Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: В интернете всё записано ))))  (Прочитано 10186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
В интернете всё записано ))))
« : 15 Февраля, 2012, 14:55:03 »
23-летний блогер из Саудовской Аравии Хамза Кашгари трижды обратился в своём твиттере к Пророку Мухаммеду (историю Салмана Рушди помните?):

«На твой день рождения, я скажу тебе, что всегда любил в тебе бунтовщика, ты всегда был для меня источником вдохновения, и мне не нравится ореол божественности вокруг тебя. Я не желаю тебе кланяться».

«На твой день рождения, я нашел, как к тебе обратиться. Я скажу, что любовь к тебе нередко порождает ненависть к другим, и ещё многое другое мне не понятно».

«На твой день рождения, я не буду подчиняться тебе. Не буду целовать твою руку. Я готов пожать её как равному, и улыбнуться тебе, как ты улыбаешься мне. Я буду говорить с тобой как друг, и не более».

 Шейх Насер аль-Омар обратился через свой канал на YouTube, к Саудовскому королю с требованием казни для нечестивца за «позорные» комментарии о пророке Мухаммеде. Речь шейха прозвучала весьма эмоционально:

В какой-то момент старичок даже разрыдался от обиды и безысходности...

А что незадачливый блогер? В своём твиттере он извинился, но было поздно. Слово - не воробей. Твиттнул - уже не поймаешь. В настоящее время его задержали в Малайзии и экстрадируют на родину для исполнения приговора.
На родине отступинику грозит смертная казнь (через отрубание головы).

http://anton-klyushev.livejournal.com/105588.html
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: В интернете всё записано ))))
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2012, 21:30:09 »
Я солидарен вот с этим комментарием к теме (от gulnara61):

Мухаммад-посланник Аллаха,который нес его слово людям.Это был человек.Он может быт понят,не понят,понят не до конца,но разве это преступление?И этот журналист-какой же он вероотступник,он просто размышляет о личности Пророка,причем в приподнятом,торжественном ключе,он принимает его близко к душе и сердцу,это торжественный, душевный пафос,он трогателен в своей любви к Пророку и его размышления-свидетельства его близкого,трепетного отношения к нему.А насквозь фальшивые рыдания этого старикашки-это повод показать себя,это лицемер,который уж точно в Рай не войдет.

На мой взгляд Хамза Кашгари как раз наоборот адекватно воспринимает Мухаммеда. Он ищет, а не формально следует каким-то догмам. Он здесь действительно шахид – мученик и борец за веру. А этот шейх типичный фарисей и лицемер. Я думаю, он вполне мог быть в одной из прошлых жизней одним из тех, кто требовали распять Иисуса.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 21:41:19 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: В интернете всё записано ))))
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2012, 21:32:12 »
Только я не понимаю одного: Дима, зачем ты в названии темы понаставил смайликов? Тебе что кажется эта ситуация смешной?
Константин.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re: В интернете всё записано ))))
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2012, 22:16:54 »
23-летний блогер из Саудовской Аравии Хамза Кашгари трижды обратился в своём твиттере к Пророку Мухаммеду (историю Салмана Рушди помните?):

Дима, я бы тебе рекомендовал эту новость обсудить на музыкальном форуме, извини за совет. Она достаточно серьезная и имеет отношение к теме духовного государства. Иначе та тема превращается в бессмысленное рассуждение о вещах, которые никто не понимают, и заканчивается твоим унижением. Если я правильно понял.
А здесь похоже многие поглощены другими вопросами.
- Аркадий

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: В интернете всё записано ))))
« Ответ #4 : 15 Февраля, 2012, 23:02:20 »
Дима, зачем ты в названии темы понаставил смайликов?
Потому что тему можно понять и в таком ключе: "музыкальные форумчане, я заскринсэйвил все ваши посты о Саошианте. Имейте ввиду".

 :D

(тема итак оттуда, перепост)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.