Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: С Днём Защитника Отечества!  (Прочитано 52342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна Р.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +54/-0
Re: С Днём Защитника Отечества!
« Ответ #25 : 24 Февраля, 2017, 03:16:46 »
Поздравляю вас, дорогие мужчины, с праздником!

В нашей стране 23 февраля, День Защитника Отечества, является, хоть и неофициально, Днём Мужчины (в отличие от многих зарубежных стран, где день мужчин отмечается 19 ноября). И в этом есть, мне кажется, такой важный смысл! В защите и поддержке слабых проявляются настоящие Мужество и Сила (не в килограммах мыщц :))! Женщина ощущает по-настоящему, что рядом с ней Мужчина, когда он защищает её от врага, её внутреннего - страха, волнения, сомнений, или, сохрани Боже, внешнего - вторженца, посягателя на честь и свободу. Это ощущение надежности - основа доверия и любви, всех совместных начал. И здесь невозможно не согласиться с нашими девушками, что вы - участники этого форума - Настоящие Мужчины, и проявляете это каждый день во всем. Спасибо, что вы есть! Спасибо за вашу любовь!  Присоединяюсь ко всем прекрасным словам и пожеланиям.❤❤❤


https://3d-galleru.ru/cards/0/69/326531268591321/illyustraciya-simvol-net-chelovek-prazdnovanie-prospekt-dizajn-oformlenie-rozhdestvo-flag-tekst-iskusstvo.gif
С Днём Защитника Отечества!


http://dakovent.ru/img/26051117-stishki-pozdravlenie-s-23-fevralya.jpg
С Днём Защитника Отечества!
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2017, 07:31:03 »

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: С Днём Защитника Отечества!
« Ответ #26 : 24 Февраля, 2017, 13:28:30 »
Спасибо большое за теплые слова и сердечные поздравления!
Вы всё правильно сказали про защиту Отечества и перечислили все лучшие мужские качества, которые и присущи наши мужчинам. Всё правильно, так и есть. Только защита то врага и то, на что он посягает, вопрос не праздный.

А именно, мы же понимаем, что враг может быть только внутри нас самих. И побеждая внутреннего врага, мы освобождаем свою душу и то, что с ней связано. Это всё внутреннее, а на внешнем плане это выглядит как защита Родины от внешнего врага. И под Родиной мы понимаем тех же женщин и детей. А женщина олицетворяет собой душу мужчины, а дети плод их любви.

Поэтому всё чётко соответствует одно другому. Поэтому на мужских плечах лежит величайший груз ответственности за себя, за свою семью и за Родину. :)
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: С Днём Защитника Отечества!
« Ответ #27 : 24 Февраля, 2017, 14:46:38 »
Тоже хочу сказать спасибо и за слова, и за стоящее за ними понимание подлинной реальности. Спасибо за теплоту ваших сердец и мудрость ваших душ, дорогие женщины! Вас не обманешь словами. Вы смотрите в суть. И если существуют настоящие мужчины, то только потому что рядом с ними - настоящие женщины.

Мужчины - это не штаны, не форма, не марширование на Днях Победы и т.д., и уж тем более не задиристость и ложный патриотизм. Праздники меняются, даты тоже, как и герои. Потому что меняются меркантильные интересы. Но настоящие Мужчины - это особый дух. Это дух, стремящийся возвысится над обычной житейской меркантильностью. И он - не меняется! Верх такой идеологии - самопожертвование мужчин собою ради Родины, которая, - как верно подметил Андрей, выражается в семьях, женах, детях. Ради чего-то высшего. Мужчины показывают, что есть что-то превыше земной жизни, есть вера в будущее, в светлое завтра, в общее благо. И массовый героизм - это всего лишь массовое преодоление мужчинами самих себя, своих страхов, привязок, своей "обыденности". Это и создает силу народа. И ничто другое.
И здесь очень важно не обмануться. Не пойти за ложными ценностями, не стать орудием отстаивания чьих-то личных, отнюдь не возвышенных интересов, не уцепиться за малое, отбросив всеобщее Большое. Повторяю из раза в раз и буду повторять еще долго: Бог - объединяет и обобщает, потому что всем и всему у него есть равное место. Сатана - разделяет и стравливает.

Мужчины, прежде чем примерять на себя роль Защитников, хорошенько подумайте, Бога или Сатану вы решились защищать, за что вы восстали, какие цели преследуете и чьи интересы отстаиваете. Пытаетесь объединять и примирять или разделять и стравливать? Потому что от этого будет напрямую зависеть какой урок будет вынесен всеми нами из происходящего и кого завтра назовут героями, а кого - врагами. История беспощадна к политикам. Она не считается с их сиюминутными версиями реальности. Правда остается правдой, а народ - народом.

Защитники Отечества - это защитники интересов Бога в жизни. Все ли мы уверены в том, что Бог с нами и за нас? Что лично мы сделали, чтобы он был с нами и за нас? Заслужили ли его благоволения? Чем? Что делаем сейчас, чтобы заслужить его прощение и благословение? Не разгневается ли он на нас за новую самодеятельность, идущую вопреки его Воле и Призывам? Не обрушит ли новые кары?
И хватит ли у нас духовных сил и мудрости осознать это именно как кару, а не как "избранность"?

Александр, защитник людей