Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сны, их символизм и трактовки  (Прочитано 267518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #40 : 18 Октября, 2012, 18:22:54 »
В ночь на 24 августа видел сон такого содержания:

Я стою у туалета (сельского). Обнаруживаю, что рядом со мной стоит Димкина первая пассия (Катька). Я хочу зайти в туалет, открываю дверь, и вижу, что она идёт за мной и начинает ко мне клеиться с намёком на интим. И тут я понимаю, что это сон, и под видом Катьки вкрадывается болезнь. И если я поддамся, то впущу её в себя. Тогда я стал дистанционироваться и переключился на рассматривание седушки унитаза и его содержимого (унитаз был как в домах с канализацией). После чего я стал просыпаться и услышал голос: «Через 56 минут поезд уйдёт».
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2012, 01:06:59 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #41 : 18 Октября, 2012, 18:46:23 »
После чего я стал просыпаться и услышал голос: «Через 56 минут поезд уйдёт».

Как я понимаю, сегодня 56 дней с дня того сна ;-) Ночью у нас ураган. Я практически не спал... Лег в первом часу, встал в... 3. Потом под утро когда уже стало светать - еще доспал немного.
Интересно не это, а сон, КОТОРЫЙ УВИДЕЛ УЖЕ УТРОМ.

Нахожусь в каком-то доме, как будто своем. Со мною несколько друзей. На нас начинают нападать враги. Буквально со всех сторон - ломятся и в окна и в двери. Мы начинаем защищаться, вступаем в неравный бой. Схватка ожесточеннейшая, рукопашка еще та: ножи, топорики, кинжалы, все у них в ходу. Основная нагрузка легла на меня, я как будто стараюсь защищать своих, так как понимаю, что у них таких сил как у меня нет и с ними может произойти все, что угодно. А в себе я уверен. Выбираюсь на улицу и там на меня наваливаются буквально со всех сторон. Только успеваю их раскидывать, как они снова наползают тучей. И здесь я, понимая, что физически не успеваю их отметать, просыпаюсь. Лежу лицом в подушку, на правой щеке. Но глаза не открываю. И тут самое интересное. Сон... не заканчивается. Хотя я уже не сплю. Но по прежнему все вижу и слышу! И тут кто-то из них кричит: "Пистолеты, где пистолеты? Так мы с ним не справимся!!!" Я продолжаю молотиться руками и ногами, но  через минуту в меня со всех сторон начинают лететь пули. И здесь самое интересное. Вдруг мое сознание как будто расширяется, мне становится все видно на 360 градусов. И более того, я как будто начинаю видеть даже не события, а что-то другое, их намерения, что ли, силы какие-то, энергию. И эти пули мне совершенно не страшны: я быстрее их во много раз: успеваю уклоняться, разбивать налету, рассекать надвое (какой-то как секирой без ручки - изменяя дальнейшую траекторию полета частей), даже сбоку хватать и очень мощно бросать обратно. Все это смертельно для тех, кто в меня палит. Сколько выпускается пуль - столько образуется трупов... ))) Я не жалею никого, не просто дерусь, а обязательно убиваю их, перенаправляя в них их же оружие.

Еще раз говорю. Это был не сон. Я лежал и волевыми усилиями управлял "видением"... Встал я со странным ощущением в области головы и лица. Оно и по сей момент продолжается. Голова как будто бы горит, ее словно стянули жгутом, в ней что-то происходит и кажется не совсем здоровое... Нечто похожее уже было летом... тогда это чуть не закончилось совсем плохо. Вполне может быть, это что-то с сосудами. Поглядим. Причина-то все равно не в физике...
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #42 : 18 Октября, 2012, 18:52:34 »
Кстати, говорят, иногда яркие видения бывают накануне инсультов ;-))))) Прикольненко...  :D :P :-[

Возможные причины: повторные стрессы и длительное нервно-психическое перенапряжение. Некоторые симптомы:

"Геморрагический инсульт возникает, как правило, внезапно, вечером или днем, после волнения или сильного переутомления. Иногда инсульту предшествуют «приливы» к лицу, головная боль, видение предметов в красном свете. Начальные симптомы: головная боль, рвота, расстройство сознания, учащение дыхания, урежение или учащение сердцебиения. Степень нарушения сознания бывает разной — кома, сопор, оглушение."

Но уверен, схожесть эта чисто внешняя. Процессы идут несколько иные. ))) Перезагрузка, блин...сс...
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 19:10:25 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #43 : 18 Октября, 2012, 19:37:49 »
Вдруг мое сознание как будто расширяется, мне становится все видно на 360 градусов. И более того, я как будто начинаю видеть даже не события, а что-то другое, их намерения, что ли, силы какие-то, энергию. И эти пули мне совершенно не страшны: я быстрее их во много раз: успеваю уклоняться, разбивать налету, рассекать надвое (какой-то как секирой без ручки - изменяя дальнейшую траекторию полета частей), даже сбоку хватать и очень мощно бросать обратно. Все это смертельно для тех, кто в меня палит. Сколько выпускается пуль - столько образуется трупов... ))) Я не жалею никого, не просто дерусь, а обязательно убиваю их, перенаправляя в них их же оружие.

