Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: С Днём Защитника Отечества!  (Прочитано 52335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Клюева

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +33/-0
С Днём Защитника Отечества!
« : 23 Февраля, 2012, 13:11:26 »
 
  Всем, доброго время суток.


 Сегодня в солнечный и праздничный день, Хочу поздравить наших МУЖЧИН.



 
 Дорогие наши мужчины!
Как приятны эти слова, когда за ними стоят такие эпитеты как: наши защитники, опора, любимые, несравненные, благородные, интеллектуальные, умные, беззаветные, трудолюбивые, скромные, добрые, бескорыстные, правдивые, разносторонние, щедрые! Простите, если я что-то и упустила, но это исключительно оттого, что я вас ценю и уважаю не только за это, но и за то, что вы просто есть на свете, а, стало быть, есть и ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ и ВНИМАНИЕ, без которых нам женщинам так же трудно обойтись, как и без вас! С праздником, дорогие!


                                   Желаею успехов, желаем удачи,
                                     Легко отдыхать и трудиться с отдачей.
                                        Чтоб радость в судьбе
                                            Вашей чаще встречалась,
                                                 Чтоб все выходило и все получалось.



 

« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 02:33:05 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: С Днём Защитника Отечества!
« Ответ #1 : 23 Февраля, 2012, 13:23:59 »
Света, твое сообщение-поздравление можно было бы выложить и в видимом разделе форума. Например, в Гостевой. Так было бы правильнее.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 02:38:19 »
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: С Днём Защитника Отечества!
« Ответ #2 : 23 Февраля, 2012, 22:12:16 »
Спасибо за поздравления, Света и Ольга! :D ;D ;)
Я вот тут думал над значением слова Отечество. Слово то какое, Отечество! Отец и Честь, честь Отца. Вот все произносят слово и вкладывают свое понимание, и у каждого оно свое. Для кого то оно ассоциируется с понятием государства, Родины, дома. Ведь все так и есть, все это присутствует, только каждый вкладывает свое понимание.
Думаю, что с нашими понятиями Государства, Родины и Дома, можно праздновать этот праздник по своим представлениям.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 02:39:50 »
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: С Днём Защитника Отечества!
« Ответ #3 : 23 Февраля, 2012, 22:32:53 »
Свете +1 за столь проникновенные поздравления!

Думаю, что с нашими понятиями Государства, Родины и Дома, можно праздновать этот праздник по своим представлениям.

Мне пришла интересная мысль: Украина и Россия вроде бы две разные страны, но, тем не менее в обеих странах поздравляют с Днём Защитника Отечества. Также, украинцы поздравляют русских, а русские украинцев. Тогда встаёт вопрос: Защитников какого Отечества? :) Значит, всё-таки речь идёт о чём-то большем чем национальные интересы. :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 02:40:26 »
Константин.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: С Днём Защитника Отечества!
« Ответ #4 : 23 Февраля, 2012, 22:36:54 »
Я вот тут думал над значением слова Отечество. Слово то какое, Отечество! Отец и Честь, честь Отца. Вот все произносят слово и вкладывают свое понимание, и у каждого оно свое. Для кого то оно ассоциируется с понятием государства, Родины, дома. Ведь все так и есть, все это присутствует, только каждый вкладывает свое понимание.
Думаю, что с нашими понятиями Государства, Родины и Дома, можно праздновать этот праздник по своим представлениям.
Я тоже задумывалась над значением этих слов. Ведь  если продолжать разговор о взаимодействии мужского и женского начал, то Отечество олицетворяет мужское, а Родина - женское. Если эти отношения гармонизированы, то и страна сильная, а если забывают про честь, открещиваются от своей родины - то не может быть быть сильным государство, даже если оно экономически развито. Поэтому сегодня поздравления в первую очередь  адресуются мужчинам - защитникам Отечества!  С Верой! С Надеждой! С Любовью!
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 02:41:02 »