Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сны, их символизм и трактовки  (Прочитано 267776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #25 : 24 Августа, 2012, 09:44:59 »
Вам эта фоторгафия ничего не напоминает?
хо хо хо ))) ничёсе.. даже так??  так им надо было не то искать и не то снимать  :D

А мне снился восход солнца. Но только не в Москве а в каком-то чудном месте где смешаны красоты Севера и Крыма, я будто еду в поезде и рассветное солнце соответственно то пропадает за горой или деревьями, то появляется и бросает на землю световую дорожку, как на воду (чего в жизни не бывает) и один вид красивее другого.

Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4164/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #26 : 24 Августа, 2012, 14:55:35 »


Как-то просматривал документальный фильм о Льве Николаевиче Толстом, снятом американскими киношниками. Там был сюжет, когда Лев Толстой участвовал в войне 1854-1855 г.г., то его батарея (а в то время, он командовал расчетом единственного в той войне горного орудия), как раз располагалась в долине реки Бельбек.
Киношники все искали место, где молодой граф проиграл в карты свое имение в Ясной Поляне.
Вам эта фоторгафия ничего не напоминает? Именно с этого места киношники и начали свои поиски. А само это историческое место было как раз совсем неподалеку.


Напоминает ;-) Наверное, вот это....  ;D
Или даже вот это  8) :P
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2019, 10:32:43 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #27 : 24 Августа, 2012, 15:24:09 »
А в каком году снимался этот фильм?
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #28 : 24 Августа, 2012, 22:09:26 »
А в каком году снимался этот фильм?

Костя, вот ссылка на фильм. Я немного ошибся, фильм снят не американцами, а англичанами (хотя в принципе какая разница?). Фильм свеженький, 2011 года.
http://filmix.net/dokumentalenye/25697-strasti-po-tolstomu-v-borbe-s-samim-soboy-bbc-the-trouble-with-tolstoy-2011.html
Андрей.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #29 : 28 Августа, 2012, 08:42:51 »
Вчера снилось, что я покупаю автомобиль. Хожу по выставке, рассматриваю образцы. Очень понравилось, как продемонстрировали свою модель из компании "Ситроен". Как-то им удалось создать стенд, на котором практически можно увидеть усилие, передаваемое на ось. Получается, что оно спокойно режет 5 мм. сталь. Меня это впечатлило и я остановился на этой модели, хотя были и такие, которые говорили: Купите лучше нашу модель. Наша лучше.
Но мне понравились еще и другие характеристики этого автомобиля. Тем более сравнил его с моим нынешним, который явно устарел  (и технически и морально). Выбор сделал, деньги как-то сами ушли по "безналу", т.е. я их не видел и в руках не держал. Хожу дальше, попадаются представители Ситроена и каждый со мной обсуждает какие-то особенности комплектации. Кто-то отвечал за антикор, кто-то за цвет автомобиля. Цвет сначала хотел оставить черный, как на стендовой модели, но когда показали цветовой ряд, то выбрал индиго.
Проснулся с чувством удовлетворения, но явно не материального характера.
Сегодня помню только маленький фрагментик сна.
Вижу кошку, собаку и еще какого-то зверька, который явно боится кошки (его вид почему-то постоянно менялся). Сначала этот зверек притаился, но когда кошка подошла ближе, то спрыгнул на землю и побежал. Кошка за ним. В этот момент зверек мне показался хорьком. Потом зверек вернулся и замер у моих ног. Кошка подбежала, но при мне не решается тронуть хорька. За кошкой подбежала собака и тоже не трогает кошку. Потом этот зверек стал похож на маленькую гиену с бельмом на глазу. Я ее глажу, моя рука в перчатке. А эта гиена явно ласкается.
С первым сном вроде все понятно. Машина, это как символ духовного продвижения. Новая машина, новые возможности.
А вот со вторым сном почему-то не все понятно. Может кто растолкует? Но проснулся с такой мыслью: Ну вот и хорошо.
Андрей.