Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Изменения сайта.  (Прочитано 33107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Изменения сайта.
« Ответ #15 : 13 Июля, 2011, 00:40:11 »
Цитата: "Евгений"
В Интернет ехплорер 7ка текст с фотографией Ю.Батулина сьехал вниз ниже книг.


Дело в том, что я пользуюсь Оперой. И в ней и было всё нормально, и есть всё нормально. А вот попробовал открыть через Интернет Эксплорер - текст действительно съехал вниз.

Вопрос: был ли текст на месте (в Интернет Эксплорере), до того, как я вставил ссылку?

Чтобы знать, где искать концы: то ли это я что-то наделал, то ли оно так и было? Пока ничего исправить не смог.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Изменения сайта.
« Ответ #16 : 13 Июля, 2011, 03:49:06 »
Похоже, тут всё зависит от разрешения экрана. При разрешении «1024 на 768»  в Опере показывается корректно, а в Экплорере – нет. Если увеличиваешь разрешение до «1280 на 1024», то корректно показывает и там и там. Видимо Опера умеет выкручиваться из этого положения, а Эксплорер не умеет.

Пробовал заменить способ присоединения картинок, то есть располагать их не рядом с текстом, а в тексте. В итоге стало наоборот – в Эксплорере – корректно, а Опере – нет.

Поэтому сделал так: уменьшил высоту картинок с 200 пикселей до 175. В итоге картинки стали уже, и текст в Эксплорере стал отображаться рядом с ними. Но при таком раскладе, картинки не стали доходить до самого низа - «штаны стали слишком короткими».

Нашёл такой выход из положения: Дело в том, что в списке представлено 6 книг Батулина, а картинок – только 5. Я добавил ещё одну картинку - «Учу жить без лекарств». В результате текст стал корректно отображаться как в Опере, так и в Экплорере.
Константин.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Изменения сайта.
« Ответ #17 : 13 Июля, 2011, 10:29:13 »
Сейчас все нормально отображается.
Евгений Сердюков

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Изменения сайта.
« Ответ #18 : 22 Июля, 2011, 15:20:22 »
Необходимо в новостях слово приобрести заменить на купить. Для более лучшей индексации поисковыми системами.
Евгений Сердюков

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4204/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Изменения сайта.
« Ответ #19 : 22 Июля, 2011, 21:20:54 »
Исправил. Плюс добавил в ключевые слова.
Александр, защитник людей