисуса:

Дхаммапада, глава XVIII. Порча:

Чужой огрех легко заметить,
 Свой собственный заметить – трудно.
 Чужие всяк готов огрехи
 Провеивать, словно мякину,
 А свой покроет, словно жулик
 В игре плохой расклад костей.

 Кто вечно грех чужой заметит
 И сыщет повод к недовольству,
 Тот взращивает тягу к миру,
 А вовсе не извёл её.


Евангелие от Матфея, Гл.7:

   
1    Не судите, да не судимы будете,
   2   ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
   3   И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
   4   Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
   5   Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.


По-вашему что, Иисуса обучали буддийские монахи? У Аватара в крови заложена истина, и приходя к разным народам, он всегда говорит об одном и том же.

И ещё вот что хочу сказать: истинным в писаниях является только то, что может принести практическую пользу. То есть, если там что-то написано, то мы должны это применить к своей жизни, и суметь добиться аналогичных результатов. Идея о превращении воды в вино, хлебах, хожденье по воде – она зиждется на пустом месте.

Единственно, в каком виде можно рассмотреть притчу о хлебах, так это именно то, что следует после неё. То есть, Иисус говорит о том, что он есть Хлеб Жизни, и верующий в него не будет алкать вовек. Всё, это и есть суть притчи. А все мысли о том, что Иисус кормил голодных – это всё уже от лукавого. Поэтому что вы реально не можете делать этого (штамповать хлеба), и соответственно эти знания пустые.

Высказывания же, которые говорил Иисус – они реальны, так как их можно применить к своей жизни и совершенствовать себя. Всё что нельзя к себе применить – самообман.

А вот если говорить насчёт лечения больных, то скажу, что тот человек, который решил серьёзно лечить людей, он уже не сможет организовать Духовное Государство. Так как человек не может заниматься всем. Чтобы лечить людей, человеку нужно много молиться, много бывать на природе, медитировать, поститься. Ведь он берёт на себя много негативной энергии других людей, и вынужден постоянно очищаться. У него элементарно не будет времени заниматься организацией людей в какие-то духовные структуры.

А вот Мухаммед, который не творил чудес, реально смог из варваров создать развитое государство, где все молились по пять раз в сутки. Он смог совместить веру с реальной жизнью. А если бы он занимался чудотворениями, то он бы не смог этого сделать. Понимаете?

Это как если у человека есть жизнь, и он может использовать её на то, чтобы стать космонавтом, а может использовать на то, чтобы стать президентом. Он не сможет быть и космонавтом и президентом одновременно, даже по той простой причине, что человек ограничен во времени. У него нет времени двигаться в двух направлениях. А если он будет и космонавтом и президентом, то реально он не будет ни тем и ни другим,  а это просто будет в виде хобби.

Поэтому, будучи Иисусом, Посланник продемонстрировал путь самопожертвования. А будучи Мухаммедом продемонстрировал путь победы над врагами.

Цитата: "Хэльга"
Саошиант это не из языческого Зоорастризма?


Вы в своём уме? Именно зороастрийские волхвы первыми пришли поклониться Иисусу. Вот что говорят зороастрийцы о Сыне:

Древние персы веровали, что время от времени Сын нисходит па землю под видом великих Учителей, а в конце мира явится новое полное воплощение Спасителя - Саошиант, который будет судить живых и мертвых. Наши старинные легенды, которые ваши ученые находят в различных древних писаниях, слишком затемнены аллегориями: Семя, хранимое ангелами в священном озере, и Дева, которая, войдя в воду, зачнет от него Саошианта, изображают в иносказательной форме великие силы.

