Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Притчи, философские высказывания, афоризмы  (Прочитано 781095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными. Ведь он готов сделать все что угодно, лишь бы достичь своей цели! Самое интересное, что все мы переживали этот бесценный опыт)).

Аркадий,  ;D ;D ;D :D :D :D
Просто сложился пополам ;)
Андрей.

Оффлайн Надежда

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +30/-0
Однажды Учитель спросил меня:
- Чувствуешь ли ты вкус воздуха?
Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.
- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?
Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.
- Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.
Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня и я вдохнул полной грудью Жизнь.
- Вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.
- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.

+1!

Сегодня видел интересный сон.

Как будто с другом (Женя Кульменев) пришел на день рождения Мамочки. Сначала видел фотографию огромного стола, там было много гостей, Мамочка сидела рядом с бывшим мужем справа. Он был каким-то черным. Себя я увидел слева напротив, но так как стол очень большой - то далеко. А в реальности, стол не такой большой и стоит на улице.

Основной наплыв уже спал. За столом мало осталось людей. Я подхожу и скромно сажусь слева от нее. Она тут же начинает меня представлять окружающим, нахваливая и расписывая мои достоинства. Как всегда с необыкновенным позитивом и чувствами... И тут я вдруг понимаю, что все повторяется, что я только что к ней пришел, что никакой я еще ее не муж, что люди эти меня еще не знают... Но я-то знаю, что я - ее муж (или был им!)... А все как будто заново!!! И тут одна женщина начинает возмущаться, мол, при чем здесь этот парень, надо чествовать же именинницу. И я как по сигналу встаю и поднимаю полную кружку - начинаю говорить тост в честь Мамочки. Я говорю о том, что она - вечная, что она - вне возраста и ограничений, на нее не действуют ни пространство, ни время, ни люди... И пока говорю, несколько раз расплескивается какая-то часть содержимого моей кружки. Но всякий раз кружка снова оказывается полной!!!

Такой вот сон!!! Что бы это значило??? Кто что думает?
Александр, защитник людей

Оффлайн Виталий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +68/-2
 Интересный сон. Я думаю что Мамочка перешла на какой-то новый виток, хотя и находится вроде как у Изгоя. Но чувствует себя довольно неплохо. Ведать там вырос качественный уровень и поменялось отношение к действительности. Работа здесь не проходит бесследно. Значит скоро и у нас пойдет продвижение. А пока на Земле не восстановится порядок, то и мы вряд ли покинем пространство колодца (Вселенной). И сколько нам еще сюда приходить, никто не знает. А в принципе, сколько нужно, столько и будем. :) Я давно понял, что все мы когда-то выпали из Царства Божьего( Небесной Обители) как качества, и застряли в колодце. И некоторые личности в книги " Спасающий Вечность" описаны как качества, и их же, можно узнать кем они стали у Изгоя. Человек-то, по сути двойственный.
   А полная кружка, по сну, как мне кажется-это как итог проделанной работы. И причем работы проделано столько, что её вряд ли, просто так взять и вылить. Уже вряд ли у кого получится, это уже невозможно. Так что скоро пойдут более насыщенные и ускоренные процессы.       

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Да, сон действительно не обычный. В каждом предложении содержится очень много смысла. Попытались с Олей расшифровать эти образы. Конечно, всей глубины не постигли, но кое что для себя определили, поочередно дополняя друг друга.
Мне сразу представилась некая спираль, похожая на пружину, через которую продета спица, таким образом, что пружина фактически висит на спице. Спица это направление жизни, как бы ее генеральная линия. Витки спирали, это циклы жизненных процессов. Точки касания спицы и спирали, это очень важные точки и они чем то похожи друг на друга, но каждая тем не менее ярко индивидуальна.
Не знаю, насколько это понятно другим, но мне это видится так, что когда стоишь на этой точке, то в этот момент ты видишь саму спицу и можешь не только оглянуться назад, но и заглянуть вперед.
Тут все сходится, видны важные точки: Женя Кульменев (единственный, с кем на тот момент можно было поговорить о главном). Потом приход к Мамочке, когда тебя еще никто не знает. И сегодняшний день. Все это те самые точки, я бы их еще назвал - "контрольные" точки. Таким образом, впереди новый виток, период обновления. Напиток в кружке наверно можно сравнить с чашей познания. Испить чашу до дна, значит пройти весь жизненный опыт. Но чаша не испита, ее только предстоит испить, значит это задача на предстоящий виток. Почему содержимое кружки расплескивается? Не знаю, возможно кто-то очень не хочет, чтобы была проделана работа в полном объеме. Но все козни в конечном итоге пресекаются и кружка все равно остается полной.
Оля еще обратила внимание на то, что когда Мамочка представляла тебя окружающим, то эти люди были тебе как бы не знакомы, т.е. новые люди. Выходит, что должны появиться еще и новые люди на новом витке.
Андрей.