Вероятно, это была Сударшана-чакра :)

Что представляет собой Сударшана-чакра? Сударшана-чакра — это взгляд Верховного Господа, которым Он создает весь материальный мир. Са аикшата, са асриджата — таково объяснение Вед. У Сударшаны-чакры, близкого слуги Господа, источника творения, тысячи спиц. Он уничтожает все другие виды оружия, рассеивает тьму и утверждает силу преданного служения. Он помогает закладывать основы религии и искоренять безбожие. Без милости Сударшаны-чакры не может существовать вселенная, поэтому Верховная Личность Бога всегда держит Сударшану при Себе.

Вот здесь есть легенды, среди алегорий завуалирована частица логичного:

http://emanations.ru/135-sudarshana-mantra-sudarshana-chakra-chto-yeto.html

Было время, когда асуры (демоны) досаждали Божествам (Деватам) своими нападками, угрозами и налетами. Со временем эти «наезды» становились все более частыми и наглыми, доводя Деватов до состояния прострации, и внося отнюдь не благословенное напряжение в их божественную жизнь. И не было реальных сил справиться с неисчислимым воинством асуров, ибо было «имя им тьма».

И воззвали тогда Деваты к мощи Великого Вишну (Управителя и Защитника), взывая к его протекции. Увы, демонов к тому моменту расплодилось столь великое множество, что даже Вишну был не в состоянии справиться со всеми. Но, осознав, что так дальше жить нельзя, и необходимы решительные действия, он решил обратиться к Великому Шиве (Разрушителю) за специальным оружием, которое помогло бы в борьбе с асурами.Однако, Шива находился в состоянии глубокой медитации. Зная, крутой нрав Разрушителя, Вишну решил, что только смиренное ожидание и искренне поклонение поможет получить расположение Шивы и заручиться его содействием.Собрав 1000 лотосов, Вишну поднес их к стопам Великого Йога. В момент, когда Вишну на минуту покинул апартаменты, Шива вышел из транса и решил для полноты ощущений, немного подшутить над божественным коллегой, запрятав один из лотосов. Вишну, вернувшись и видя Шиву возвращающимся в материальное, начал восхвалять тысячу имен Шивы, с подношением цветка лотоса для каждого из имен. Увы, цветов оказалось 999. Шива с интересом наблюдал из-под полуприкрытых век, как же сможет Вишну выйти из этой ситуации, ведь надо найти еще один цветок, а церемонию, раз начавши, нельзя прерывать.
И когда Вишну предложил собственное Око, превратив его в цветок лотоса, Шива заговорил с ним:

- Ты выразил свое почтение и свою преданность, проси что хочешь, я готов выполнить любую твою просьбу.

- Мне нужно средство, оружие, которое поможет справиться с асурами.

- Возьми этот диск. Он поможет тебе уничтожить любого врага. Сколько бы не было демонов вокруг, Диск уничтожит их всех и будет послушен только тебе, о Великий Защитник.

Имя этого Совершенного Оружия - Сударшана Чакра.

Сударашана Чакра обладает непревзойденной оккультной и духовной мощью, способной разрушить любое зло и сокрушить любых демонов.

То есть, логика в том, что данное оружие появилось только после того, как Вишну произвёл жертву. То есть, прослеживается аналогия с определённым периодом давления сил извне, где по прошествие определённого времени пробуждается сила способная отразить атаку.

Также пишут, что Сударшана-чакра связана со времнем:

Сударшана-чакра – главное оружие Господа Вишну. И это символ вечно вращающегося времени. Сударшана означает «прекрасный». Время в материальном мире завораживает каждого человека, заставляя его неотрывно смотреть на изменения, которые оно производит. Это тонкая энергия Господа, которая кладет всему начало, которая позволяет поддерживать все в этом мире, и которая, в конечном счете, разрушает все.

« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 19:55:35 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #44 : 18 Октября, 2012, 20:07:45 »
Ещё интересно то, что по Календарю влияния Божеств сейчас идут дни Суда. А это однокоренное слово с Сударшаной.

А также в Песне Песней есть такие слова:

И решила МОЯ ВОЛЯ сделать выводы из звуков - так расставить их в порядок, чтоб они слились в одно, ведь они по произволу искажались и менялись и понять их сочетанье было очень мудрено. Скрипы, хлопанья и свисты от земли происходили, дополнял их тихий шорох и ударов разный звук, плеск, журчание и бульки принесла вода с собою: Первых Я послал на Север, а Вторых послал на Юг. Звуки прочие измерив и назвав их Дополненьем, им отдал Восток и Запад, дабы жить они могли, меры эти сохранили Мир тогда от Разрушенья и пришлось гнедому ШИВЕ в центре спрятаться Земли. Вот когда исчезнут звуки, будут все открыты двери и свершится СУД по чести, Миру должное воздав, и тогда узнает каждый цену всех своих поступков, а один из этих ЗВУКОВ скажет кто в чём был не прав. Дабы память растревожить не видением бездумным, что показывает образ, но в него не вносит суть, а способностью услышать звуки всех своих деяний, ибо звуки ближе к сердцу и поэтому не лгут.

То есть, получается, что Шива имеет отношение к Суду.

А по более сильному влиянию (однодневному), сегодня - Алатырь. А он символизирует собой как раз звуки, о которых тоже идёт речь в отрывке.

Одним словом - все дороги ведут в Рим 8)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 20:16:01 »
Константин.