Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: РПЦ организуют православные ночные клубы  (Прочитано 21248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +68/-2
Re: РПЦ организуют православные ночные клубы
« Ответ #10 : 08 Октября, 2011, 16:47:04 »
    В современном мире все настолько переплелось, что на первый взгляд и понять сложно. Естественно ни о какой духовностью и речи быть не может, хотя стремящиеся все ровно есть. А машины всякие, дорогие безделушки и т.д., для многих людей-простая обыденность. Скоро на такие вещи, даже ни кто, не будет обращать внимания. Все ровно придет время, когда учение "Аура Руса"распространится массово и люди начнут правильно относиться к действительности. Хотя для многих это будет трудно, так как думают, что живут правильно. А трудно потому, что священнослужители, место того чтоб разъяснять людям правильное отношения к Жизни, сами не понимают, что происходит и для чего.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: РПЦ организуют православные ночные клубы
« Ответ #11 : 10 Октября, 2011, 13:48:24 »
Обычное дело человек системы, (хоть церковь, хоть общество) в ней живет, ее ценности исповедует, других он и не знает или знать не хочет.
Хотя на моей памяти есть и другой пример. Лет 15 назад когда я служил в армии, меня частенько привлекали на похороны, время было смутное и покойников приходилось часто таскать.
В церкви где чаще всего происходили отпевания, служил молодой батюшка, наверно недавно после семинарии. После всей процедуры отпевания он рассказывал своими словами о чем нибудь. О Боге, о жизни, о мире.  Здорово рассказывал!  Иногда это даже  превращалось в вопрос ответ, или приличное по времени обсуждение, когда он своим рассказом, взволнует когото из родственников покойного и те задают какието вопросы.
Но через некоторое время, батюшка сменился, насколько мне удалось узнать через знакомых, его отправили кудато на урал в глухую деревню, потому как чтото не срослось у него с бухгалтерией, толи церковь перестала приносить доход, толи этот батюшка отказался заниматься какимито денежными вопросами.
Вот так система внутри себя сама выкидывает то что ей не свойственно.
Гражданин Аура Русы