Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Утерянное учение Христа.  (Прочитано 41111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Утерянное учение Христа.
« Ответ #10 : 12 Мая, 2011, 02:16:02 »
вот Андрей , в этом и заключается неприязнь к церкви...кучка глупых бабулек тероризируют малознающих прихожан....и батюшки -ханжи типо нашего Кости...туда же....а люди просто забывают, о том, что это просто человеческий фактор...и на него нельзя опираться в отношении к религии....я венчалась со своим муже в Смоленском соборе и очень мне повезло, я католичка а муж православный(кстати эти зловредные бабульки, постоянно на меня шикают, из-за обрядовости :lol:  :lol: ) так вот тогда  там был , в те времена еще митрополит, Кирилл Смоленский и Калининградский(сейчас он Патриарх) и католический епископ Ричард, он литургию вместе служили они нас благословили на брак, а после когда из церкви выходили, посчастливилось поговорить с ним....и конечно я начала жаловаться на обрядовость, на этих бабулек глупых, короче все высказала, он улыбался и просто сказал, не слушайте вы ни кого....Богу важно, что вы уже к нему пришли...а остальное все мишура....а бабулек мы сами не жалуем, но ни куда от них не деться...Бог всех любит...а священника надо себе подбирать, чтобы легче было, чтобы понимать друг друга...церковь-это прежде дом Божий а не казарма...


а мы ведь и правда поверхностно судим есть фактор раздражения и переносим его на все и вся....и начинаем искать от противного...

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Утерянное учение Христа.
« Ответ #11 : 12 Мая, 2011, 08:44:03 »
Хэльга писала:
вот Андрей , в этом и заключается неприязнь к церкви...кучка глупых бабулек тероризируют малознающих прихожан....и батюшки -ханжи типо нашего Кости...туда же....а люди просто забывают, о том, что это просто человеческий фактор...и на него нельзя опираться в отношении к религии...


Что вы все на Костю нападаете? И вовсе он не ваш, а НАШ. И говорит объективно, очень аргументированно, и проникает в самую глубь вопроса. Но, Хэльга воспринимает Костю юнцом, т.к. во-первых, имеется разница в возрасте, а во вторых, чувство собственной важности у Хэльги не позволяет воспринимать вещи объективно. Я так полагаю, венчание у таких "светил", наполнил Хэльгу высочайшим светом (но к сожалению не божественным), иначе как вы объясните тот факт, что вы сейчас одна, свою дочку воспитываете. Я ей искренне сочувствую, но у нее, похоже серьезные кармические отработки идут.

Про остальное потом допишу.
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Утерянное учение Христа.
« Ответ #12 : 12 Мая, 2011, 08:50:31 »
Цитата: "Андрей из Мурома"
Я так полагаю, венчание у таких "светил", наполнил Хэльгу высочайшим светом (но к сожалению не божественным)


Буквально вчера наткнулся в Интернете на забавную (но при этом, не лишённую здравого смысла) фразу:

Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
Константин.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Утерянное учение Христа.
« Ответ #13 : 12 Мая, 2011, 09:25:41 »
ой, вы уж простите но гордыня мне настолько чужда, я в пику своей знаменитости с очень известными людьми общалась и с Лужковым за одним столом сидела и не в кабинете, а на дружественной вечеринке, которуб художник Шилов устраивал....и что то звездной болезнью я не страдаю...а про замужество???  я уже сказала, человека можно узнать, только тогда когда поживешь с ним совместно и не один год желательно, а я не из тех людей, которые будут цепляться за последнее, по мне лучше быть ни как чем абы как....а девочка больна не от того, что Бог так распорядился))) а от того что до беременности я в больницу попала и там очень сильные лекарства давали, после которых беременеть нельзя в течении 3 лет...а так как я все таки забеременела , то врачи сказали, что из-за этих лекарств ребенок будет больной и сказали, что надо делать аборт...но я подумала, что Господь не оставит нас и пролежала под капельницей 7 месяцев, чтобы одить....и родила, да больная, но мне вобще сказали, что там и физические уродства будут, а верила и молилась....и хорошая девочка родилась, всем на удивление...и сейчас , вот даже сейчас пришла к начальнице детского отделения, чтобы ребенка отправить в санаторий...она читает диагноз и говорит...вы хотите сказать у нее нарушение кровообращения 2 степени и ей 14 лет?? это невозможно!!! я говорю: почему так каждый раз??? живет значит возможно...мне в ответ:без операции?? вы ее наверно сделали а нам не сказали....я даже не знала, что на такое сказать....сделать сложнейшую операцию на сердце и чтобы врачи не знали...и главное шрамов ни где нет...так что Господь как раз на оборот ведет нас и оберегает))) а Костя ни чего не говорит обьективно, вы уж простите высокопарные фразы, а по сути не алё))) а витиеватая речь у действительно умных людей вызывает только улыбку и снисхождение))))

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Утерянное учение Христа.
« Ответ #14 : 12 Мая, 2011, 10:45:14 »
они нас благословили на брак с мужиком, который не оценил ни моей стряпни, ни заботы, ни верности и у которого собственная дочь ходит в обносках и без ноутбука, хотя тот получает он зарплату 150000


А вот Саошиант бы не благославил. К нему пипл, который может такое творить, не попал бы просто. Отсюда напрашивается один логический вывод, но промолчу

а девочка больна не от того, что Бог так распорядился

Естественно. Бог нашими поступками не распоряжается. Это распорядилсиь силы, которые сначала заставили ехать в таджикистан, потом заболеть, потом лечиться, потом родить. Они распоряжались в голове каждого, кто имел к этой цепочке отношение. Зато какая-то нагрешившая душа теперь сможет исправиться и родиться (или даже стать при жизни) прекрасным звонким существом на травке под солнцем ))
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.