Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сны, их символизм и трактовки  (Прочитано 267478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #125 : 15 Ноября, 2015, 15:39:44 »
Проблему надо решать внутри себя, а не вовне: Боже, убери от меня этого человека! Боже как раз и дал этого человека, чтобы увидеть нечто в себе, и до тех пор, пока это нечто в тебе есть - будет этот человек или похожий на него. Раз задевает, значит есть нечто внутри, которое болезненно реагирует.

Казалось бы - перестань реагировать, но нет, не получается, все равно что-то задевает. А надо-то именно это - не реагировать, а еще бы лучше проследить за собственными чувствами в тот самый момент - какие чувства возникают? Вот с ними и надо дело иметь, с ними в себе и разбираться. Никто за другого решить ничего не может, хоть наяву, хоть во сне - только сам. Помочь увидеть со стороны, поддержать - это да, а все остальное - только сам.

Это всё я прекрасно знаю сам и давно, но это не совсем тот случай. Тут именно так что надо каяться и просить убрать, потому что ты всё понял.

Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #126 : 15 Ноября, 2015, 18:22:52 »
Если знаешь, тогда зачем спрашиваешь? Есть огромная разница между ментальным "знанием" и реальным отношением. Может просто не хочется признавать, что такого человека Бог посылает для твоего же блага, а ты ропщешь? Против Кого ропщешь тогда? Это вопрос к тебе от тебя самого, здесь на него отвечать не надо.
Такие ситуации есть у каждого человека, только не каждый утруждает себя честным ответом. Вот и весь сказ. Развивать тут больше нечего.
Сергей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #127 : 15 Ноября, 2015, 19:21:46 »
Может просто не хочется признавать, что такого человека Бог посылает для твоего же блага

Так я с этого и начал :) Нам посылается наше же отношение к другим, чтобы мы поняли и исправились. И когда мы уже поняли и раскаялись, этот человек устраняется из нашей жизни поскольку в нём более нет надобности.

а ты ропщешь?
Да. Ропщу неистово. Всей теплотой раскаяния  и всей благодарностью, на которые способен.


только не каждый утруждает себя честным ответом.
Ну, это его проблемы :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #128 : 15 Ноября, 2015, 20:18:01 »
Я даже более корректно сформулирую: должен ли человек непременно от страдать столько же, сколько причинил или же достаточно понимания и раскаяния и Бог прощает ему былые заблуждения и снимает наказывающую ситуацию?

Вот теперь точно :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #129 : 25 Декабря, 2016, 13:31:16 »
Сегодня снился сон под утро.
Я где-то на вокзале, много людей в зале ожидания. Сижу вместе с остальными пассажирами. Напротив меня сидит одна женщина средних лет, по всему видно цыганка. Тут она достает кубинскую сигару и начинает ее раскуривать. Я встаю с места, подхожу к ней и очень уверенно говорю ей "Даже не старайся, закурить тебе все равно не позволю." Та видит мою решимость и понимает, что у нее действительно не получится покурить в зале ожидания.
Я сажусь на свое место и получается, что эта цыганка сидит где-то рядом. Она затаила против меня какое-то коварство. Показывает мне тлеющую лучину, похожую на ароматическую палочку и говорит "Не потушишь". Я действительно стараюсь ее затушить, но не получается.
А потом эту цыганку уже все ищут, как преступницу, но она исчезла, хотя несколько подростков знают где она скрывается, но покрывают ее. Я все это понимаю и беру этих подростков "в оборот". Стараюсь заставить их говорить правду и у меня вызревает план действий.
Я понимаю, что их нужно всех разделить и по отдельности устроить им допрос по факту этой самой цыганке, и запротоколировать. Потом сравнить все показания и на их данных разоблачить их ложь, которую те будут говорить при допросе. Потом, раскусив ложь заставить их говорить правду.
Чем все закончилось досмотреть не удалось, т.к. я проснулся.
А сегодня утром в новостях узнаю про крушение нашего самолета под Адлером. Почему-то у меня создалось впечатление, что мой сон имеет какое-то отношение к этому событию.
Андрей.