- Расскажу вам вкратце то, - продолжает старец, - что можно об этом сказать, но сомневаюсь, чтобы это содержало в себе больше, чем только намеки. Фраваши - нерожденный и в то же время Бог вызвал его из небытия, так что начало Небесного Человека временно и вневременно в нашем представлении. Фраваши - образ Божий, совершенное подобие Его, Бог в нем утверждает и созерцает Себя, но в то же время Фраваши - творение. Эту последнюю тайну вполне понимают только освобожденные, в тот момент, когда они вновь воссоединяются с Богом. В Нем они теряют тогда СВОЮ форму, имя и волю, но тем не менее, Пребывая в Боге, остаются личностями. Для человека, достигшего соединения с Богом, по нашей логике, понятие отдельности как будто не должно существовать: раз он сделался всем, раз он пребывает в Боге - о какой отдельной личности он может думать? И все же пребывание в Боге есть предельное выявление личности, говорят святые учителя, в этом тайна уже не нашего, но будущего века.

Одни люди говорят: "Падение некогда было". Другие: "Падение происходит ежеминутно". Третьи: "Вне Времени фраваши отъединяются и вне времени вновь соединяются с Творцом".

Все эти утверждения - слова, беспомощные усилия ума представить себе сверхумное таинство. Лучше всего сказать, что падение есть внутреннее состояние существ, "остановившихся в своем сердце". Спаситель приходит, чтобы разрушить эту мертвую точку, смерть в человеческом сердце. Подобно тому как солце отражается в водопаде, повторяемое миллионами капель воды, явление Сына Божия должно проявиться и размножиться во всем человечестве, - говоря вашим языком, образами, вам понятными.

Спасение состоит в том, что проявлвляющийся в "человеке-форме" Фраваши должен до конца выявить в себе свой Прототип - Сына Божия. Не многие из западных мыслителей могли по-настоящему понять слова: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".

В теперешнем состоянии люди не видят всей глубины этого текста. Бог есть все, человек - тоже всё, и в то же время он создан лишь по образу и подобию. Сын - Один, мы все будем с Ним, сделаемся сынами Божиими, и все-таки Сын - Один, - это тайна будущего века. Пророки и основатели религий были сынами Божиими; их имена знает Бог, а сколько их было и будет еще Ему известно. Когда одного мудреца спросили: "Тот ли самый возвратится Зороастр, когда он явится в день общего Суда?" - мудрец ничего не ответил. Он взял чашу, наполненную водой и, вылив ее содержимое на землю, сказал: "Когда-нибудь эта вода станет паром и взойдет на небо. Ответь мне - если с неба в этот день пойдет дождь, эта ли самая вода упадет на землю или другая?" Служение сынов Божиих на земле основано на одном и том же принципе, легенды о сынах Божиих похожи одна на другую не потому, что "мифы совершают странствование", как думают ваши ученые. Мир ополчается на людей света, Ариман вступает с ними в борьбу и в своем ослеплении пытается смертью остановить Победителей смерти. Смерть - предел отдельности, высшая точка самостности, нет ничего более уединяющего, чем смерть, умирающий остается наедине с самим собой в тот миг, когда дыхание его прерывается.

Но в следующий момент, выйдя из тела, он видит чудесный, нематериальный свет. Подобным образом, умирая для этой жизни ради Бога, т.е. вступая на путь духовного подвига, человек сначала бывает очень одинок, а затем находит Небесного Друга.

Когда Сын принимает странника, бывают отворены все небеса и всякие твари ликуют, предчувствуя свое освобождение. Воплощение Сына - великое событие в мире: ангелы и демоны трепещут в эти минуты.
- А тот, кто может понять, - прибавил старец, - из моих слов поймет, почему Сын Один и почему Его воплощение, как свет во тьме, как Солнце на Востоке, раскрывается на земле во времени и в пространстве великой Славой Божией.
Константин.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re
« Ответ #52 : 21 Апреля, 2011, 20:23:48 »
«о мой великий чайник, даруй мне кипяток, ибо кроме тебя другого Бога у меня нет!»,


А-а-а, вот тут и меня окончательно проняло!  :D  :D

Костя, ты просто крутейший проповедник! Перечитаю пару раз, чтобы потом сам смог объясняться на тему язычества и Единобожия, а то вдруг ненароком спросят )
Такое объяснение, это живая иллюстрация стихотворения Саошианта:
"...И тогда одни повзвоют, а другие рты откроют, Потому что перемены совершатся силой слов"
- Аркадий

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #53 : 21 Апреля, 2011, 22:00:21 »
Хэльга писала:
а все само по себе живет управляется разными силами...А представте " поссорятся" эти силы и какой " ледяной дождь" у него в душе пойдет???


