Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: РПЦ организуют православные ночные клубы  (Прочитано 21245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: РПЦ организуют православные ночные клубы
« Ответ #5 : 05 Октября, 2011, 15:24:42 »
Лишний раз убеждает, что все зависит исключительно от человека, а не от его веры. Лежит такой себе... бородатый мирянин, который в настоящей вере ни бе, ни ме, просто занял свою нишу в общественной иерархии и живет без труда глубоко задумываться над всем происходящим. Это не верующий. Это НОВЫЙ ВЕРУЮЩИЙ.  ;D

Ну посмотрели и что? Уверен, две трети на его месте поступили бы также. Люди слабы. А настоящих патриотов Небес - единицы.
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: РПЦ организуют православные ночные клубы
« Ответ #6 : 05 Октября, 2011, 16:05:48 »
А мне показалось, что это какая-то подстава, специально чтобы осмеять православную церковь. Он же похож на умствено отсталого: "Ботинки такие-то люблю, рубашки такие-то".

Мне кажется, что поп в своём уме так говорить не будет. Он же должен понимать, что позорит себя на всё страну.

А с другой стороны, если Саошиант мне рекомендовал летом, чтобы я купил себе брюки, чтобы было не стыдно пойти на очередную Презентацию-встречу, то почему поп, у которого исповедуются миллиардеры, и которого они же и одевают, должен заниматься аскетизмом?

Ведь если миллиардер пожертвует ему на какой-нибудь дешёвый пиджак, то он не почувствует внутреннего удовлетворения от такого пожертвования, поэтому и жертвует соответственно своему уровню.

Вопрос только, кому жертвует: Богу или попу.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2011, 16:07:30 »
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: РПЦ организуют православные ночные клубы
« Ответ #7 : 05 Октября, 2011, 17:39:04 »
Да, а ещё вопрос лицемерия. Все же эти манипуляции так или иначе основаны на словах Христа, но такая ситуация, когда подходит к Саошианту олигарх и просит "отпустить ему грехи" за "вознаграждение" мне кажется немыслимой. Скорее всего вежливо пошлёт да и всё. Так что это личные дела попа и олигарха, а карма и Бог здесь ни с какого боку вообще.

Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: РПЦ организуют православные ночные клубы
« Ответ #8 : 05 Октября, 2011, 18:18:43 »
Так что это личные дела попа и олигарха, а карма и Бог здесь ни с какого боку вообще.

А с чего ты взял, что олигарх требует гарантии, что ему отпустят грехи? Он может быть даёт деньги от чистого сердца и верит, что делает богоугодное дело.

К тому, же, говорят, что если кто-то перечисляет деньги на нужды церкви, то у них эта сумма вычитается из налогов. Так почему бы олигархам и не совмещать приятное с полезным?
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: РПЦ организуют православные ночные клубы
« Ответ #9 : 05 Октября, 2011, 20:10:42 »
Он может быть даёт деньги от чистого сердца и верит, что делает богоугодное дело.
Я думал об этом, но неужели люди настолько дураки что не понимают где богоугодное дело и нет? Уже обсуждали на форуме тему перевода бабушек через улицы и пожертвования в детские дома, и как это влияет, например на похоть? Хоть заперечисляйся, единственное средство спастись это изобличить в себе неугодные качества и подавить их. Можно даже представить человека, который перечисляет деньги на нужды АураРусы, допустим, но желает остаться анонимными не вступает с Саошиантом ни в какие контакты. Далеко ли продвинется его личностный рост? Поэтому и говорю: ни с какого боку здесь Бог, что бы перечисляющий себе ни думал об этом.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.