Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: О Заветной Мечте  (Прочитано 63688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +68/-2
Re: О Заветной Мечте
« Ответ #20 : 29 Марта, 2012, 00:14:48 »
  Мечта, как обычно двойственная тема. С одной стороны, почему бы и нет. Сам бывало накручиваю какое-нибудь кино, но слава Богу очень редко. Мечта отрывает от реальности и заводит в тупик. Если вспомнить молитву:
   Сила РОДА могучая
   Под солнцем живущая и тучами,
   Прошу у тебя избавления
   От МЕЧТАТЕЛЬНОСТИ и от сомнения
   От нашего недопонимания
   Целей Твоего мироздания,
   ........
   После того, как я впервые услышал эту молитву, я стараюсь не мечтать. Естественно это трудно, но в принципе реально. За многие годы, можно по пальцам посчитать, сколько я мечтал.
   Планировать да, нужно в обязательном порядке. А вот мечтать, лучше наверное воздержаться, что бы не превратиться окончательно в романтика. Обычно когда мечтаешь, ничего не сбывается, почему-то. Хотя опять же, всё можно в меру, если осторожно. :)

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: О Заветной Мечте
« Ответ #21 : 04 Сентября, 2012, 16:01:49 »
Может, кому-то сейчас это покажется смешным.... но Мечты начинают сбываться! Это знаю точно. Мне было многое объяснено и показано за истекшие пару недель...  :) И не мечты вчерашнего дня, а Мечты МНОГИХ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. Говорить много на эту тему сейчас бессмысленно... Это как победа 9 мая 1945: полмира лежит в руинах, тысячи по госпиталям и миллионы в могилах... сиротам, беспризорникам и одиноким женщинам не за что ухватиться... (( В лесах еще огромные толпы банд и остатки армий... Множество полков вообще не в курсе, что война уже закончена и продолжают тратить на смертельный урожай свои семена-патроны...

Но Капитуляция уже подписана, восстановление мира - дело времени. А что произошло и как - будет известно в будущем.

Сегодня вернулся в Киев после лета. Он встретил странной двойственной погодой - тепло, но пасмурно. Позже - пошел дождь. Вода всегда снимает накопившееся энергетическое напряжение. Затем выглянуло солнце... Ну и хорошо!  ;)
В поезде видел странный но показательный сон...
В общем, я на финишной прямой. Знаю что делать, как и когда. Осталось сделать ;-) Но это - не один месяц, а, возможно, и год.

Вот вам и "Куда приводят мечты" )))) Есть такой прикольный фильмец... ))))
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: О Заветной Мечте
« Ответ #22 : 04 Сентября, 2012, 22:54:27 »
Очень здорово, что появилось такое сообщение. Просто стало отчетливым и зримым то, что не покидает меня в последнее время. Я тоже как будто знаю, что и как должно произойти. Конечно, может это с моей стороны и громко сказано, но передо мной иногда всплывают картины (хотя их нельзя охарактеризовать как видение) того, как все должно быть. Но рассказать об этом я никому не могу, т.к. вряд ли кто поймет. Да и не поверит. А те, кто поймут, тем рассказывать не надо, они и так все знают, что и я.
Спасибо, Саошиант, что написал такой пост :). От него возникло чувство спокойной радости. Как бы получил подтверждение того, что давно уже во мне присутствует. Спокойствие и радость как бы заменяют собой физиологическое дыхание. Потому что в такие моменты почти не хочется дышать.
А сон мне тоже интересный снился с 31 на 1-ое. Но, наверно лучше его размещу не здесь.  8)
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: О Заветной Мечте
« Ответ #23 : 05 Сентября, 2012, 00:46:31 »

Спасибо, Саошиант, что написал такой пост :). От него возникло чувство спокойной радости. Как бы получил подтверждение того, что давно уже во мне присутствует. Спокойствие и радость как бы заменяют собой физиологическое дыхание. Потому что в такие моменты почти не хочется дышать.
А сон мне тоже интересный снился с 31 на 1-ое. Но, наверно лучше его размещу не здесь.  8)

Да, Андрей, и тебе тоже спасибо большое. Ты сейчас здесь, на форуме, почти один только меня и поддерживаешь ;-)
И сон у тебя действительно интересный, простой и в тоже время очень показательный. Что касается эпизода про мое увечье, то это так и есть... Ну не в прямом смысле слова, конечно. Но это заживет.
Мое зрение же - это вы все.  ;) А теперь мысленно обрати свой взор на каждого из наших и отследи какие произошли потери, неприятности и беды в этом году (и в предшествующие у тех, кто до сих пор не может толком прийти в себя!). Практически у всех - свои "увечья". А я и есть.... вы.  ;) :)
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: О Заветной Мечте
« Ответ #24 : 05 Сентября, 2012, 08:28:20 »
А теперь мысленно обрати свой взор на каждого из наших и отследи какие произошли потери, неприятности и беды в этом году (и в предшествующие у тех, кто до сих пор не может толком прийти в себя!). Практически у всех - свои "увечья". А я и есть.... вы.  ;) :)

Да, я про это уже думал, да и не раз. Очень печально, что так все получилось и получается. :'(
И у меня тоже свои увечья есть. Да они наверно у каждого есть, только у всех это по-своему выглядит.

От него возникло чувство спокойной радости. Как бы получил подтверждение того, что давно уже во мне присутствует. Спокойствие и радость как бы заменяют собой физиологическое дыхание. Потому что в такие моменты почти не хочется дышать.

Сегодня за завтраком мне Оля говорит: "Что ты все вздыхаешь?"
А я стал анализировать то, что же это на самом деле и вот к какому выводу пришел.
Я задумался, а что же это такое, особый ритм дыхания: глубокие вдохи, потом задержка и выдох, который становится слышным? Причем все происходит совершенно спонтанно. В этот момент нет никаких мыслей и кажется, что "зависаешь", как комп. 8) :D
Если бы не на работу, то провел бы в этом состоянии очень долгое время.
Потом я задумался о том, что внешне это выглядит наверно очень странно. Я подумал о том, что это похоже на пранаяму. Когда-то в молодости сам пытался заниматься этим. И безмолвие в уме тоже пытался устанавливать. Но тогда я действовал по схеме. Кто-то, когда-то был родоначальником этого и теперь все действуют по каким-то шаблонам, стараясь через внешнюю форму приблизиться к тому, что смог постичь "родоначальник". Но они подходят не с той стороны, как я понимаю. А когда удается нащупать то, что проявляется спонтанно, то это в корне меняет сам принцип. Ты начинаешь постигать это на своем собственном опыте, а не на опыте других людей. Вот в чем весь фокус. Здесь уже начинают срабатывать и проявляться те принципы, о которых говорил и Будда (то, что нужно пропускать все через собственное сознание и понимание). А если "копнуть" глубже, то проявится и Любовь, о которой говорил Иисус и т.д. и т.п.
Т.е., образно говоря, это как составление гороскопа по дате рождения. А ведь мы идем в этот мир уже с определенной задачей. Просто мы приходим в тот момент, когда вибрации космоса наиболее гармоничны с нашими. Здесь как будто переворачивается все с ног на голову.
Андрей.