Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Коренные жители Америки  (Прочитано 391912 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саладин

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #85 : 05 Ноября, 2011, 20:42:55 »
Я считаю что Майя и Хопи очень разумные народы, и пришли к одинаковому выводу.
Но только Майя стали идти в портал, в жизнь иную, а вот Хопи желали всем рассказать, что близок конец света.   
Все вершины преодолевай сам

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #86 : 05 Ноября, 2011, 22:16:30 »
У меня в детстве был друг. Он был из не благополучной семьи. Пьяный отец, скандалы в семье толкали его к мысли сбежать из дома и жить где нибудь в землянке в глухом лесу в отрыве от цивилизации. У меня в семье ситуация была лучше, чем у друга, но меня все время тянуло к этой идее пожить в диком лесу на едине с природой. Как раз в то время мы и играли в индейцев.

А что касается пророчеств Хопи и Майя, то все логично и закономерно. Индейцы старались жить в гармонии с природой и технократический путь был им не приемлем. Сам образ жизни индейцев позволял им относиться ко всему сущему, как к живому и сознательному организму и они имели непосредственную связь с тонкими мирами и через представителей тонких миров индейцы имели знания о реальном состоянии данной временной точки бытия. Данное истинное знание о себе самих, позволяло им увидеть вероятность событий, которые произойдут в будущем.
А будущее формируется настоящим. Как мы живем сейчас, как относимся к окружающему нас миру, такое у нас и будущее.

Индейцы на своем примере показывают, что мы могли бы иметь и другое будущее, пойми мы прописные истины гармоничного мира, как понимали они сами. Но мир выбрал другую реальность, соответственно и другое будущее. Пошли не с юга на север, а с запада на восток. Поэтому работа с Силами, которая все равно должна быть проделана, будет выполнена по тому сценарию, который люди сами выбирают.   
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #87 : 05 Ноября, 2011, 23:14:14 »
Почему ж ты не доверяешь записи? 

Ну, во первых, нет ничего про Посланника. Разве что только чуть-чуть вначале про Велийкий Дух. Во-вторых, мне кажется, что сейчас не эпоха животного как он говорит, а всё-таки эпоха человека. Ведь в Песне Песней сказано про Ману. И сейчас главенствует Ум, а не Инстинкт.

Далее, про таблички и стихии наций, мне тоже кажется сомнительным. Получается, что задача соеденить таблички, и никакой Посланник Бога не нужен. К тому же этот рассказ мне напоминает какой-то фильм или мультик про индейцев. А уж когда пошёл разговор про священную трубку, так я уже полностью перестал воспринимать говорившееся всерьёз. По-моему переносить курительную трубку через весь американский континет, это уже какой-то фетишизм, или же "идея сверхценная".

К тому же, говорящий в отличие например от вождя на другом видео, ведёт себя не уверенно, иногда посмеивается, как будто бы что-то сочиняет на ходу. У меня возникло ощущение, что он пытается манипулировать какими-то общими представлениями людей об индейцах, которые взяты из фильмов и мультиков про них, а не из реальных фактов. То есть возникает ощущение, что говорящий играет роль.

Хотя Вам конечно виднее. Моё восприятие, это всего лишь моё субъективное восприятие.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 01:33:34 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #88 : 05 Ноября, 2011, 23:37:41 »
Я считаю что Майя и Хопи очень разумные народы, и пришли к одинаковому выводу.
Но только Майя стали идти в портал, в жизнь иную, а вот Хопи желали всем рассказать, что близок конец света.   

+1 за интересную мысль.
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #89 : 06 Ноября, 2011, 01:11:42 »
Раз уж про индейцев речь идет, то у нас тоже есть индеец - Валера (его так в молодости называли за внешность и манеру поведения).  :) :) :)

И еще, когда смотрел Индейскую рок-оперу, там, где индейцы танцуют, они - как дети (с одной стороны), а с другой стороны очень глубоко понимают себя и мир. К примеру, их украшения, оперения очень напоминают по форме и раскраске ауру человека. Может быть все эти атрибуты как раз и должны были отражать внешний вид внутреннего мира? Это уже потом для людей стало привычным понятие ауры, как биоэнергетического излучения человека, а для индейцев оно выражалось в одежде давным-давно.
Сергей