Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Поминовение усопших  (Прочитано 24457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Поминовение усопших
« Ответ #10 : 20 Июня, 2011, 01:13:59 »
Цитата: "Евгений"
Так не понимал что читает священник (смысла не уловить)


Вот это мне не нравится в церкви. Мне как-то доводилось петь в церковном хоре на Пасху (в прошлом году), так там не понятно ни слова, что священник бормочет. Все стоят и крестятся, а что он говорит – не понимают. Мне это вообще не понравилось.

Должно быть так, что ты пришёл на службу, и узнал что-то Новое и полезное для жизни, а получается так, что приходишь в церковь для того, чтобы послушать тарабарщину на непонятном языке, и уйти домой с чистой совестью, что ты отдал дань Богу.  

Там ведь такая зашоренность – всё внимание уделяется правильному произношению букв. Ни в коем случае нельзя сказать вместо старославянского слова его современный эквивалент – служители сразу начинают поправлять.
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Поминовение усопших
« Ответ #11 : 20 Июня, 2011, 08:16:03 »
Там ведь такая зашоренность – всё внимание уделяется правильному произношению букв. Ни в коем случае нельзя сказать вместо старославянского слова его современный эквивалент – служители сразу начинают поправлять.


Так а ты их научи?  :P Поди к отцу такому-то, на телевидение, дай анонс: "Беседа отца такого-то с Костей на духовные темы"
Снимите, им показывать нечего, а начальство креативное )) Будет годный видеоматериал, харпский пипл напишет отзывы и будет спорить друг с другом на духовные темы  :wink:  Саошиант станет там чем-то заоблачным вообще  :D

Мне кажется организовать подобное там,  как булку хлеба купить  :D
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
По акафистам
« Ответ #12 : 20 Июня, 2011, 14:08:20 »
Вот здесь некая Евгения уже раньше спрашивала про Акафисты. Коротко ответил.
Вчера на форуме вечером не был, поэтому сообщения увидел только сегодня. Так что 9 человек - это без меня :wink: И, думаю, без нашего "костяка", который я вчера по телефону разнес в хвост и в гриву (и это только аванс!)...

http://oreola.org/forum/viewtopic.php?t=2100
Александр, защитник людей