О Боге, мире, себе > Высказывания, мнения, взгляды

Притчи, философские высказывания, афоризмы

<< < (43/106) > >>

Лида:
 Современная притча
На улице стояла женщина и плакала. Мимо шёл мальчик. Ему стало жаль женщину, он подошёл к ней и спросил:
— Тётя, почему ты плачешь?
Женщина только отмахнулась:
— Ой, мальчик, ты не поймёшь…
Мальчик снова спросил:
— Тётя, ну почему ты плачешь?
Женщина расплакалась ещё больше и сквозь слёзы сказала:
— Ой, мальчик, никто меня не любит, никому я не нужна…
Мальчик посмотрел на неё и спросил:
— Тётя, а ты у всех спросила?

Сергей:
Мультик в современном стиле, но почти притча:
http://youtu.be/CyupZssvbEA

Александр Н-Р.:

--- Цитата: Лидия Цвет. от 15 Июня, 2013, 22:51:16 ---Женщина расплакалась ещё больше и сквозь слёзы сказала:
— Ой, мальчик, никто меня не любит, никому я не нужна…
Мальчик посмотрел на неё и спросил:
— Тётя, а ты у всех спросила?
--- Конец цитаты ---

Вот это суперская притча. В саму точку! Спасибо, Лидия! :)

Константин:
Попалась такая забавная, но лаконичная притча:

У одного мудреца спросили. Почему мужчина у которого много женщин, хороший? А женщина у которой много мужчин, плохая? На, что мудрец ответил: ключ который открывает любой замок, хороший. А замок который можно открыть любым ключом, плохой.

Александр Н-Р.:

--- Цитата: Константин от 17 Июня, 2013, 01:44:34 ---На, что мудрец ответил: ключ который открывает любой замок, хороший. А замок который можно открыть любым ключом, плохой.
--- Конец цитаты ---

Костя, смотрю, в тебе медленно, но верно просыпается многоженец ;)

 :) ;) :D ;D :P 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии