Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Распространение материалов интернет-магазина  (Прочитано 92035 раз)

Оффлайн Евгений

• Патриарх форума
Доброе утро!
Хочу обсудить вопрос и услышать мнения граждан Ауры Русы и Ореолы о возможности приобретения или получения книг через интернет-магазин. В Крыму конечно будет запас всех напечатанных материалов (книги точно, диски возможно, т.к. их будет меньше чем книг первое время) и их можно будет в разумных пределах получать для своей работы. Решать нужность использования будет конечно сам Саошиант.
Т.е. поставить задачу программисту выделить определенную группу в регистрационых данных для заказа материалов со скидкой (например являетесь ли Вы гражданином Аура Русы и Ореолы и ставить галочку) или получать прямые сообщения на E-mail и формировать отдельный счет на оплату, который будет конечно с минимальной наценкой (10-15%) или включать только себестоимость с оплатой почтовых расходов.
Евгений Сердюков

Оффлайн Евгений

• Патриарх форума
Для обсуждаемой группы пользователей (отмодеррированных вручную) будут установлены отдельные правила закупки и они будут активны при заказе. Только свои данные нужно будет после регистрации передать по електронной почте, скайп, квип для внесения изменений.
Евгений Сердюков

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
Цитировать (выделенное)
например являетесь ли Вы гражданином Аура Русы и Ореолы и ставить галочку

Вы собираетесь продавать материалы гражданам АураРусы за деньги?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
Что-то мне не совсем понятен поднимаемый здесь финансовый вопрос.
Я полагаю, что мы не собираемся здесь зарабатывать деньги на распространении материалов об Аура Русе. Это не бизнес, точнее, это не должно превратиться в бизнес. И все деньги, которые с этого будут поступать, будут направлены на расширение уже имеющихся возможностей, привлечения новых людей и ресурсов.
Необходимо донести идеи Аура Русы и Ореолы до большинства думающих людей, чтобы те смогли ознакомиться с нашими идеями, а уж потом решать, нужно это им или нет.
Просто каждый, возьмет на себя какие-то обязанности и этом процессе распространения материалов, и будет выполнять свою работу. Нужно только распределить все между собой.

Если, скажем "амритовское" издание находится на складе в Москве, и распространяется через интернет магазины, то я скажем, возьму на себя запись и оформление дисков, на которые будем записывать аудио и видео материалы.

А форму оплаты, скорее всего, удобнее будет использовать наложенным платежом.
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Цитата: "Андрей из Мурома"
Что-то мне не совсем понятен поднимаемый здесь финансовый вопрос.

Объясняю. То, что появится на сайте интернет магазина - будет продаваться. Денег с этого особенно-то больших не получится: дай Бог просто окупать затраты. То, что будет выручаться - снова будет вкладываться в тот же процесс.
Речь же идет о том, чтобы новые материалы могли заказать и Граждане Аура Русы без личного "вышли-ка мне то-то". И чтобы они могли заказать по цене попроще.
Раньше, когда процесс был целиком завязан на мне - я сам брал и каждому давал без денег, так как все так или иначе в это вкладываются. Сейчас процесс автоматизуруется, разбираться с тем у кого что есть и кому еще что надо - будет сложнее. Да и граждан будет все прибывать...

Так что правильно, думаю, написано. Речь не о зарабатывании, а об автоматизации процесса. Ведь мы все разбросаны. А в случае с интернет магазином нужно, чтобы все было максимально "без нашего участия" ;-) и платить все равно будет как Вася из Питера, так и Андрей из Мурома :-) Но предлагается Андрею льгота при заказе: все равно же пересылка будет что-то стоить!

К тому же, Евгений - пока не гражданин Аура Русы, действует на добровольной основе, никаких обязательств не несет. Он будет сам издавать - сам и правила устанавливать. Спасибо и  за это. :-)

Если я не правильно понял, пусть Евгений поправит.
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Евгений

• Патриарх форума
Цитировать (выделенное)
Я полагаю, что мы не собираемся здесь зарабатывать деньги на распространении материалов об Аура Русе. Это не бизнес, точнее, это не должно превратиться в бизнес. И все деньги, которые с этого будут поступать, будут направлены на расширение уже имеющихся возможностей, привлечения новых людей и ресурсов.

