Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Коренные жители Америки  (Прочитано 391768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #120 : 21 Апреля, 2012, 13:00:26 »
Вчера у меня было что-то вроде дежа-вю. В переходе метро в Нью-Йорке стояли индейцы и играли на барабане и традиционной флейте (или похожем деревянном инструменте). Мне очень понравилось, и оказалось что они из того самого племени Лакота, о котором я читал. Самое интересное, когда в конце один из индейцев рассказывал о молитве Великому духу, он упомянул о том, что главный враг, с которым нужно бороться, это ты сам. И самую большую победу можно одержать только над самим собой. Теперь опять над этим размышляю.

Везет... Не каждый день увидишь живых индейцев, да еще и услышишь из их уст про Великого Духа, да еще и музыкой все это сопровождаемое! Язык, Оля, наверняка, английский, они же в США живут, язык все знают.
Что касается главного врага, так и есть: я всегда говорю, что все происходит не вовне, а внутри нас самих и победы и поражения происходят исключительно там - затем проецируются вовне. Об этом много сказано в "Моих утверждениях", которые потом были набраны в текст:
http://www.oreola.org/tvorchestvo/knigi_avtora/religija_ehzoterika_filosofija/utverzhdenija1.html
http://www.oreola.org/tvorchestvo/knigi_avtora/religija_ehzoterika_filosofija/utverzhdenija2.html

Кстати, в апреле этой записи исполнилось... 10 лет! ;-) вот время-то летит!  ???

Так вот, я утверждаю, что истинный героизм - это победа над самим собой. А это победа, как вы понимаете, не обязательно выражается в том, что из двоих оказался лидером один. Эта победа может быть и в одиночестве. Поскольку для осуществления самой этой борьбы необходим один человек. Как минимум один человек. И, исходя из этого, весь тот культ силы, бесконечное мелькание пистолетов, автоматов, взрывчаток, бесконечные раунды на рингах, в действительности, искажают подлинную реальность. Каждый человек борется только с самим собой. И если он удержался от порыва мести, если он стойко вынес побои, измывательства и глумление, он имеет больше права называться героем, чем тот, кто его избил, кто его подстрелил, кто замучил его семью. Потому что мы живем не просто в мире видимых форм, мы живем во внутреннем мире, и когда нам с экранов показывают одного крутого парня, зверски уничтожающего тысячи, мы абсолютно не берем в расчет, что среди этих тысяч каждый индивидуален, и если он считает, что бьется за правое дело, точно также каждый из них считает, что он бьется за правое дело. Хотя бы даже с той точки зрения, что он этим кормит свою семью, поддерживает свою собственную жизнь, честно служит своим хозяевам, и не претендует на всеобщее господство. И каждый удар, каждая смерть это трагедия, которую мы не видим. Потому, что нам эту трагедию показывают под углом зрения этого одного супергероя, который должен быть во всех отношениях положительным. Но, к сожалению, в жизни так не бывает. И полностью отрицательных героев, как таковых, не существует. Есть отрицательные Силы в человеке. И когда этот человек уничтожает других, он культивирует эти самые отрицательные Силы, какой бы благовидной не была внешняя его деятельность.

Я утверждаю, что люди перевернули все с ног на голову. И сделали они это с целью ублажения обыкновенных человеческих страстей. Поэтому, мы наблюдаем совершенно противоположный результат тому, который, казалось бы, должен быть после просмотра такого фильма. Человек, посмотревший этот фильм, выходит на улицу не для того, чтобы уподобиться такому герою, и точно также ждать момента, когда, наконец, справедливость восторжествует его руками и ногами. Такой человек выходит с целью почесать кулаки. Найти приключений. То есть, просто внешне кого-то подавить, кого-то избить, над кем-то проявить свою силу. Поэтому я утверждаю, что этот герой - злодей. И такие фильмы несут вред.

