Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вопросы по Откровениям  (Прочитано 86412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #40 : 06 Сентября, 2017, 23:54:21 »
В вопросе обычно содержится и ответ. Мне кажется, Костя в вопросе уже сам себе и ответил, а здесь хотел подтверждения своей мысли от Саошианта.


Когда эти же энергии нацелены не на Бога, а на свое эго.
Три Сама - это обратная сторона Веры, Надежды и Любови. Как только София осознала сама себя, так и открылась светлая сторона этих трех ипостасей. Вообще, изначально точка отсчета - это единица (хотя если еще точнее - то ноль), из которой происходит разделение на два (отцовское и материнское), а эти два порождают третье - свое дитя. Поэтому в нашем мироздании даже София все равно выражает себя троично. Чем наполнена такая троица - зависит от состояния и духовной зрелости.

Поскольку София все же выражает женский аспект, то от нее и рождаются дочери. Во всем, даже явно негативном - существует и позитив, который проявляет себя тогда, когда негатив исчерпал свой запал. В знаке Дао инь-ян это хорошо отражено.


Про дочерей Андрюша описал вполне понятно, я тоже примерно так о них и знаю. Надеемся, что Саошиант свое слово скажет, чтобы все встало на свои места. )))
Сергей

Оффлайн Диана

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Репутация: +470/-0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #41 : 24 Августа, 2018, 18:27:12 »
В нашем мире,где главенствует пока женское начало,конечно больше будет перевес к материальным ценностям,нежели к духовным.И соответственно к логике и рассуждениям от ума.В самом обществе преобладает такая идеология,а один как известно следует за многими,согласно стадным инстинктам.Поэтому очень даже своевременно Константин задал вопросы Саошианту,начиная с первой страницы этого раздела об откровениях от Небесного Отца.Так как повторюсь,что люди привыкли больше понимать одним умом,а не чувствами в связке с умом,а значит и ответ Саошианта поможет им увидеть более полную картину всего,то есть шире.Если углубляться все дальше,то можно осознать,что мир состоит из сплошных парадоксов.Человеческому уму никогда не понять всей полноты Бога и смысла бытия в целом.Для этого нужно стать непосредственно Им,а это не возможно.С противоречиями же мы часто будем сталкиваться,пока внутренне не научимся быть гармоничными умом и сердцем.Пока что это сложно,но нужно работать в этом направлении.А правильное направление только одно-это путь к Богу,следуя за Пророком.
Диана

Оффлайн Александр П.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #42 : 14 Ноября, 2019, 00:55:16 »

В дополнение к вопросам поделюсь с Вами новым взглядом на малопонятный текст. Откровение от 8 августа 1995 года на стр. http://oreola.org/tvorchestvo/sokrovennoe/otkrovenija/otkrovenija_1995/
рассказывает:
Прими Слова идущие с весов, им нет цены, заведомо решенной, вотще тебе сказал Отец Отцов, что Моя ВОЛЯ будет непреклонной!
Меня это озадачивает давно. Особенно с бросившимся в первую очередь устаревшим словом "вотще", чтобы понять которое, приходится пораскинуть мозгами. Да, как подтверждают словари, вотще - пытаясь, тщась, тщетно стараясь, напрасно. В общем, одного корня со словом "тщетно" (и вероятно родственно со словом "тщательно"). Хотя это не намного помогает в осмыслении.
В комментариях к этому откровению в прошлом у Саошианта тоже оставался вопрос:
http://oreola.org/tvorchestvo/sokrovennoe/otkrovenija/comment_otkrow/
"Вотще тебе сказал Отец Отцов, что моя воля будет непреклонной..." - это очень непонятное выражение, которое трактовалось и думалось то так, то этак. Скорее всего речь идёт о чём-то произошедшем ранее в масштабах мировой истории.


А теперь сопоставилось с ним другое упоминание как раз про события из мировой истории из более позднего откровения 12 апреля 1996, в эпоху "воздвиженья Первой Четы":
Сочетание Сил, что ИЗГОЙ породил, никогда и никем не менялось, он Меня не спросил, когда слепо творил, только Воля Моя проявлялась.
Может в том и смысл, что Воля (как комплекс волевых сил) проявлялась и проявляется до сих пор, тем самым осуществляя планы развития мироздания, но планы на которые рассчитывает "Отец Отцов" (в разных откровениях он упоминается в разных смыслах, и тут подумалось, что как раз идёт речь об Изгое) будут изменены. То есть напрасно ожидать непреклонное выполнение старых планов старыми методами.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 00:58:28 »
Александр Васильевич Пасяда

Оффлайн Александр П.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #43 : 15 Ноября, 2019, 23:37:17 »
И почему ещё я так предположил по поводу "Отца Отцов" - что может была аналогия с тем, о ком упоминалось в откровении 22 октября 1995:

...А вслед за этим вдруг произошел раскол Сознанья между Тьмой и Светом и, выбирая меньшее из зол, Я параллельно ход наметил бедам. Тогда мне стало ясно до конца, во что облек Я собственную ДУШУ и вот пришла пора создать ОТЦА и часть Свою отдав, Я целость рушу! Затем Ему Я вверил суть телес, чтоб самому не опуститься вовсе, но зря Он занял Первое из мест, прибегнув к Силе и Прямой угрозе.
Александр Васильевич Пасяда

Оффлайн Николай И.М.

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Ищущий мира
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #44 : 15 Января, 2020, 22:33:46 »
Здравствуйте!
Не скажете, когда здесь, на сайте будет опубликовано Новое Откровение  от 22 декабря 2019 года, о котором рассказывалось на Ютубе?
Всё тайное раньше или позже становится явным. Лучше  - раньше...