Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Отчеты с мероприятий  (Прочитано 380987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Крещенские купания-2012
« Ответ #5 : 21 Января, 2012, 02:26:36 »
На Крещение 19 января мы небольшой группой побывали в Киевском Голосеевском лесу, сделали часовую прогулку по уникальным местам, расположенным на территории леса, затем занырнули в китаевскую Купель и завершили мероприятия беседами в монастырской столовой.
Морозный воздух, бодрящая вода (+3 градуса) и чистый снег наполнили нас силой и энергией на весь предстоящий непростой год.

Вот же Вам повезло! Я купался на Крещение один раз в жизни - в прошлом году. И не знаю как на год, но на месяц я зарядился энергией точно! Этого крещения ждал как Манны Небесной. Но так сложились обстоятельства, что у нас поп не только занимается положенными ему делами, а ещё и где-то на кого-то учится. В итоге, он уехал на сессию, и прорубь у нас в этом году не делали. Как же всё-таки это плохо, когда пытаются совмещать духовность с мирской жизнью... да ещё и в ущерб первой.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 20:11:42 »
Константин.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #6 : 21 Января, 2012, 09:10:44 »
Это здорово! Молодцы!Даже завидую немного... Искупаться на Крещение - моя давняя мечта, но всё время что-то мешает: у нас ещё этот период совпадает с выходом из полярной ночи, когда самочувствие и так на нуле... Но думаю, что когда - нибудь и я смогу это совершить! :)

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #7 : 23 Января, 2012, 14:17:33 »
Как же всё-таки это плохо, когда пытаются совмещать духовность с мирской жизнью
Эм.. А мне показалось это наоборот есть главная задача Саошианта и нас всех.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #8 : 24 Января, 2012, 06:00:31 »
Как же всё-таки это плохо, когда пытаются совмещать духовность с мирской жизнью
Эм.. А мне показалось это наоборот есть главная задача Саошианта и нас всех.

Это смотря с какой стороны смотреть. Материальная и мирская жизнь это не одно и то же. Если вместо того, чтобы вести своё войско в бой в момент решающей битвы генерал говорит свои солдатам: «Мне надо идти учиться на экономический факультет, дома жена-дети есть хотят, вы повоюйте пока сами, без меня, поищите себе других генералов!», то это противно и попахивает мерзостью запустения.

Если смотреть с точи зрения совмещения материального с духовным, то и в приготовлении проруби, её оборудовании, установлении лесенок, бортиков, палатки где люди могут раздеться — Явь и Правь сочетаются. При этом здесь нет мирского. Во всём этом есть духовная работа. А мирское подразумевается — страх за будущее, нежелание посвящать свою жизнь духовному началу, службы отправляются формально. Когда на рождественском концерте поп промямлил (или пропел) пару сомнительных реплик, то я чуть не упал со стула. Рождественские песни детей первокласников ито вызвали во мне больше благоговения, чем его сомнительные манипуляции. Это насколько формальность должна взять верх над разумом, чтобы заниматься подобными вещами? А вообще, на мой взгляд традиция празднования Рождества выглядит ужасно. Тем более, когда знаешь что по Земле ходит живой Саошиант. Там же уделяется внимание огромному количеству второстепенных мелочей, они выводятся на первый план, а сути-то никакой нету — всё самое главное безвозвратно утеряно.

В отличии от этого, Крещение на мой взгляд вполне адекватный праздник. Понятно, что там  попы берут хитростью: они взяли естественное природное оздоровительное средство — закалку, прорубь, которое в действительности эффетивно вне зависимости от их канонов и расписаний. Но людям внушили, что эффект происходит от того, что они ныряют именно на Крещение. И в итоге люди испытавшие это на себе проникаются доверием к эффективности церковных мероприятий. Хотя вполне возможно, что и существует эгрегор, который выдаёт людям в этот день дополнительную энергию. Ведь и зуб, который приняли за зуб Будды - засветился.   

« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 06:59:57 »
Константин.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #9 : 24 Января, 2012, 16:58:07 »

В отличии от этого, Крещение на мой взгляд вполне адекватный праздник. Понятно, что там  попы берут хитростью: они взяли естественное природное оздоровительное средство — закалку, прорубь, которое в действительности эффетивно вне зависимости от их канонов и расписаний. Но людям внушили, что эффект происходит от того, что они ныряют именно на Крещение. И в итоге люди испытавшие это на себе проникаются доверием к эффективности церковных мероприятий. Хотя вполне возможно, что и существует эгрегор, который выдаёт людям в этот день дополнительную энергию. Ведь и зуб, который приняли за зуб Будды - засветился.
Мне кажется, Костя, ты не принимаеш в расчёт несколько интересных мыслей.
В этот день вода особая, по своим структурным параметрам. Можно посмотреть фильм про воду сделанный в России. Их уже два даже.
Название: Вода
Оригинальное название: Великая тайна воды
Год выхода: 2006
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Единственное, что сделано наоборот церковью, это подмена понятий. Вместо управителя (одного из 72 богов годового цикла (Ивана Купалу например) заменён на человека Иоанна Крестителя, якобы он всем заправляет при крещении.
Евгений Сердюков