Я утверждаю, что рано или поздно этот вред вернется тем, кто его насаждает. В действительности, можно было бы пойти гораздо дальше и углубить тему самого кинематографа, его, так сказать, возможностей, которые к величайшему сожалению, очень ограничены. Ограничены настолько, что способны воздействовать лишь зрительно на человека. А душа человека сосредоточена не в области глаз, а гораздо глубже. И потому гораздо больше человек переживает по поводу того, что он в состоянии представить или понять, чем по поводу того, что он просто пассивно в состоянии увидеть. Поэтому, когда любой человек читает книгу, он проникается гораздо большими впечатлениями, его собственное сознание делает то, что делает кинематограф. Но только в тысячу раз лучше и отчетливее и эффект от этого происходит, естественно, больший. И если автор четко прослеживает определенную идею, то читающий эту идею уловит, сам себе разовьет, и она действительно принесет ему пользу.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 13:02:34 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #121 : 21 Апреля, 2012, 23:58:08 »
Цитата: Набабкин А.
истинный героизм - это победа над самим собой
Я - за: всеми руками, ногами, головой, в общем - всем, что есть. Иначе просто и смысла в жизни нет - пустота.
Сергей

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #122 : 24 Апреля, 2012, 22:32:32 »

Везет... Не каждый день увидишь живых индейцев, да еще и услышишь из их уст про Великого Духа, да еще и музыкой все это сопровождаемое! Язык, Оля, наверняка, английский, они же в США живут, язык все знают.
Что касается главного врага, так и есть: я всегда говорю, что все происходит не вовне, а внутри нас самих и победы и поражения происходят исключительно там - затем проецируются вовне. Об этом много сказано в "Моих утверждениях", которые потом были набраны в текст...

Саошиант, это очень глубокий текст, который с первого раза меня "встряхнул", но чтобы разобраться в нем потребовалось много времени.. Возможно пришло время снова перечитать "Утверждения". Индеец сказал как бы самую суть того, что они знают, но  я сомневаюсь, что многие правильно поняли его слова сразу, без подготовки. Встеча была такой неожиданной, что я даже не удивился. Индейцы, которые там стояли, были невысокого роста, смуглые, с длинными волосами.
@Ольга: Я решил их не фотографировать даже на телефон, потому что это могло быть оскорбительно. По-моему их открыто никто не фотографировал. Говорили они на правильном английском языке, все ОК. Правда я не стал заводить разговор, не зная, что можно добавить, к тому же разговорный ангийский у меня не настолько еще хорош. Тем не менее что-то в них необычное почувствовал.
- Аркадий

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #123 : 06 Мая, 2012, 21:49:08 »
Раз Сергей М. разместил в Медиа фотографии индейцев, концерт которых нам посчастливилось видеть в центре Харькова, но не дал здесь на них ссылки, сделаю это за него... ;-)
Но опишет все позже он, надеюсь, все-таки сам!
Я же пока хочу сказать, что и нам вот тоже повезло... :-)
Хочу еще со своей стороны добавить пару слов  о том, что мне показалось. Когда увидел их, мне пришла в голову вдруг мысль, что индейцы вышли на "Вахту" по всему миру в преддверие Больших событий, которых они ждут. Как-то так я это уловил.... И меня это порадовало, как еще один важный признак приближения Чего-то Глобального.

Везет... Не каждый день увидишь живых индейцев, да еще и услышишь из их уст про Великого Духа, да еще и музыкой все это сопровождаемое!


 
 



« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 22:33:21 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #124 : 06 Мая, 2012, 22:23:33 »
Цитата: Набабкин А.
Но опишет все позже он, надеюсь, все-таки сам!
Да все было неожиданно, пока я немного отвлекся по делу. Все уже ушли дальше в парк, а Влад ждал меня, чтобы мы не потерялись. Оказалось, что ребята пошли на знакомые мелодии, куда и мы с Владом тоже подтянулись.

Я сначала немного обалдел от увиденного, когда на сцене были два настоящих индейца, а музыка была очень хороша. Естественно, стал снимать, правда было не очень удобно, потому что собралось много народу вокруг сцены. После первой композиции (когда она окончилась) остановил съемку и не сразу вернулся к реальности, потому что крутил головой и искал наших: кто где (поскольку во время съемки погрузился в музыку целиком и ничего другого просто не видел). И так повторялось каждый раз... :):)

Снимал все, пока они играли. Потом их главный (видимо, потому что у него вся голова в перьях) объявил перерыв на 5 минут, сказал, что они из Эквадора и надеется, что их музыка нам понравится. Так вот неожиданно увидели индейцев, когда они священнодействовали с музыкой.

Постараюсь сделать небольшой ролик об этом концерте, кадры получились неплохие, даже с учетом того, что приходилось снимать с рук и иногда через головы проходящих людей.
Сергей