Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Телеканал Ореола  (Прочитано 177046 раз)

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Патриарх форума
Re: Телеканал Ореола
« Ответ #100 : 25 Сентябрь, 2011, 23:01:17 »
Цитата: Дмитрий Богомолов
Спасибо, Андрей)) Но нельзя вконтакте! Там засмеют! 
А че так? Ты что хочешь сказать, что там публика такая смешливая, или что публика слишком примитивная, а может публика через чур навороченная?
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
« Ответ #101 : 25 Сентябрь, 2011, 23:05:08 »
Да не знаю я, мало ли...
Кто как думает, стоит ли нам отснять и сделать вообще нечто крутое и вложиться в раскрутку в ютубе?? Или всё это лажа?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #102 : 25 Сентябрь, 2011, 23:52:26 »
На мой взгляд, в сюжете слишком большая разница между уровнем громкости голоса диктора и голоса Саошианта. Я бы сделал голос диктора чуть погромче, чтобы не было таких резких скачков уровня громкости.

Но мне всё равно обидно, что столько мучаясь с графикой качественного файла сделать всё рано не удалось

А почему нельзя хороший файл перекодировать тоже в хороший, но другого формата? Программы-конвертеры позволяют в настройках выбирать качество конечного файла.

В крайнем случае, ты можешь выложить на Народе качественный файл, я скачаю и попробую переконвертировать сам.

Кстати почему-то в теле сюжета начитка не кажется дёрганной, видимо внимание рассредоточено на видео.

Тут ещё дело в музыкальной подложке - она решает очень многое.

Цитировать (выделенное)
Заметил, правда, один огрех (на 1.55 срыв видео, похожий на рябь на старых телевизорах)

Чтобы сделать этот "огрех" я рыл программу и интернет минут 15 )))))

Я сразу же заметил, что это именнно спецэффект, а не огрех.

Но такое ощущение, что в самом конце, что-то не хватило.

У меня тоже было ощущение что концовка слишком вялая. Сюжет был захватывающий, а в конце слишком вяло, не хватило финального аккорда. 

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь, 2011, 23:55:44 от Константин »
Константин.

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #103 : 26 Сентябрь, 2011, 00:10:33 »
Заметил один огрех: На словах диктора «как же нам не проспать истинного обновления» (4.41), в кадре остаётся Саошиант и что-то говорит (без звука). То есть, его слова уже закончились, а рот продолжает открываться. Я думаю, нужно подрезать лишне видео, а на словах «как же нам не проспать…» сразу пустить книги. Или может быть даже что-то ещё помимо книг. Тогда это поможет немножко разнообразить концовку.
Константин.

• Патриарх форума
« Ответ #104 : 26 Сентябрь, 2011, 08:38:21 »
Цитировать (выделенное)
На мой взгляд, в сюжете слишком большая разница между уровнем громкости голоса диктора и голоса Саошианта
Что-то такое и я заметил. А потом решил что это оттого, что на перекрытие как бы три состовляющих звука - диктор, подложка и интершум, а на синхронах - одна и поэтому сделаешь диктора громче по уровню Саошианта - завалится всё остальное.. Но мы с тобой по другому сделаем, я тебе вечером пришлю разведёнку и ты на мониторах сделаешь более-менее сносное сведение и мастеринг. Потому что я работаю в наушничках за 100 рублей, мне всё равно ничего не слышно.

Цитировать (выделенное)
А почему нельзя хороший файл перекодировать тоже в хороший
Так его нет, в том-то и дело! Этот m2v он всё равно разительно отличается от исходных графических мувиков, буду копаться в AVIDе, всё таки он более профессиональный, может сможет работать. Может быть сами мувики какие-то не такие.. Тем боле - ну растянем мы видео с камеры Саошиаета до HD и что это будет? Перепады по чёткости?

Цитировать (выделенное)
У меня тоже было ощущение что концовка слишком вялая. Сюжет был захватывающий, а в конце слишком вяло, не хватило финального аккорда.

Начитай "финальнее"  ;) А хотя толку.. программа сломана. Возможно переустановка систмы и программы поможет...

Цитировать (выделенное)
аметил один огрех: На словах диктора «как же нам не проспать истинного обновления»
этот "огрех" называется "косая склейка"  ;D
  Хотя да, изначально я при задумке сюжета видел концовку гораздо финальнее. Не знаю что теперь делать.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
« Ответ #105 : 26 Сентябрь, 2011, 14:05:06 »
Несколько раз просмотрел фильм. Дима, молодец. Хорошо получается. Я специально написал "получается", а не "получилось". Фильм потому и не "ложится" в нужный формат, что он явно неокончательный ;-) Да, такая вот у тебя работка: сначала показывать нам, что получается, а потом с учетом всех замечаний - миру то, что должно быть :-)

Итак, положительное:
музыка - высший  пилотаж
кадры - удачная последовательность и компоновка
ритм - выбран правильный, для небольшой зарисовки
В целом фильм удался.

Недоработки:

Не совсем понятен смысл "эффекта", поэтому-то он действительно вызывает ощущение огрехи.