Какой? Какой!? Мы сейчас вместе читаем книжку, где описывается именно такое явление. Именно это производит смятение в душе Гоий который хочет как говориться и рыбку съесть.. Но чувства противоречивы, ибо алчность требует одного, а благородство - другого. Такое впечатление что тебе надо наперекор разуму и наперекор даже собственному опыту просто перечить и всё. Перечить принципиально и до конца. Почему? Ты из категории злых дурачков? Как посетители musicforums.ru??
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #54 : 21 Апреля, 2011, 22:43:48 »
Ещё одно подобное высказывание с вашей стороны и вы вылетите с этого форума, а ваши сообщения будут удаляться.



Раздражает уже. Как подходит школьник, сам не в состоянии разобраться почему  кирпич из ваты легче кирпича обычного, к физику-ядерщику: "Бестолочь вы, знаете ли!" У меня прям с лицом что-то..

Вы абсолютно оторваны от реальности и не способны трезво мыслить

Ну! Она имелаа ввиду что один передавал другому и собирался пипл. Без всякого ТВ. На столько сильны и новы были слова и харизма Христа. А тут это нет. Она это хотела сказать.

Посредством наблюдения и изучения этих принципов, можно понять природу устройства нашего мира. Здесь нет никакой речи о поклонении. Боги, это те же самые законы этого мира. Например, закон тяготения – это определённый принцип, Исаак Ньютон открыл этот закон, и некоторые люди изучают его, как-то используют в известных им целях. Но никто не поклоняется этому закону. Закон тяготения не стоит в одном ряду с Богом Отцом


   Костя, она не понимает, это дохлый номер. Просто в сознание врезался Олимп, древнеславянские истуканы, танцы африканские какие-нибудь.. И вот это - боги. Хэльгин мозг не может произвести переассоциацию, перепонимание. Ей наверно нужно попить вещества от перегруженности сознания образами, которые в книжках и кино. Другого выхода я не вижу


 
Прочтите апокрифические гностические тексты

 Были некие секты, которые переиначивали учение Христа. И Хэльга считает, что сейчас разобраться где там еретики и где незаслуженно засекреченные Евангилие - не представляется возможным, поэтому на всякий случай придерживается только "официальных" Евангилий. Приводить ей в пример апокрифы бессмысленно, они не имеют для неё доказательной силы.

 
Где вы вообще откопали такую чушь?

Перефразирую: Prove link в студию!

Вы не последовательница Иисуса. Вы последовательница искусственно созданного образа, последовательница мифов и сказок, которые.

Последовательница лицемерия. Это же очень удобно - всё это где-то там, на облаке, единственная связь - через церковнослужителей. В указанной же выше книжке написано: "Инквизиции выгодно невежество народа".
Молодец, Хэлечка, поклоняйся папе Пию XXXVI дальше

Грехи тянутся за нами из прошлых жизней

Ты что? Глупый Костя. Вообще-то каждый человек рождаеся один раз и до Страшного Суда.     Земля стоит на трёх китах..
А паровозу желательно поднести бы сена, а то как бы тот не разгневался

Потому что музыка это уже само по себе зло, и она вводит человека в поток иллюзорных развлечений.

 Да. Именно поэтому в, (простите, ржунимагу) - жидомасонской стране Америке изобретена куча крутых музыкальных проектов, которые научат вас быть никчёмным хиппи, поклонником сатаны, геем, наркоманом, самоубийцей и т.д.
На мф встречались на полном серьёзе от людей высказывания: "ненавижу музыку! она мне всю жизнь сломала!"

Впрочем. Впрочем. Дело тут не в самой музыке как искусстве, а именно в этих построениях. Потому что на службу князю мира повёрнуто ВСЁ. Костины слова НЕ надо ставить в противоречие Кришниной свирели.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.