Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Этично ли?  (Прочитано 29427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Этично ли?
« : 16 Июля, 2011, 20:00:21 »
Здравствуйте, Саошиант!

Я тут встал перед теоритическим и практическим вопросом: этично ли вскрывать какие-то вопросы поведения людей ? Это же как-то вообще и неудобно, столько построений у людей, а ты говоришь: это же шляпа. Они даже и подозревают, что это так, но не звучит ли это как сказать: "а у вас гемморой, вот оно что!" ?? Короче в жизни итог таков: людей начинает корёжить и колбасить и они начинают злиться на тебя.

Быть может не должно вмешиваться в чужой мир, а должно делать вид, что мне побоку, что всё общение между людьми такое и всё на таких основах. Или не общаться ни с кем, кроме своих? Как правильно быть?

Этично ли вмешиваться?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Этично ли?
« Ответ #1 : 16 Июля, 2011, 21:57:40 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Здравствуйте, Саошиант!
Я тут встал перед теоритическим и практическим вопросом: этично ли вскрывать какие-то вопросы поведения людей ? Это же как-то вообще и неудобно, столько построений у людей, а ты говоришь: это же шляпа. Они даже и подозревают, что это так, но не звучит ли это как сказать: "а у вас гемморой, вот оно что!" ?? Короче в жизни итог таков: людей начинает корёжить и колбасить и они начинают злиться на тебя.
Быть может не должно вмешиваться в чужой мир, а должно делать вид, что мне побоку, что всё общение между людьми такое и всё на таких основах. Или не общаться ни с кем, кроме своих? Как правильно быть?
Этично ли вмешиваться?


Дима, здравствуй! Можна я на ты? Общаешся с движением Аура Руса уже давно и мне непонятны твои вопросы. Честно не понял что же ты хочеш спросить?
Приобщение к движению - это не только общение на Форуме, но и изучение материалов на сайте.
Не понимая твой вопрос (так как все мы одинаковые, то думаю и Саошиант не поймет твой вопрос, т.к. первая часть твоего вопроса до абзаца непонятна, вторая уже понятна) отвечу за него от себя. Ему тяжелее сейчас чем в Киеве и интернет слабый. Может удовлетворишся моим ответом.

Что же такое этика? Из интернета:
Э́тика — (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности[1]. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.[2]
Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.

Для понимания своего поведения в жизни.
Исходя из того, что конечной целью может являться  воспитание самого себя и получение гражданства Аура Руса и Ореола.
Ниже привожу ссылку на свод заповедей.
http://www.oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/dokumenty/zapovedi.html
прочитав это можно ответить на множество вопросов (себе). А если же нет, то граждане Аура Русы обращаются лично с описанием  проблемы и ищут пути их решения.
Поэтому вот приедеш 29 числа, пообщаешся, в тебя "войдут" определенные энергии и тогда все станет в тебе на свои места надеюсь. Начинаеш работать с собой, чувствуя изменения в себе. Это я рассказываю на примере себя.
Евгений Сердюков

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Этично ли?
« Ответ #2 : 16 Июля, 2011, 23:14:43 »
Можна я на ты?

можно
так как все мы одинаковые

все мы разные
Саошиант не поймет

Саошиант всё поймёт прекрасно и правильно, главное чтоб он сюда дошёл

Евгений, спасибо. Но тут вопрос более принципиальный и глубокий. В своей проекции равный: этично ли вторгаться Саошианту в мир Промеи и диктовать тут как жить.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Этично ли?
« Ответ #3 : 16 Июля, 2011, 23:50:37 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
так как все мы одинаковые

все мы разные
Саошиант не поймет

Саошиант всё поймёт прекрасно и правильно, главное чтоб он сюда дошёл

Евгений, спасибо. Но тут вопрос более принципиальный и глубокий. В своей проекции равный: этично ли вторгаться Саошианту в мир Промеи и диктовать тут как жить.


Все мы одинаковые, только силы (энергии) могут различаться в человеке. Я например встречался с двумя авторами: Саошиантом и Юрием Батулиным. Про Саошианта можно много почерпнуть здесь на сайте, а о Батулине нет. Он со мной знакомился когда, я чувствовал как по мне прокатываются энергии (он просто высказывал мне и доносил свою идеологию жизни и восприятия её, вспоминал свои биографические данные). Но самый первый раз воздействие энергии я почувствовал когда к нам на предприятие пришел устраиваться Сергей Ч. И его нельзя было не принять.
И как он сам пересказал встречу на недавнем обучении с человеком из Саратова , который был приглашен в Киев читать курс лекций по остеопатии. Он много провел времени на Востоке, на Дальнем Востоке собирал знания и учения, вообщем очень уважаемый в своей среде человек. Я, говорит он, черпаю энергию с космоса налаживая канал взаимодействия, а у тебя эта энергия прет изнутри, я такое говорит раньше встречал только у монахов-воинов. А Сергей и был воином нашей армии кстати. Также было сказано: А Вы знаете , что среди нас присутствует человек, у которого нам всем стоит поучиться и давайте его послушаем, думаю ему есть что сказать. И после курсов Сергею Ч. было предложено прочитать лекции о правильном понимании энергетического взаимодействия массажиста и человека которого он лечит. И этот поднятый вопрос был очень важен для людей - как остаться чистым  и не забирать на себя негатив человека при лечении. Напоминаю, что Сергей Ч. является гражданином Аура Руса и Ореола. Вот где начало.
Говоря о мире Промеи. Опять же, Дима, читай Песня Песней внимательно, об это написано, если нет, в некоторых ответах Саошианта в различных темах об этом сказано несколько раз.
Второе. Саошиант, как маленькая проекция сущности Небесного отца или Бога, неужели же не может и не должен вторгаться в мир Промеи. В песня Песней есть восприятие Промеи через её слова о множестве миров и её разочаровании в своем мире. (читай). И есть ответ на восприятие мира Отцом Небесным и соответственно Саошиантом, как частью проекции его. (читай внимательно).
Дима, возможно это еще раз говорит, что ты плохо выполняеш "домашние задания". Ищущий человек читает, еще раз читает, ищет материалы, размышляет, а не уподобляется кораблю который движется по течению. Пора взять в руки весло и грести в сторону, которая тебя самого зовёт.
Евгений Сердюков

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Этично ли?
« Ответ #4 : 17 Июля, 2011, 00:07:30 »
её разочаровании в своем мире


(единственное из поста что по сути)
Она разочарована, но не Изгой же. Да и какая вообще разница? Я, кажется, задавал конкретный вопрос, мне не надо теорий и непонятных построений.

Суть ещё раз: это мы между собой можем говорить друг другу где шляпа, мы к этому готовы, мы сами решили дать бой своим несовершенствам, но люди-то нет! Можно ли где-то сказать: не "должно так общаться" "это сделка с совестью". Не выглядит ли это в обществе напоминанием о гемморое? Который никто не хочет лечить и не говорят о нём. Это суть вопроса.  
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.