Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Круговорот чувств в природе, или иллюзия жизни.  (Прочитано 32913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4183/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Костя, этот небольшой трактат - шедевр!
Сразу видно, что у тебя собралось очень много неизрасходованной энергии. ;-) Которая и помогает такие вещи прозревать и правильно описывать. На этом построена вся система нашего учета Сил.

Предлагаю тебе пособирать некоторые такие свои мысли вслух на форуме - надо бы оформить их в в твою персональную страницу на сайте! У тебя ведь ее так пока и нет...
Александр, защитник людей

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Сначала немного про грязь:
Получается не совсем удачно укладывается в аналогию с физическим миром. Грязь в основном (как правило негативном) смысле - это материал не на своём месте. Не знаю, как об этом  подумал бы боров, который в ней берложится, а если речь идёт о серьёзной грязи, которую нужно прибирать, то тут зависит от обстоятельств - где-то нужно вернуть всё на старые места, где-то оставить грязь дожидаться новых решений, а лучшее сохраняется или как минимум запоминается основа. Из потенциального хаоса форм реализуется многое, но остаются наиболее стоящие комбинации, расширяя возможности человечества. Должно же что-то из нового помогать в жизни.

А всё остальное про стихии:
Стихия земли не ограничивается так же резко, как заканчивается поверхность земли и сразу начинается воздух. Конечно, воздействие стихии земли тем сильнее, чем плотнее мир. И так как стихия земли постепенно переходит в стихию огня, а стихия воды переходит в стихию воздуха, то воду поднимает огонь, а землю поднимает воздух. Правда в физическом мире это немного условно получается, тут может и воду воздух поднимать и огнём подорвать землю, так что потом она летает по атмосфере. Но это не так важно.
Важно что материал не принадлежит к какой-то конкретной стихии вне зависимости от его плотности или тонкости, потому представление
материальной действительностью (землёй)
- лежит вне  традиционного понимания стихии земли.  О традиционных пониманиях стихий я добавлю в конце.

Про недавно просветлённого человека:
"но этот мир так устроен, что ему всё равно предстоит упасть на землю"


Ну почему "всё равно" - он может как наделать ошибок, так и просто раздумать подниматься дальше, а может добиться и  сделать шаг выше. И почему "упасть" - можно ещё небыстро спуститься. Мне тут запомнился припев одной хулиганской песни Градусов со смыслом "кто сумел быстро пойти вверх, тот рискует быстро пойти вниз":
"Кто-то на балконе повис,
Кто-то быстро вверх, потом вниз.
Я пока рисую мосты,
А ты, ты, кто ты?"
Но я согласен, что нужно уметь удерживаться от падения, вне зависимости от влияющих на тебя эмоций.

... говорится – человек не может жить без воды, и сам состоит по большей части из воды. В действительности, человек не может жить без чувств, так как именно они составляют собой основу текущей человеческой жизни.


Мне кажется, что если очень строго к этому подойти, то в теории человек может жить без чувств некоторое время, так как жизнь всё-таки порождает (течение времени, иначе говоря) ход событий. Жизнь не может существовать без движения. Хотя да, оставить какие-нибудь события без внимания куда проще, чем переживать их совсем без чувств - последнее должно быть редко в жизни и то скорее во сне или во время сильной усталости.

В момент, когда чувство (вода) соединяется с человеком (землёй) происходит загрязнение.


Насчёт рождения грязи, иначе говоря нежелательного беспорядка, так это есть в каждой стихии я понимаю это так, что от каждой стихии может быть как польза так и вред:
Земля как вообще разные инерционные явления и повторяющиеся представления может быть и
грязной - это вредные привычки, традиции и комплексы и
чистой - это полезные привычки, нужные традиции.

Вода как структурообразующие элементы мира и в каком-то смысле чувства может быть
грязной - это не подходящие формы, идеи, представления, приносящие трудности, которые мешают существованию и
чистой - нужные и украшающие существование идеи, формы и представления.

