Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Коренные жители Америки  (Прочитано 391806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Коренные жители Америки
« : 31 Октября, 2011, 20:31:35 »
Предлагаю всем, кому может быть интересно, посмотреть индейскую рок оперу! Эта запись была сделана на горе Рашмор, штат Южная Дакота. Большая часть коллектива Bruile and AIRO, индейцы племени Лакота. Можно сразу начинать с 5-й минуты, до этого там речь на английском. А чтобы насладиться постановкой, английский не нужен :)

Видео разбито на 3 части. (после прекращения работы Яндекс-Видео, требуется повторная загрузка записи)

Краткое содержание истории группы. Она существовала на момент концерта 13 лет, а это было в июле 2007 года.
Клавишник, Paul LaRoche, был воспитан в приемной семье. Они не рассказывали ему о том, что он индеец. Только после их смерти он узнал о своем происхождении из письма, которое приемные родители оставили. Его нашел родственник из племени Оглала Лакота и принял обратно к себе, насколько я понял, в резервацию. Он  смог организовать группу Bruile, которая ездила с концертами по всему миру. Барабанщик (с длинными волосами) рассказывает про обряды племени. Каждый мужчина должен пройти четырехдневный пост, кот. называется Поиск Видения. Он просит Великого Духа открыть ему жизненный путь, показать, как распорядиться величайшим даром жизни. Еще была история про бизонов, но я пока пропущу.

Brule - A Concert for Reconciliation of the Cultures (Live at Mt. Rushmore)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2016, 19:01:26 »
- Аркадий

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Пророчество Индейцев
« Ответ #1 : 31 Октября, 2011, 20:44:26 »
Индейский вождь рассказывает о предсказанном будущем

(на английском)

Пророчества вождей. Фильм 1 (Хопи)

Время идет, и подходит к моменту, когда снова приходит обновление. Вначале происходит очищение, потом время обновления. Мы уже очень близко подошли к этому моменту. Нам сказали, что мы увидим, как Америка придет и уйдет. В том смысле, что Америка умирает. Изнутри. Потому что они забыли инструкции для жизни на Земле. Подходит время, когда пророчества и неспособность человека жить на Земле духовной жизнью приведут на перекресток (на распутье) больших проблем. Хопи верят, что если вы не связаны с Землей духовным образом, и не понимаете духовной реальности, то вероятно, не справитесь (не выживете).
Когда пришел Колумб, началось, то что мы называем Первой мировой войной. Это была действительно Первая мировая, потому что вместе с ним пришли все из Европы. К концу Второй мировой войны нас осталось в Америке всего 800 000 из 60 миллионов. Нас почти истребили.

Во всем есть Дух. Все было создано одним Создателем. Некоторые называют Его Богом, некоторые Буддой, Аллахом, или другими именами. Мы называем Его Конкачила, праотец. Мы здесь на Земле всего несколько зим. Потом переходим в мир духов. Мир духов более реален, и большинство из нас верят, что тот мир и есть все. Более 95% тела это вода, и чтобы оставаться здоровыми, нужно пить хорошую воду. Когда сюда пришли европейцы, Колумб, мы могли пить из любой реки. Если бы европейцы следовали индейскому пути, мы бы продолжали пить нашу воду, потому что вода очень священна. Наше ДНК состоит из того же ДНК, что и дерево. Дерево дышит тем, что мы выдыхаем. Когда мы дышим, то употребляем то, что выдыхает дерево. У нас общая судьба с деревом. Мы все из земли, и когда вода, воздух, атмосфера загрязнены, это вызовет ответную реакцию. Мать реагирует. Пророчества Хопи говорят о том, что ураганы и наводнения станут сильнее. Для меня нет негатива в том, что будут изменения. Мы посмотрим на это как на эволюцию: ничто не остается постоянным.

Дарвин говорил, что мы произошли от обезьяны. Хопи говорят: это может быть ваш предок, но не наш. Она наш родственник, но не предок. Нужно выучиться выращивать что-то. Это первая связь. Нужно относится ко всему как к духу. Понимать, что мы одна семья. Это как жизнь, она не заканчивается.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 09:11:25 »
- Аркадий

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Индейская рок-опера
« Ответ #2 : 31 Октября, 2011, 23:23:14 »
Аркадий, спасибо тебе за этот ролик. Знаешь, смотрел, и испытывал особенные ощущения. Вспомнилось сразу, как в детстве бегали в кино про индейцев на любимого вождя краснокожих Чингачгука - Большого Змея в исполнении Гойко Митича. У нас все потом наделали себе луки со стрелами, даже в пионерлагере разрисовывали себя по типу индейцев.
Остались до сих пор некие особенные чувства и какая-то внутренняя близость к культуре самих индейцев, к их внутреннему духу.
Честное слово, испытал массу положительных и волнующих чувств. Когда слушаю и читаю Песню Песней, в том месте, где говориться об индейцах, возникают подобные чувства.
У меня всегда стоял такой вопрос. В фильмах индейцы показаны постоянно бритыми и с совершенно гладким торсом, без волосяного покрова. Интересно, это на самом деле такая особенность индейского этноса, или режиссерские зарисовки? Вообще борода и усы есть хоть у одного индейца?
А за тему индейцев спасибо. Думаю, не ошибусь, если поставлю +1. Это пожалуй единственное, что меня может привлекать в Америке.
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Индейская рок-опера
« Ответ #3 : 31 Октября, 2011, 23:35:27 »
Мне больше всего понравилась концовка. К тому же, там наступила ночь, а в ночи подобного рода музыка и танцы смотрятся эффектнее. Понравились барабанщики и клавишник. А вот флейтистку я бы убрал куда-нибудь за кулисы. Она мешает нормальному восприятию музыки. Не то что она играет, а её повадки. От её вида меня передёргивало на протяжении всего ролика. Она очень гротескно кривляется и неприятно вскидывает голову. И оттого смотрится с флейтой как вампир впивающийся в жертву. Граф Дракула отдыхает. :)

« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 23:46:42 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Индейская рок-опера
« Ответ #4 : 31 Октября, 2011, 23:47:58 »
Предлагаю всем, кому может быть интереесно, посмотреть первую часть индейской рок оперы!

Аркадий, а вторая часть будет?  :)
Константин.