Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Коренные жители Америки  (Прочитано 391815 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #160 : 07 Апреля, 2013, 22:24:04 »
Да, уж!!! С такой трубкой, да с ее содержимым - мощно - не то слово! А когда еще и громко, то вообще улет! Вот так и мы в Харькове в прошлом году попали на индейскую музыку, так я забыл - куда и зачем шел... :) :) :)
Сергей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #161 : 20 Апреля, 2013, 23:10:54 »
Ещё один шедевр :)

Native American Music - Rain Dancer
Константин.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #162 : 21 Апреля, 2013, 07:16:23 »
Ещё один шедевр :)

Native American Music - Rain Dancer

Здорово! А это танец шамана, вызывающего дождь?
- Аркадий

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #163 : 21 Апреля, 2013, 23:21:15 »
А это танец шамана, вызывающего дождь?

Ну, может быть :) Это надо спрашивать у индейцев :) Но фотография очень хорошо сочетается с музыкой. И действительно в какой-то момент инструменты начинают звучать так будто начинается дождь.

Вообще конечно само сочетание слов «шаман вызывающий дождь» звучит довольно неоднозначно. Мне трудно представить что какой-то шаман стал бы заниматься вызыванием дождя :) Это словосочетание создаёт у людей немножко неправильные представления о том чем вообще шаманы занимаются, и каким образом это всё достигается. Ведь работа шамана прежде всего внутренняя и состоит она в том чтобы достичь гармонии с самим собой и с окружающей действительностью. Для того чтобы ему вызвать дождь, ему надо самому стать дождём, вызвать в себе проявления соответствующих качеств. А для этого должна возникнуть внутренняя необходимость.

Наверное если стоит большая засуха (которая влияет на внутреннее состояние людей) то у него может возникнуть такая необходимость. То есть, необходимость в достижении внутреннего равновесия.

И получается что шаман посредством музыки и танца достигает определённого состояния экстаза. Он как бы перешагивает через барьер определённой залежалости энергий окружающей реальности. Энергии, в нём оживают и начинают циркулировать, соответственно окружающая реальность отражает его состояние.

В этом плане коллективные пение и танцы я думаю вполне могли (и могут) способствовать через гармонизацию у людей внутри - гармонизации окружающей реальности. В том числе природной :)

А вот что Саошиант говорил на конференции в МАБЭТ:

Так вот есть основания полагать, что Силы (Те самые неорганические Существа) обладают Качествами и поэтому тоже  порождают Энергию. То есть, получается, что движение атмосферы или рост растительности не являются самопроизвольными абсолютно бездушными явлениями.


А так как теми же самыми качествами, пусть и в более простом виде, обладает человек, то он связан с ними и вполне может оказывать на них влияние, если сумеет правильно идентифицировать Качества, проявляемые в данный момент Силой. Человек – часть окружающей природы и он связан с нею прежде всего именно этими своими Качествами.

Например, почему раньше человек боялся внезапной грозы? Потому что идентифицировал ее с собственным гневом, только полагал, что это гнев куда более могучих Существ, нежели он сам. Или почему дождь может быть «моросящим», «ливневым», «слепым» - и каждое их этих состояний вызывает у человека совершенно различные ощущения в восприятии происходящего. Как будто у дождя есть настроение и оно передается человеку. Все, что человек проделывает с собой – передается природе, а все, чем наполнена она – сказывается на нем. Отсюда в темном лесу человеку становится жутко, независимо от отсутствия у него суеверности, а на солнечном морском пляже – легко, радостно и беззаботно, независимо от того, сколько проблем лежит на его плечах. Опять же есть примеры и прямого влияния. Когда Иисус с учениками не обнаружил плодов на одной смаковнице, то сказал ей: «Да не будет у тебя плодов вовек». На обратном пути ученики нашли это дерево засохшим. Известны многочисленные случаи, когда длительно неплодоносящему дереву всерьез грозились уничтожением и оно на следующий год приносило урожай. Я иногда сам пользовался таким методом и могу подтвердить его действенность.

Допотопные цивилизации хорошо развили именно эту способность влиять на Силы посредством общих близких или одинаковых Качеств. В современном мире эта традиция больше известна под названием «магия».

По логике вещей, получается что для того чтоб шаману вызвать дождь ему нужно вызвать в себе печаль с последующим праведным гневом :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 23:50:18 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коренные жители Америки
« Ответ #164 : 22 Апреля, 2013, 08:13:28 »
Костя, здорово ты про шаманов написал. До недавнего времени у меня было довольно размытое представление о сущности шаманов.
Спасибо тебе, что ты так углубился в этом вопросе. :)
Андрей.