Огонь как стремление к действию, как ускорение возможно тоже способен быть
грязным - разбирающим нужное и собирающим нежелательное ошибочными намерениями и раздражениями и
чистым - наоборот сплачивающим нужное и отвергающим ненужное соответствующими обстановке намерениями и стремлениями.

Осталось написать про воздух как постоянно двигающийся, летящий, колеблющийся принцип нашего существования, не останавливающийся насовсем. Только не сосредоточиться. В другой раз.

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Я хотел сказать, что действия стихий (воздуха, огня, земли и воды) нетривиально сопоставляются со свойствами четырёх агрегатных состояний (газообразного, плазменного, твёрдого и жидкого).

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской


Хочу поделиться новой версии концепции «Самаведы» :) Как в программах постоянно происходят разработки и увеличивается поряковый номер 1.1;1.2; 2.1, 2.2 и т. д., так и здесь :)

В предыдущих ракурсах «треугольник» из трёх основных Божеств упомянутых в Самаведе был рассмотрен на примере каких-то жизненных проявлений, так сказать через увеличительное стекло :)

В итоге суть можно обозначить так: В наш мир нисходят определённые вещи и проявления с тонкого плана, которые привлекательны для людей и наполняют их жизнь событиями, затем они всё более материализуются, постепенно исчерпывают свой потенциал и посредством огня приносятся в жертву, таким образом обновляя спектр ощущений с земных на ощущения более тонкого плана, после чего достигая определённой кондиции там, они вновь проявляются на земле в обновлённом виде.

Но этот процесс может быть как растянутым во времени, так и зацикленным на одной точке. Так быть не должно. Полноценно процесс запускается молитвой. То что 5000 лет назад имело весьма завуалированные и расписанные выражения, в исламе по сути осталось тем же, но превратившись из чего-то большого и навороченного в более компактное и маневренное.

То есть, посредством молитвы разжигается внутренний огонь, благодаря которому внутренние накопления и достижения человека начинают пережигаться, и энергия из уплотнённой преобразуется в более тонкую, затем проходя по небесному плану, она начинает конденсироваться в определенные эманации, исходя из внутренних запросов человека, и затем выпадает дождём определённых проявлений сначала на уровне возвышенных чувств, а затем и жизненных событий. Которые опять-таки со временем исчерпав свой потенциал превращаются в костные структуры. И соответственно далее вновь должен запускаться процесс разжигания внутреннего огня.

Соответственно, регулярная молитва позволяет этому процессу быть постоянно запущенным и способствует постоянному обновлению жизни :)

« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 22:54:22 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
CGI Award-Winning Animated Short Film HD: "CALDERA" by Evan Viera

Вообще можно сказать что этот ролик отражает частично сценарий каждого проживаемого мной дня.

И вот очередной раз «уходя из города» в природу я понял что ролик не законченный. На самом деле должно следовать продолжение. Ведь человек который наполняется энергией в природе, затем возвращается и влияет на повседневную жизнь.

Если мыслить более глобально, а не в рамках одного дня, то можно сказать что ролик отражает жизнь любого святого человека прошлого. То есть, человек уходит из системы и в конце его пронзает Сила. Или можно сказать что он перестаёт быть человеком и становится частью Силы.

И я вспомнил это свою тему про круговорот. Теперь я бы описал круговорот без упоминания апсар. На более высокой планке.

То есть, такие люди отказавшиеся от системы в итоге становятся частью Силы. Можно сказать что они становятся частью Воинства Небесных Побратимов (становились). И вот они как бы испаряются в Небо, и если по одному они могли только бежать из Системы, то на Небе обретая критическую массу, они принимают форму Тучи, и уже выпадают в Систему Дождём с Громом и Молниями, и производится Чистка и Преображение мира :)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2014, 15:08:53 »
Константин.