Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Поминовение усопших  (Прочитано 24501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Поминовение усопших
« : 19 Июня, 2011, 15:03:16 »
Было бы излишне объяснять что здесь делают молитвы. Но вот кратко объяснить что вообще они "делают" пожалуй нужно. Молитвы вопреки широко распространенному мнению по большей части играют роль не столько утешителей рода людского и не столько роль попрошайничества перед Богом, сколько роль Духовно-гигиенических средств нашей повседневности. Хорошая молитва, да еще и верно произнесенная способна во много сотен раз превзойти по полезности и эффекту парную, душ, массаж. Объясняется это просто. Молитва воздействует словом - первопричинной Силой всего Сущего и она направлена на суть человека напрямую. Эффект от нее - мгновенен, а последствия - устойчивы и долгосрочны. Но чтение молитв требует умения, знания некоторых основных правил и требований. Например, читать многие молитвы нужно обязательно вслух и обязательно очень громко, выразительно, чтоб ваш голос звучал уверенно и твердо. Нужно сначала создать себе соответствующий настрой предстояния перед Высшей Силой - Богом. Некоторые молитвы (в основном импровизированные) никогда не должны звучать при ком-то постороннем. Они произносятся тихо и задушевно. Здесь представлены некоторые молитвы граждан Аура Русы. Тема это серьезная и она уходит во многие пласты нашей жизни: религию, эзотерику, гигиену, психологию, физиологию, медицину, парапсихологию, гипноз... Список можно было бы продолжить. Но зачем? Вот молитвы, вот - тот, кто может их прочесть, что еще большего требуется? Результаты будут говорить сами за себя.


Сегодня день рождения моего покойного отца. На могиле сделали ограждение из мрамора Габбро со столиком. Мать не хотела чтоб ложили плиту, чтоб на грудь не давило. Вчера говрит не хочу идти на могилу, прочитала где-то что могила это воронка с отрицательной энергией, поэтому дома поговорю с портретом и вспомню. Я решил прочитать Акафист, который скачал с сайта. В ЧЕМ РАЗНИЦА ДВУХ МОЛИТВ? Первая о упокоении усопших и без обращения за кого читаеш, а вторая о усопших вместо "имя рек" нужно вставлять имя усопшего. Правильно?
КТО ЧТО ИМЕЕТ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Евгений Сердюков

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Поминовение усопших
« Ответ #1 : 19 Июня, 2011, 21:24:37 »
Логично, что такой вопрос возник. В акафисте нет упоминания имен усопших, а в молитве об усопших читается имя усопшего.
Недавно был на похоронах тетки, и прислушивался к тексту молитв во время отпевания. Акафист они (священники) не читают, а вот молитву об усопших читают, где как раз и упоминается имя усопшего.

На сколько мне известно, при чтении акафиста об упокоении усопших, происходит чистка от различной нечисти (лярвы, духи, элементалы, и прочий астральный мусор). Так же идет избавление от астросомов (Мамочка называла их "души не отпетых грешников"), которые внедряются в ауру человека, чтобы подпитаться его энергией. Помню, Мамочка показывала место, куда они присасываются чаще всего, это область носа и верхней части рта (треугольник). Помню, когда мы собирались на полянке, где она лечила людей, Мамочка рассказывала, что видела духовным зрением, что эти самые астросомы во время молитвы, получают необходимый энергетический потенциал, и благодаря этому покидают наш мир, устремляясь вверх.
Во время лечения она использовала много молитв, но "акафист поминовения усопших" ставила на особое место.  

Евгений, что касается вашего случая, то я думаю, что нужно читать и акафист, и молитву поминовения усопшим, называя при этом имя усопшего отца. Уверен в том, что те люди, которые уже покинули наш мир, каждый попал в ту обитель, к которой стремился (в соответствии с их внутреннем потенциалом). А чтобы как то облегчить их учесть (от негативной кармы), мы помогаем им молитвами. А это и есть та самая энергия, необходимая для души умершего, если она до сих пор не покинула наш мир, а застряла между двумя мирами.

По поводу воронки из отрицательной энергии на кладбищах, я тоже слышал. А создают эту энергетику, по моему сами люди, напитывая это место скорбями, горем и отчаянием. Этим они подпитывают ту самую астральную нечисть, которая этой энергией, бросовой, и питаются. Мало того, своим горем люди не помогают, а только мешают душам умершим найти правильный путь и покинуть наш мир. Расхожая фраза: "на кого ж ты меня покинул", это силки, которые только тормозят, и душа находится в смятении, покидать наш мир, или нет.

Так что вспоминайте только самые приятные, теплые, душевные моменты из жизни тех, кто умерли. И плита из мрамора ни кого не придавит ни физически, ни морально. Да и мертвому она не нужна, по большому счету. Это нужно не мертвым, это нужно живым.
Андрей.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Поминовение усопших
« Ответ #2 : 19 Июня, 2011, 22:57:15 »
Цитата: "Андрей из Мурома"
Логично, что такой вопрос возник. В акафисте нет упоминания имен усопших, а в молитве об усопших читается имя усопшего.
Недавно был на похоронах тетки, и прислушивался к тексту молитв во время отпевания. Акафист они (священники) не читают, а вот молитву об усопших читают, где как раз и упоминается имя усопшего.

Так что вспоминайте только самые приятные, теплые, душевные моменты из жизни тех, кто умерли. И плита из мрамора ни кого не придавит ни физически, ни морально. Да и мертвому она не нужна, по большому счету. Это нужно не мертвым, это нужно живым.


Cпасибо! Обстоятельно. Прочитал акафист и молитву.
Евгений Сердюков

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Поминовение усопших
« Ответ #3 : 19 Июня, 2011, 23:18:27 »
ничёсе! девять пользователей на форуме
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Поминовение усопших
« Ответ #4 : 19 Июня, 2011, 23:40:34 »
Цитата: "Андрей из Мурома"
По поводу воронки из отрицательной энергии на кладбищах, я тоже слышал.


А я вот не согласен по поводу кладбища. Хотя возможно – кладбище кладбищу рознь.

Я вот когда прошлым летом постился, то ходил в лес и один раз мой путь пролегал мимо кладбища. До этого я не был на кладбищах очень давно. Когда я шёл, то ожидал, что как-то души усопших на моё сознание повлияют. То есть я почувствую некую негативную энергию. Но когда я проходил мимо кладбища, я наоборот почувствовал кладбище как некий светлый, яркий городок. Почувствовал покой и умиротворение. Своего рода портал в какие-то более высшие сферы.

Я думаю, что не зря Будда и многие буддийские святые в древности медитировали на кладбищах.

Хотя я конечно не могу исключать, что мои ощущения субъективны.
Константин.