СОГЛАСЕН. Но рассмотрим пример. Захотели подарить близкому Вам человеку достигшего зрелого возраста книгу первую Спасающий вечность. Взяли ее или получили в Крыму со склада(место где они хранятся, 1м.кв.) и подарили. Захотел человек, который с Вами общается, приобрести что то из опубликованных книг которые Вы ему показали или дали почитать на пару дней. Как Вы будете себя вести в этом случае?. Подарить? Нет. Взяли в Крыму на складе предположим за 60грн и продали за 100грн. Что Вы будете делать с разницей 40,00 грн?. Возвращать, а зачем? В 60,00грн должна быть заложена себестоимость и маленькая наценка. А если Вы не в Крыму, а в Сибири и там нет склада книг? Отправлять необходимо, а отправка стоит дороже самой книги (книга первая 980грамм + 50 грамм упаковка, это 1,030кг, с Украины в любую страну стоимость отправки 12,30 доллара США+2,40 доллара США за рекомендованное отправление=14,70х7,98=117,31+5,40грн упаковка в конверт=122,71грн), тогда как?.Опять берем 60,00грн +122,71=182,71. Разница 40,00 грн. Опять возвращать? Нет. Значит гражданин Ауры Русы и Ореолы должен иметь возможность оставить эти 40, 00грн себе. Правильно? Интернет магазин продаст не ниже 110,00 грн без учета отправки. Т.к. около 10% пойдет на непредвиденные расходы, включая прохождение платежей.
Я даже допускаю мысль о том, что гражданину Аура Русы можно вообще не продавать таким образом книги, а подсказать как их купить. Здесь рассмотрен вариант , когда у человека нет вообще интернета или лень (или что то другое) "впереди бежит".

Наложенный платеж. Вообще абсурд. Стоимость отправки возрастет еще возможно от 10 до 20%. Здесь тот случай когда либо доверяй либо не делай этого вообще.
Евгений Сердюков

• Патриарх форума
Есть одно понимание: надо делать не фильм об идеях целиком, а по кажой статье - фильм. И о Батулине - фильм. Люди должны знать. Интернет-канал и интернет магазин с такими книгами и дисками будет полной информационной и идеологической альтернативой всему ныне существующему.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Есть одно понимание: надо делать не фильм об идеях целиком, а по кажой статье - фильм. И о Батулине - фильм. Люди должны знать. Интернет-канал и интернет магазин с такими книгами и дисками будет полной информационной и идеологической альтернативой всему ныне существующему.

Здесь могу поручиться пока только за Батулина. У меня собралось много фактического текстового, фото, аудио и видео материала, на котором можно создать фильм-бомбу про человека, который без лекарств, одной только биоэнергетикой и природными средствами спасает людей от заболеваний, которые принято считать неизлечимыми.

И главное: этот человек настроен на сотрудничество с нами (со мною) целиком и полностью!

Про наш фильм. Нужен сценарист! Свой! В первую очередь тот, кто составит сюжет фильмов, напишет закадровый дикторский текст! У нас таких пока нет. Под такой текст собрать видеоматериал и скомпоновать его - дело не такое уж и сложное. При необходимости по ходу что-то доснимать. Как говорит Дима, сделать "подсъемки" ;-)
Саошиант - это значит Несущий благо

• Патриарх форума
Подсъёмки не это, не важно. Закадровый текст уже написан.
Вот он.
http://www.oreola.org/tvorchestvo/zrelye_proizvedenija/religija_ehzoterika_filosofija/lzhe_religii.html

проблемы собственно две - найти диктора и снять рассказывающего Саошианта с поставленным светом и фоном в режиме мультикама (почему именно так, а не на прекрсном лугу под солнцем - потому что люди подумают что "байда из ютубе" а студийные съёмки так или иначе располагают слушать)

• Патриарх форума
Цитировать (выделенное)
а студийные съёмки так или иначе располагают слушать

Вобщем то это стоит и низвергнуть, только хватит ли мощи? Не знаю. Выбирайте как...