Если вверху написано - Духовное государство, то внизу должен быть и какой-то небольшой подзаголовок, так как первое словосочетание будет во всех подобных сюжетах, а они должны отличаться

Если у меня написано: писатель, руководитель..., то у Сергея М. должно по логике: психолог, гражданин Духовного государства

Концовка не должна обрываться так как она оборвалась. Знаком вопроса. Она оставляет не просто ощущение недоконченности, она вызывает чувство недовершенности поставленной сюжетом задачи. Концовку нужно дописать и дополнить нужными кадрами. Они должны быть утверждающими, хоть и ненавязчивыми. Например:

В отличие от многих идеологов нашего времени, Ал. Набабкин, хоть и ставит перед своими сподвижниками широкие общественные задачи, но главным правилом граждан Духовного государства всегда остается девиз: "Хочешь изменить мир - начни с себя". И эти изменения длятся годами, и выливаются в главное - они воспитывают людей, приближающихся к пониманию процессов духовно-нравственного самосовершенствования в мире, где властвуют законы материальных интересов. Не ущемляя этих интересов ни в себе, ни в окружающих людях, нужно стремиться гармонизировать их с потребностями души, чтобы дела приносили максимальное удовлетворение, неважно молитва это или работы по хозяйству. Вот кредо граждан Аура Русы, вполне оправдавшее себя на протяжении двух десятков лет.

Разумеется, к этому можно и нужно добавить новые кадры. И не бойся использовать снятое не тобою! Сергей дал достаточно ссылок на видео, которое можно домонтировать в сюжет: чтение молитв, работы на улице. Вот кстати, еще. Пароль тот же: http://www.ex.ua/view_storage/743587962626

И титры!!! Не забывай про титры. А то ни названия, ни концовки. Это все-таки не ТВ сюжеты. Хотя и в тв сюжетах не забывают сказать, кто журналист, кто оператор.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2011, 14:09:48 от Набабкин А. »
Саошиант - это значит Несущий благо

• Патриарх форума
« Ответ #106 : 26 Сентябрь, 2011, 14:23:13 »
Цитировать (выделенное)
Не совсем понятен смысл "эффекта"
Не согласен. Вы не смотрите современное продвинутое телевидение. Зритель же настолько к этому всему привык, что показывая классику мы будем прсто унылыми для его восприятия. Да к тому же всё равно подсъём на балконе я забыл - накосячил, а ставить на склейке вспышку считаю моветоном.

Цитировать (выделенное)
Если вверху написано - Духовное государство, то внизу должен быть и какой-то небольшой подзаголовок
Согласен 100%. Это же цикл. Предлагаю, Духовное Государство. Сюжет первый. Дальше уже будем плясать от тематики.

Цитировать (выделенное)
Если у меня написано: писатель, руководитель..., то у Сергея М. должно по логике: психолог, гражданин
Хорошо, а у Кости тогда - звукооператор? Он звукооператор в Духовном Государств или в обычном? Не будет ли это сбивать с толку?

Цитировать (выделенное)
В отличие от многих идеологов нашего времени, Ал. Набабкин, хоть и ставит перед своими сподвижниками широкие общественные задачи, но главным правилом граждан Духовного государства всегда остается девиз: "Хочешь изменить мир - начни с себя". И эти изменения длятся годами, и выливаются в главное - они воспитывают людей, приближающихся к пониманию процессов духовно-нравственного самосовершенствования в мире, где властвуют законы материальных интересов. Не ущемляя этих интересов ни в себе, ни в окружающих людях, нужно стремиться гармонизировать их с потребностями души, чтобы дела приносили максимальное удовлетворение, неважно молитва это или работы по хозяйству. Вот кредо граждан Аура Русы, вполне оправдавшее себя на протяжении двух десятков лет.

Агааа!))) Таки я добился чтоб Саошиант начал сам писать закадры))))))))  ;D Костя, начитаешь?

Цитировать (выделенное)
Разумеется, к этому можно и нужно добавить новые кадры.
А у меня кажется ещё остались неиспользованные планы собственной съёмки  :)  Видео мне не высылайте, я монтирую только из своего.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2011, 14:44:53 от Набабкин А. »

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #107 : 26 Сентябрь, 2011, 14:54:38 »
Я написал свой пример приблизительно, если его будут озвучивать, то нужно просить Олю подредактировать по нормам русского языка ;-) Строение таких замудренных предложений, мне кажется, не способствует облегчению понимания  :o Я лишь старался объемно выразить мысль, которую нужно озвучить.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #108 : 26 Сентябрь, 2011, 15:02:17 »
Цитировать (выделенное)

То есть, методом упрощения, это будет примерно так:

Цитировать (выделенное)
В отличие от многих идеологов, Ал. Набабкин, хоть и ставит перед своими сподвижниками широкие общественные задачи, но главным правилом всегда остается девиз: "Хочешь изменить мир - начни с себя". И эти многолетние изменения выливаются в главное - в воспитание людей, понимающих процессы духовно-нравственного самосовершенствования в любой сфере, в том числе материальных интересов. Не ущемляя эти интересы ни в себе, ни в окружающих, нужно стремиться гармонизировать их с потребностями души, и тогда дела принесут максимальное удовлетворение, неважно в молитве или работе по хозяйству. Таково главное кредо граждан Аура Русы, вполне оправдавшее себя за два десятка лет их совместной деятельности.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2011, 18:05:09 от Набабкин А. »

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #109 : 26 Сентябрь, 2011, 17:28:22 »

Цитата: Дмитрий Богомолов
Цитата: Сергей
Заметил, правда, один огрех (на 1.55 срыв видео, похожий на рябь на старых телевизорах)

Чтобы сделать этот "огрех" я рыл программу и интернет минут 15 )))))
Как видишь, не только я воспринял это как огрех. Какой в нем смысл, не совсем понял, поэтому так и посчитал. Если бы это было несколько раз по ходу ролика, тогда понятно, а так - что-то мелькнуло, а что этот эффект отражает? Если бы какие-то куски сюжета были действительно искусственно "состарены", тогда да, это было бы как связь времен, а в таком виде - не знаю, зачем... Это мое мнение, тебе виднее, может в этом есть какой-то смысл, а если просто дань моде, тогда стоит ли?
Сергей